ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сколько нужно сажать рассады?

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Допустим перцев сказали для семьи и 5 кустов хватит.Он хорошо плодоносит.Вот думаю сколько нужно/можно сажать кустов рассады вообще помидоров,огурцов и т д.
@Алмаз пишет:Просто я на следующий год меньше рассады буду сажать, но обычным способом. Я вчера посмотрела куда я это все рассажу на участке. Места мало, деревья, стройка.

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Кайса

Любопытный
Любопытный
Соседям можно продать-раздать

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Придется, раздавать. Хотя у меня соседи сами все выращивают. Я пока не могу определится по количеству которое мне нужно, что бы не тратить деньги на лишние семена.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Тоже не могу определиться,но с учетом как писала Кайса,кого-то подгрызли,кто-то сам пожух,на пяток больше сажать чем нужно)))

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

5Обычная Тема СообщениеРазговор в Пн 06 Апр 2015, 19:52

Кайса

Любопытный
Любопытный
У родителей соседи меняются с ними. Помидоры на перцы и так далее. Часто делятся друг с другом кустами или цветами. Я тут страдаю. Никто не занимается особо овощами или цветами. Либо такие идеальные клумбы, что туда с лопатой не заявился. А вот рассаду не с кем меняться. Многие готовую покупают. А кто сам побудь вырастить у тех она совершенно жалкая. Я бы не прочь с кем-то тут познакомиться из садоводов да только не могу никого найти

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я свою отдавать буду.Немножко,но отдам.Тоже новичкам для пробы выроста своих овощей

mfana

Частый Гость
Частый Гость
@Алмаз пишет:не могу определится по количеству которое мне нужно, что бы не тратить деньги на лишние семена.
Ну, в среднем, мне одного пакетика каждого вида овощей хватает, так что не так уж дорого семена обходятся. Если два сорта - то по полпакетика, и так далее. А вообще, все зависит от наличия места и желания.
@Кайса пишет:Я бы не прочь с кем-то тут познакомиться из садоводов да только не могу никого найти
Приезжайте к нам жить, я тебе столько рассады навыращиваю, будешь только поливать ))

Цветок севера

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я все что у меня было посадила,ни каких по пол пакетика не получилось.На следующий год буду умнее и поступлю как ты пишешь Женя.А то и правда все окно занято,а было б меньше наверное и лучше было бы.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Я посадила в этом году 100 кустов помидор и 40 кустов перца.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Стесняюсь спросить,а на какую это семью?А остальное?Огурцы,кабачки и тд и тп?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
40 кустов огурцов и 10 кустов кабачков, и все это на одну нашу семью, мы много заготовок на зиму делаем, сок из помидор, аджика, икра кабачковая, огурцы помидоры в бутли закатываю, кабачки по балгарски кольцами, ну и так едим в свежем виде.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Ну кабачки у меня получились,аж 12 штук))Я прям перещеголяла тебя)))А помидор ,конечно скромно...Два вида черрики и обыкновенные.Наверное уже штук 10 осталось)))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
У меня,40 кустов сладкого перца,10горького и примерно под сотню кустов помидор.(завтра посчитаю точно, я там еще немного досадила)и огурцов штук 25Но огурчики еще не прижились, высадила недавно.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Я забыла про горький перец, у меня 15 шт, и капусты ранней 16 кустов. Я завтра буду на даче, все по фотографирую подробно, и дам вам полный фото отчет :)

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Снежка вы меня извините, вы когда все успеваете? На дачу по выходным ездите или летом там живете.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Весной с марта по июнь мы ездим на выходные когда тепло остаемся с ночевкой, и в среду после работы на полив,потому что вода поливная дают по часам. А летом периодически домой ездим, сына проведовать, и урожай отвезти, и если нужно закрыть на зиму то что уродило :)

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Мы весной и осенью только на выходные. А летом уезжаем в пятницу после работы и в воскресенье вечером приезжаем.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
А мы осенью как уберем урожай, приезжаем только на выходные чтоб дачу перекопать, яблоки собрать, если нужно цветы пересадить, в общем подготовить дачу к зиме.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
@Алмаз пишет:У меня,40 кустов сладкого перца,10 горького и примерно под сотню кустов помидор.(завтра посчитаю точно, я там еще немного досадила)и огурцов штук 25 Но огурчики еще не прижились, высадила недавно.
Я вообще стою в сторонке нервно курю

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Светик может так случится ,что я с тобой рядом буду курить. Я в прошлом году насажала, все по заболело и все. Люди с десяти кустов столько сняли, что я с пол сотни. В этом году мы с мужем пасанковали помидоры. Раньше, я слышала об этом но на практике не делала. Посмотрим, что получится.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
тут я с Алмазиком согласна, от количества еще ничего не зависит, главное качество, очень жаль когда смотришь за ними, ухаживаешь, а они болеют, и ты думаешь-чего им не хватает?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я читала, что с нормального куста помидор, можно снять ведро урожая.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Все может быть, я ведро только с розового великана собирала, они крупные и мясистые, мне очень нравятся:)

Алмазик а у вас уже цветут помидоры?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Нет помидоры пока не цветут. Перчики уже бутончики. Хотела сфоткать. Но за гульками все забыла

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
а у меня наоборот, помидоры цветут, а перчики и не собираются пока, уж очень маленькие еще

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Перцы уже давно бы цвели. Я их высадила большими уже. А тут холода начались. Помидорки поздно сажала на рассаду в апреле.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А я сфоткала свою калечку,перчик.На телефоне надо перекинуть.Помидоры уже видно бутончики,перчик хоть и заморыш,но тоже бутончик есть.Теперь жалею надо было не вырывать все перцы,может и отошли бы
@Алмаз пишет:пасанковали помидоры
А ну ка Вера рассказывайте Как правильно пасынковать томаты?

Девулички,пожалуйста редактируйте сообщения если хотите дописать что и цитируйте только часть которую нужно.а то я с телефона стала чаще заходить,он у меня пока загрузит...пипец

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Елена а сколько вы посадили рассады и что именно садили?

29Обычная Тема СообщениеРазговор в Вт 26 Май 2015, 19:25

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
Снежка, Я всё семенами сею. Кроме огурцов и помидор. Рассада помидор где то 30 штук вышло. Огурцов чуть меньше. Баклажаны рассадой 20 штук. Сладких перцев 6 штук. Горький одна штука. колокольчик. Почти метр. А остальное всё семенами.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Про горький я даже и не вспомнила,что он существует.А семенами посеяла кабачки 12 штук.И грядочку свеклы,может штук 20 свеколин будет)))Ну вот такой я первопроходец,всего по не многу)))

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: