ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Выращиваем и ухаживаем за перцем

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 9]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Лен,я так понимаю,что на пакетах рекомендации для средней полосы)))Все сеять в феврале написано.Я в прошлом году сеяла 14 февраля,а в апреле они у меня стакан корнями заплели и желтеть начали...Поэтому в этом году буду позже сажать...

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Светик я что то не пойму, думаю это написано для теплиц и парников. В средний полосе весна приходит еще позже. Так что до высадки в О.Г. они и урожай собрать успеют

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Нет на пачках в основном февраль указан.Не может же быть что для теплого климата все.А про теплицы на пакете написано,кстати,у меня есть такие,можно же их в ОГ садить,я надеюсь)))

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Попробовать конечно можно. Но лучше все таки покупать семена для открытого грунта В О.Г.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Надо будет внимательно читать упаковку.Я как то без внимания прочитала,в голове отложилось что надо,а про теплицы как то не подумала даже.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Итак моя посевная началась сегодня!!!Положила на пророст перец и другие долго играющие)))Итак имею перец Калифорнийское чудо,подарок Молдовы и семена из магазинного перца,назвала его "Магнит"...

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я то же замочила 22 февраля перец. Ласточка и базарный.(оба сорта собраны мной в прошлом году)

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
У меня "чудо уже наклюнулось.Буду сегодня в землю тыкать)))Как сказал Гагарин - Ну,что поехали)))))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
это мой перчик.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Алмаз пишет:Думаю что буду сажать числа,26-27 февраля
Это что перец посаженый 26-27 февраля?Это им 22 дня?Вот мои посеяные 21 февраля,разница ощутимая Вы их чем то кормили,они у вас уже настоящих листьев нарастили по 4 шт.Или это у меня руки из опы растут!

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света я тоже удивлена, почему у тебя такие перцы!!!Я ни чем не кормила. Вчера полила удобрением для комнатных цветов. Планта Рос, это жидкий гумус. По фото вижу, что у тебя земля суховата, не пересушуй землю. Ты их пикировала? Я не пикирую, сажаю сразу в стаканчик. Замочила сутки полежали и в стаканчики. Сверху накрыла пакетом. Как увидела первые ростки выставила на окно к свету, пакет сняла. Попробуй удобрить, Им нужны сейчас азотные удобрения пока растут. Полей как я биогумусом. В цветочных магазинах ест много разного. Я брала еще для цветов Идеал. Или Байкалом.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Земля не сухая,не пикировала.Замачила и как в прошлом году сразу в стаканчики,накрыла пакетом,проклюнулись,сняла пакет...Ни чего особенного не делала!!!Короче наверное дело в грунте Сегодня эпином попробую полить.Вобщем растроилась до не могу....

Эпин оказался бракованным,пролила цирконом и опрыскала.Жду результата.

Блин поспешила кажись,но думаю хуже не будет!Глянула в темку баклажан,баклажаны у меня проросли быстрее (это было 4 марта),а перец еще всходил.В общем получается от всходов им где то 2 недели...

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света не паникуй будет все нормально. Может быть моим больше света попадает у меня 5 этаж .а у тебя первый.Удобряй каждые 10 дней.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
У меня свет круглые сутки почти шпарит!Посмотрела на свои посадки,у меня все одинаковые стоят и горькие и сладкие и баклажаны только начали настоящие листья гнать.Либо возраст все же меньше вашего.Или грунт некудышний.Не могут же они все быть в одинаковом развитии...

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света я правда посадила 25 февраля. Они у меня плохо всходили.Ласточка практически не взошла.Я сажала на всякий случай по 2 семечки.Думала если взойдут все то по одой выдерну. Взошли плохо.12 марта рассадила которые были по два. И они у меня пошли.Каждый день прихожу с работы проверяю. И видно прям как за день они подрастают. Только тоненькие пока.Стоят на окне на западном.Просто наверно день  длинее стал,света больше.больше. Цветы посадила 5 марта.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я тоже калифорнийское чудо разобрала.Я писала что 30 стаканчиков вытрусила.Я просто думаю не могут же все посадки быть хреновые и развиваться одинаково.Сегодня их на окно переставила,может им там лучше будет.Кроче хрень какая то однозначно.Прорастила еще перцы и грунт купила специально для перцев,посмотрю,может действительно дело в грунте...

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Просто удобри свои посадки и поставь на окно. Сейчас дни длинные и солнышко проглядывает.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Уже перенесла и цирконом пролила.Стоят не лучше,не хуже.Потихоньку листики гонят.Не знаю что им нужно!Надо было все же писать не только сроки посева,а пророст тоже...Всходили долго!Может и вправду возраст еще маленький...

На выходных фертикой подкормлю всех.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Ух ты, тьфу тьфу, пусть ростут, а вообще крассавчики!!! я тоже такие хочу

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Света, мне кажется твоим освещения не хватает они вытягиваются у тебя. Но ты пока не паникуй раньше времени, посмотрим как они дальше будут себя вести.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Под лампой были почти сутками.Думаю,что вытянулись из-за жары в квартире.Был бы хотя бы балкон...

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
девочки посмотрите на мой перчик это горький. Думаю нужно выносить уже на балкон правда балкон маленький не развернутся. Если поставлю рассаду ни кому выходить нельзя что бы не уронили ничего
Света вот узнала ля твоих перчиков. Напарница подкормила их крепышом. Это для образования корневой системы говорят хорошо. А еще Изумруд, я покупала правда для комнатных растений. Но я думаю для рассады то же будет хорошо. Изумруд применяют при недостатки дневного света у растений. Продают в цветочных магазинах зелененькая пластиковая бутылочка.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вера,я их уже 2 раза эпином подкормила,а последний раз с добавлением фертики.Самое главное что все перцы и острые тоже в таком же состоянии!По два настоящих листика только.Значит напрашивается вопрос,что с ними со всеми?Баклажаны в том же грунте вот здесь
Вот это перцы посеяные 21 февраля.Сказать что они не растут?Вроде потихоньку листья выгоняют.Но как то все туго!!!!

А это перцы посеяные где-то 15 марта,в грунт для перцев и томатов,специально покупала.вот опять ошибка,пиши Света,пиши сроки

В принципе впереди еще месяца 1,5.Апрель и чуть мая.Первые перцы листья нагнали настоящие за 10 дней.Короче вырастут еще

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света я не вижу разницы между ними. Напрашивается сам вопрос зачем сажать раньше. Если вторые практически такие. Я думаю твоей рассаде не хватает дневного света и возможно тепла. У тебя первый этаж ,а у меня 5-й стоят на окне, в жаре. в комнате духота пока окно не откроюА еще думаю грунт. Я уже писала, что купила грунт для рассады в магните, фигня сплошная. Помидорки в нем не очень всходят.
я что хочу сказать перцы у тебя все живые хорошие, все будет нормально еще нарастут. Зато не вытянутся. Просто в твоих условиях я бы сажала рассаду не раньше начала марта. День длинней, солнце выше. Больше попадает в окна. Ну будет она чуть поменьше ну и что на огороде догонит. Главное что бы здоровая и крепкая была.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
вера,про свет может и да,но опять же лампа светила,что и в прошлом году.На счет тепла,у нас в комнате 32 градуса,может наоборот от жары не растут....Я думаю все же это грунт виноват.

Догонят,конечно,но в следующем году думаю буду сажать в марте.У меня мартовская и зеленее и красивее.Посаженна в грунт специально для перцев.К стати,да,помидоры посаженные в грунт тот же что и первые перцы,тоже сидят на месте.А в специальный для томатов,тоже зелененькие,крепенькие.Вот и думай на следующий год....

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Хорошие перчики, все вроде бы нормально на мой взгляд, пусть крепчает ваша рассада, мне нравится!!! А мои сегодня только вылезать начали, и то не все, но я не расстраиваюсь, думаю за месяц до высадки подростут. через недельку зделаю фото , покажу.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я в прошлом году подкармливала один раз рассаду и то уже перед высадкой в ОГ,а в этом году все растюхи тугодумы)))Уже два раза кормила,а сдвиг маленький совсем.Обидно,однако))))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света,я согласна грунт много значит. Но +32 это много. Рассаде градусов 20 нужно. У меня конечно больше,чем 20 но не 32 конечно. Сегодня пришла с работы они немного привяли, думаю солнце через стекло печет.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Света а почему у тебя так жарко? Это от солнца или батареи так сильно греют? Может можно проветривать комнату?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Окна все зиму на микропроветривании открыты.А сейчас рассада на окне ,батареи шпарят и открыть на проветривание нормальное боюсь.Открываю на свой страх и риск на пол часа только.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: