ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На корнях дерева гусенки микроскопические.Что это может быть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я деревья опилками из под морской свинки,так вот сегодня пересаживали и смотрю на корнях возле прививки/шейки такие белые явно гусенки микроскопические,думаю это от гомняшек,а муж говорит что это из земли скорее всего.Ну уж очень на гусениц похоже.Не знаете что это в принципе может быть в земле?

Похожи на этих

Последний раз редактировалось: Дачница (Сб 28 Фев 2015, 22:33), всего редактировалось 1 раз(а)

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я думаю, что это вредители которые зимуют в земле. А когда потеплеет полезут на дерево. Вот поэтому нужно опрыснуть голые деревья пока не проснулись вредители.А еще я читала,что нужно землю вокруг дерева обложить старым рубироидом что бы все эти личинки не могли попасть на дерево.

3Обычная Тема СообщениеВредители в Сб 28 Фев 2015, 22:37

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Обязательно попрыскаю.Я как то раньше к этому не так относилась,больше с недоверием к этой всякое химии,а сегодня просто накуплю всяких отрав да прям по земле попрыскаю...

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: