ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обработка плодово-ягодных весной и осенью

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 5]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вот задумалась опрыскать деревья перед зимой или лучше весной?Чем и как вы обрабатываете деревья?Соседка по даче сказала зимой,в конце февраля Бродской смесью опрыскать!Эт что за смесь такая?

Последний раз редактировалось: Дачница (Чт 07 Апр 2016, 17:27), всего редактировалось 2 раз(а)

2Обычная Тема СообщениеУход за деревьями осенью. в Пт 14 Ноя 2014, 09:43

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Осенью посадила молодые деревья,на землю насыпала опилки.Нужно стволы чем нибудь утеплять или нет?

Последний раз редактировалось: Дачница (Вт 24 Ноя 2015, 10:46), всего редактировалось 1 раз(а)

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Что лучше побелить или покрасить?Я купила краску для деревьев со сроком действия этой краски три года,вот думаю наверно это химия и лучше надо было побелить?Хотя побелка тоже покупная меня не впечатляет.Или я ошибаюсь и можно довериться покупной побелке?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Николай,объясните мне пожалуйста,допустим я приобрела что вы писали в этой теме про удобрения и хочу опрыскать деревья что мне с чем смешивать и в каких пропорциях?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Чем опрыскиваете деревья? хочу по хорошей погодке обработать.

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света приду домой посмотрю запись и тебе напишу. Осенью на выставке была молодая пара с какого-то научного института. Они давали консультацию по поводу болезней и вредителей. Они мне прям написали когда и чем опрыскивать. От Плодожорки и листовертки. Мы прошлое лето опрыскивали всем подряд. А толку нет. Даже яды правильные были только не в то время опрыснули.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Спасибо,почитаю!

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Светик как обещала .
ОТ листовертки: Искра -М 1-й раз начало выдвижения бутона
2-й раз по розовому бутону

От Плодожорки: Авант, Кораген 1-й раз Массовое цветение акации
2-й раз через 30 дней после первой

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Цветение акации вы имеете ввиду время ее цветения или если она близко расположена надо опрыскивать? у нас нет акаций рядом

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Цветение акации это время опрыскивание. В сплеск размножения плодожорки совпадает по времени цветения акации

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Большое спасибо! А когда она цветет в мае?А яблони и груши когда?Не смоет мое опрыскивание цветение деревьев?Вы меня уже скоро пошлете куды подальше)))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Все нормально мы же для этого и сидим на форуме.Света я точно не помню но она позже цветет,чем плодовые деревья. По моему если я не ошибаюсь.На деревьях уже завязываются в это время плоды.Цветущие сады не опрыскивают.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Яблоня - апрель май.Груша - май июнь!В зависимости от весны.Как они отцветут так и попрыскаю.Ну и буду на акацию поглядывать)))спасибо!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
На сколько высоко нужно белить деревья?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Побелить нужно штамп до толстых скелетных веток. Можно и их немного захватить.Я в прошлом году покупала готовую побелку.Но мне не понравилось она почему то быстро смывается дождем

16Обычная Тема СообщениеРазговор в Вс 15 Фев 2015, 19:13

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я купила препарат -30. Им нужно опрыснуть деревья от щитовки. Опрыскивание проводиться когда температура воздуха будет стабильно +5 круглосуточно, т.е. по голым ветвям.Это для того,чтобы вредители которые зимуют в земле После того как проснутся сразу не поселились на деревьях.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Купила готовую бордоскую смесь,большие попробую ей опрыскать,хотя они такие запущенные.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
а если ветви высоко?Все равно надо до них белить?Я осенью покупала краску для сада,на больших она еще держится,а на молодых облупилась.На весну купила обыкновенную побелку.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я белю весь ствол.Ну до того места где начинает дерево витвится. Ну на сколько высоко ну на метр примерно чуть больше .Смотря какое дерево.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
У нашей вишни точно выше головы расходятся.Просто смотрела что у многих до этих самых ветвей накрашено,а у себя не представляю как сделать.Пол дерева надо покрасить))))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Это у меня одна черешня такая Номы ее не белим. Все собираемся спилить.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Спилить это легко.Я со своих старушек и варенья накрутила и компота закрыла.Хочется ж поддержать,когда еще молодняк начнет прибыль приносить)))Но опять же сомневаюсь во всех эти заморочках с покраской.Мне сдается что это так по старинке все делают,а толку нет.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
белить или красить нужно. Эта защита от первых солнечных лучей и от вредителей которые собираются под корой. А насчет черешни. То у нас их три. Нам в прошлом году одной за глаза хватило. Не знали куда девать. А эту черешню ее и с лестницей не достанешь

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Допустим белить нужно не просто кисточкой по стволу,а чтобы побелка как бы впитывалась в кору.То есть несколько слоев?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Вот я помню в детстве в школе белили известью долго держалось. И известь мне кажется и на вредителей больше действует. Только известь нужно гасить.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А где брать известь?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Да сама не знаю. Наверно в хозяйственных магазинах. Или на стойке.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Решила снова все же купить краску,а то пока я до побелки доберусь,осень начнется...

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света где ты ее покупала. И какой состав краски ?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Прикупила у нас тут магазин на районе хозяйственный...А до этого покупала в Леруа,но последний раз была ее не было,купила побелку.Теперь побелка лежит так как нужно ее развести и 5 часов ждать.В общем не слаживается у меня с ней по времени)))А жаль...Первую краску покупала эту,но у них состав одинаковый  

Описание товара

Весенняя обработка производится после схода снега, в марте-апреле, до распускания листьев и пока еще не совсем прогрелась земля, не проснулись зимующие в ней вредители. Важна также осенняя обработка. Для нее лучшее время - поздняя осень, октябрь-ноябрь, после опадения листьев. Основа краски - акриловый латекс. Она обладает хорошей адгезией, образует прочное «дышащее» мембранное покрытие. Наносить краску необходимо при нормальных погодных условиях (отсутствие осадков, ветра) при температуре воздуха от +5 С до +35 С. Перед использованием краску необходимо тщательно размешать и, при необходимости, разбавить водой для получения необходимой консистенции (но не более 10% воды от объема разбавляемой краски). Наносят краску акриловую для садовых деревьев кистью, валиком или методом распыления. Весенняя побелка проводится после схода снега, в марте-апреле, до распускания листьев и пока ещё не совсем прогрелась земля, не проснулись зимующие в ней вредители. Слой побелки отпугивает их, когда они пытаются ползти из земли по стволу. Нанесённый состав также уничтожает вредителей, зимующих в трещинах коры. Важна также осенняя побелка. Для неё лучшее время - поздняя осень, октябрь-ноябрь, после опадения листьев, когда завершатся осенние дожди и температура воздуха понизится до 2-3°С. Назначение побелки в этот период - защита штамба и скелетных ветвей плодовых и декоративных деревьев от повреждений при резких колебаниях температуры в зимнее и ранневесеннее время (солнечные ожоги, морозобоины), а также - от обледенения, опасного для теплолюбивых культур.Перед работой необходимо подготовить поверхность. Для этого нужно очистить поверхности от загрязнений, пыли, остатков известковых красок и непрочно держащихся старых покрытий. Штамбы деревьев нужно очистить от мха, лишайников и омертвевшей коры. Если есть раны - обработать садовым варом. Ведро 1,5 кг.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 5]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: