ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Выращиваем и ухаживаем за перцем

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 9]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Уважаемые,как я уже писала,человек в аграрии я маленький....Когда сеять семена на рассаду?Придерживаться сроков что на пакетиках или по интуиции?

Последний раз редактировалось: Дачница (Вс 10 Июл 2016, 21:07), всего редактировалось 2 раз(а)

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Девочки а когда сажать рассаду перца? Я в прошлом году опоздала и посадила семена сразу в землю .Конечно у меня ничего не получилось. Я слышала что на рассаду нужно сеять рано. Раньше помидор, а тем более огурцов.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я сделала вывод от прочитанных советов опытных(я ж не але, первый раз буду сажать)что надо высаживать рассаду 60-70 дневную+дней десять на прорастание семян.Итого получается если в мае сажать в грунт,то семена надо проращивать в середине марта...Хотя стоп!Когда у нас вообще сажают уже рассаду в грунт? Может в середине мая?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Лилу

Гость
Гость
Алмаз пишет:Я в прошлом году опоздала и посадила семена сразу в землю
А вы когда сеяли?
Думаю середина мая для высадки в грунт самое то.В начале могут быть заморозки.семена на рассаду конец февраля начала марта.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Лилу пишет:семена на рассаду конец февраля начала марта.
Так и буду наверное сеять. Просмотрела на пакетах с семенами у перцев указан 3 месяц(март).

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я буду сажать на рассаду в середине февраля.А в грунт апрель начало мая. Какая весна будет. Можно прикрыть пленкой.Или еще вариант пятилитровые бутылки из под воды. Отрезаете дно и накрываете растения.У моей соседки бабули, перцы прошлым летом красавцы были.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вера ,вы за перчики говорите,они дольше прорастают чем огурцы помидоры.Или всю рассаду будете сеять в середине февраля?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Только перец. Я в прошлом году посадила огурцы и помидоры одновременно. Огурцы переросли.Огурцы сажать нужно последними. у меня некуда ставить рассаду. Я столько семян накупила что не знаю окон не хватит.Хочу еще цветы на рассаду посадить. Петунью

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Прислушаюсь к вам ,тоже посею в середине.Я купила тоже несколько видов семян по количеству немного,но для начинающего думаю что и столько много,буду учиться)))

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Перчик готовлю к рассаде!Поздно или нормально

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Выращивать буду первый раз,поэтому не кидайтесь тапками!

Значит так:(Предварительно обработали как написано Здесь)
1)смачиваем салфетку и кладем семена.Ждем когда проклюнутся.
2)проклюнувшиеся семена сажаем землю.

Вопрос на сколько глубоко?насколько они должны проклюнуться/вырасти чтобы семена сажать в землю?куда лучше поставить замоченные семена перцев?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Свети нормально. Пора сажать .

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Нет,я дату в календаре забила на 14 число. Эта тема как напоминалка 14 должна высветится,типа важное событие запланированно.В календарике 14 жирным отмеченно

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
А почему именно 14

15Обычная Тема СообщениеРазговор в Вс 08 Фев 2015, 17:44

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Ну как середина февраля Боюсь и рано сажать и поздно.Вы же сказали в середине я послушалась я ж прилежная а чего можно уже?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника

Уложила на мокрый бинт.

Накрыла и поставила в темное место.

Если вода испарится подливать нужно?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Прошли сутки!Глянула как были плоские так и есть,вода высохла,семена сухие...

Долила воды и поставила в полиэтиленовый пакет возле батареи...

Чего дальше делать то?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Можешь сеять в стаканчики.У меня то же не проклюнулись семена.Я сегодня посеяла.Я взяла одноразовый стаканчик положила пару гранул исполина(это органическое удобрение) насыпала грунт положила семена и присыпала грунтом. Можешь сделать не глубокую ямку пальцем или палочкой.Полила накрыла целофановым пакетом. Один поддон поставила под батарею на пол. Другой сразу на окно.У меня не большая проблема не знаю куда поставить.Кот любит рвать пакеты.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Думаю,может они и не прорастут,еще купить семян пока не поздно?там 2 вида перца и не один не набух!

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Нет. Я думаю прорастет, перец просто долго всходит. Подождем дней 8-10. Если не взойдет. Тогда купим новый.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Ой,прямо отлегло!я ж ужО подумала,что это я огородник такой!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Ура,прорастают!!!!!Правда не все,еще денек подожду))))И буду в землю сажать!!!!!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Посадила в стаканчики с землей!Теперь вопрос как поливать?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Посадила и теперь по ходу останусь без рассады....те семечки которые проросли и вылезли из земли покрылись плесенью!перенесла их на окно,блин посадила по два в стаканчик.Наверное те которые еще в земле тоже от плесени загнутся?может удалить заплесневелые.Короче все неправильно  сделала Руки опускаются,желание пропадает Крик души,хана рассаде...

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света доброе утро. У меня то же плесень в стаканчиках.Я их открыла и поставила на окно.Не паникуй,пусть земля немножко проветрится.Я думаю,еще не все потеряно. У меня взошли семена Адмирал которые я не замачивала(обработанные) и семена которые сама собрала.А вот "Ласточка" не взошла совсем и намёка нет.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый

27Обычная Тема СообщениеЭто взашел "Адмирал" в Вс 22 Фев 2015, 11:43

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Верочка,доброе утро!на ошибках учатся,конечно.Сделала выводы своих ошибок
1)Надо было не ждать пока они прорастут в тряпочке,а как только проклюнулись и показался кончик растения,надо было сразу в землю сажать.У меня же они оч сильно проросли и прям в бинт вросли,может когда пинцетом доставала повредила...
2)Сажала в землю сухую,а надо было сначала полить и садить.Я же семечки посадила проросшие и потом полила.Образовалась корка, зубочисткой аккуратно ковыряла поверхность.
3)Сегодня для полива налила воды в поддон в котором они стоят,чтобы корка не образовывалась.
В общем надеюсь еще что что-то да прорастет.

И еще вопрос.На окне стоят,а читала что закалять надо за неделю до высадки в грунт.Это чего теперь и окно открыть нельзя комнату проветрить что бы их не заморозить ?

Та ну,такие результаты я могу только ожидать!!!!

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света у меня та же проблема.Но холодный воздух думаю если будет попадать на рассаду,это плохо. Она еще очень маленькая да и на у лице мороз. Закалять будем по позже.Я думаю убирать с окна когда открывать форточку.Семена я не ждала пока прорастут. Перцы долго прорастают. Они у меня почти двое суток были замочены и не проросли.Сажала в сухую землю то же потом полила.И Накрыла целофаном. Я думаю,что нужно было открывать целофан и проветривать ,что бы не появилась плесень. А сейчас я не поливаю а брызгаю из пулевизатора. Сажала одинаково два сорта одни взошли другие нет.Но подожду еще может попозже взойдут.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника

Вот такая у меня картина маслом

Это мой загубленный пророщенный в бинте

А это "Одиночка" Буквально за утро вылез!

А рассаду можно носить туда сюда?Я думала она не любит передвижений...Воду с поддона высосали всю до капли...

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 9]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: