ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обрезка старых деревьев

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Обычная Тема СообщениеОбрезка старых деревьев в Чт 13 Ноя 2014, 17:09

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Начитавшись в интернете решила начать обрезку старых деревьев которые достались при покупке участка.Спилить пока нет надобности,но и ухода за ними давно не было.Подскажите как правильно и стоит вообще с ними заморачиваться,скажу сразу деревья не в самом плохом виде,даже вишню собирали,а вот груша уродила,но то ли сорт такой поздний вобщем вкуса ни какого....

2Обычная Тема СообщениеRe: Обрезка старых деревьев в Ср 25 Мар 2015, 20:54

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
На счет обрезки разбиралась сама...Вроде получилось))главное не переусердствовать.Давайте разбираться,когда то же должны опыта набираться.Я по осени вырезала ветки которые во внутрь кроны растут и поврежденные,сухие поломанные.Пока крону не оформляла,так как деревья старые и сильно много не хотела их беспокоить.Весной прошлась посмотрела,что сухое за зиму стало тоже вырезала...

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

3Обычная Тема СообщениеRe: Обрезка старых деревьев в Пн 07 Ноя 2016, 17:38

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Итак,совсем старое дерево алычи,которое в прошлом году поломалось от ветра,а в этом доломалось от урожая,было решено спилить(омолодить,толка в том виде в котором оно было сейчас ждать нечего).Пилить было жалко,но пришлось его довести до такого состояния.Было оставлено с каждой стороны по волчку,теперь ждем результат на следующий год...

Последний раз редактировалось: Дачница (Вс 20 Ноя 2016, 13:07), всего редактировалось 1 раз(а)

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

4Обычная Тема СообщениеRe: Обрезка старых деревьев в Пн 14 Ноя 2016, 15:01

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Мы спилили две абрикосы. Жалко было абрикос хороший крупный. Но они нам мешали. Но теперь все переиграли со стройкой и жалеем. Нужно было так как вы просто омолодить. Но от одной абрикосы от корня пошли побеги .Мы один оставили, Не знаю что получится. Дерево было привитое.

5Обычная Тема СообщениеRe: Обрезка старых деревьев в Пн 14 Ноя 2016, 15:23

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Если выше прививки,то нормально будет.Мы и пол груши спилили,вся в дуплах,может ещё год или два простоит.В этом хоть груш чуть плели.Половина деревянная,сухая,не угрызешь.

6Обычная Тема СообщениеRe: Обрезка старых деревьев в Пт 18 Ноя 2016, 13:24

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
В том то и дел что не от пенька. а просто с земли от корня пошли побеги. Совсем в другом месте.

7Обычная Тема СообщениеRe: Обрезка старых деревьев в Пт 18 Ноя 2016, 15:02

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
У меня тоже на этой алыче отросток идет,на фотке видно.Оставила на всякий случай.Но сомневаюсь что из него что-то путное выйдет.Но у меня он из ствола торчит...

8Обычная Тема СообщениеRe: Обрезка старых деревьев в Вт 22 Ноя 2016, 15:46

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Но будем экспериминтировать

9Обычная Тема СообщениеRe: Обрезка старых деревьев в Ср 23 Ноя 2016, 08:19

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Тут вот и оно!дерево старое,в принципе идёт под спил.Пилить жалко,плодоносило при нас два сезона хорошо.поэтому и хочу помочь ему обрезкой востановиться,но не имея опыта,будем экспериментировать.Надеюсь что получится.Единственное,жалею,надо было все же плодоносящую ветку хотя бы одну оставить...

10Обычная Тема СообщениеRe: Обрезка старых деревьев в Пн 28 Ноя 2016, 12:15

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я видела как по трасе омолаживают тополя. Их обрезают полностью оставляют штамп ,а потом идут новые побеги. А у тебя хоть она ветка живая есть.

11Обычная Тема СообщениеRe: Обрезка старых деревьев в Пн 28 Ноя 2016, 12:28

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
@Алмаз пишет:А у тебя хоть она ветка живая есть.
Это вопрос?
У меня только волчки прошлогодние,надеюсь,что хоть что-то вырастит на них.но по большей части сомневаюсь об урожае...Если дай бог созреет хоть пара алычевок уже будет хорошо.

12Обычная Тема СообщениеRe: Обрезка старых деревьев в Пн 28 Ноя 2016, 13:01

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Нет урожая конечно не будет. Считай что посадила саженец. Просто я думаю пойдут в этом году новые побеги на которых заложатся плодовые почки. Дай Бог что бы на следующий год родила.

13Обычная Тема СообщениеRe: Обрезка старых деревьев в Пн 28 Ноя 2016, 14:12

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
У меня волчки с приростом,я их все укоротила...А алыча плодоносит вроде как на однолетних побегах.Короче весной будет видно,обязательно напишу что из этого получилось или не получилось)))

14Обычная Тема СообщениеRe: Обрезка старых деревьев в Вт 29 Ноя 2016, 14:48

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Будем ждать результатов.

15Обычная Тема СообщениеRe: Обрезка старых деревьев в Вт 29 Ноя 2016, 15:04

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Обязательно напишу и грушу которую ополовинили надо будет сфоткать для истории)))Тоже понаблюдать что с нее выйдет.

16Обычная Тема СообщениеRe: Обрезка старых деревьев в Вт 31 Янв 2017, 17:29

mafffri

Мы всегда приглашаем человека, он грамотно и умело раз в год чистит нам сад и весь год потом с ним нет проблем. Все-таки проффесионал лучше видит от чего нужно избавляться

17Обычная Тема СообщениеRe: Обрезка старых деревьев в Пн 20 Мар 2017, 11:39

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Мы в этом году тоже конкретно обрезали все деревья, муж пол года жил в Польше, и перенял их опыт в обрезке, как потеплеет пофоткаю и выложу :)

18Обычная Тема СообщениеRe: Обрезка старых деревьев в Пн 20 Мар 2017, 16:45

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Давай и нам опыт обрезки старых деревьев.Будем учиться.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: