ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Выращиваем и ухаживаем за перцем

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 9]

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Это фото до пикировки, позовчера разсадила их, корешки не спутанные были, буду на даче сфоткаю какие они сейчас. Я с дачи не забирала так там и ростут в домике на подоконнике.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Понятно!С почином тебя рассадным)))И дЭнег съэкономила на рассаде))))

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Спасибочки!!!Об этом можно будет говорить когда урожай получим, может на следующий год и с помидорами заморочусь если перцы получатся:)

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Перцы у тебя хорошие!Все получится!

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Девочки я перец сажаю сразу в стаканчики и не пикирую. они не любят пикировку. Потом аккуратно достаю с комом земли и сажаю в О.Г. Ну вот второй год рассада получается хорошая.23 апреля посадила в О.Г. (теперь волнуюсь погода плохая, ветер и холодно)ни чем не прикрыла. Замульчировала навозом. Держать дольше не стала, горькие вообще скоро зацветут. Помидорки буду высаживать после праздников.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Не мой перец еще дома)))Хватит,в прошлом посадила)))Буду все после Пасхи сажать...

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
У меня места уже просто нет, да и он уже перерос. На горьком бутончики показались. Я в прошлом году 26 апреля посадила, в этом на 3 дня раньше, думаю переживет. холодно конечно, но морозов то нет.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
На моих перцах после пикировки, ножки фиолетовые стали, как у твоих Света :) мерзнут они на даче, закаляются:) рост замедлился, тепло им нужно, дома на балконе им конечно лучше было

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Алмаз, Вера,так и я в прошлом году в апреле сажала,морозов не было,а перец гахнулся за ночь.Огурцы на 1 мая высаживала и дождем залило...Снежка, Снежана,после высадки подкормить и будет все ОК.Я сейчас свои буду кормить,а потом после высадки в ог,еще раз дней через ...7-10,

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света у тебя в прошлом году они попали под сильный ветер затрепал он их. Мои перцы не очень красивые сидят ждут тепла. дома им на балконе было лучше но тесно очень в стаканчике земли почти не было одни корни. На подоконнике остались 4штуки маленьких касетах. которые забываю поливать. пересушиваютак они с бутонамими.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Нет,Вера,заморозки были.Ветром и дождем мои огурцы смыло 1 мая)))Я все высадила и кондицию и не очень.Опять выживут,значит,хорошо.Нет ,ну ,что поделаешь.Буду решать что со всем этим делать...Говорят если точка роста не погибла,то листья нарастут.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я не поняла, что у тебя перцы плохие или огурцы?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Все плохое,огурцы посеяла только.Но думаю и с огурцами будет таже песня.Сидю и растраиваюсь...

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Не растраивайся, у меня какие красавцы были а сейчас сидят заморыши. Думаю потеплеет удобрю и куда они денутся.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Что-то у меня второй год не сростается с этими овощами.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
у тебя Света тени нет по огороду, солнцем все палит, тебе надо делать навес на плошки.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я думала сарайка тень даст,а она не дает,только вечером когда солнце с другой стороны,но она и не нужна там вечером,тень эта...А навес делать так это на весь мой огород как раз.Думали уже,будем что-то городить,но наверное уже не в этом году опять...Хотелок было море...остаюсь у разбитого корыта...как в той сказке)))

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Девочки,а перец кто формирует.Опять насмотрелась,все так урожайно и красиво?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Перцу ни чего не делаю. Может я не права не знаю. Но в прошлом году перец заглядение был.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Почитала что "коронный бутон",который в развилке,для лучшего урожая и ветвления надо убирать.Хочу если будет что жить,то попробовать и так и так.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Мои перчики от 26 февраля.

Проросли 4 марта.Две недели.Это хорошо что у них при маленьком росте уже листья настоящие?Какой должна быть двухнедельная рассада?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Перчики тоже классные!!! Я второй год сею перцы, в этом году со своих семян, у меня на данный момент такие же, сегодня сфоткаю и покажу!!!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Твоим сколько дней.Я нутром чую подвох от них....по-моему они не растут...

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
моим две недели

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Фотки нет еще?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
сегодня сфоткаю и выложу.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Давай,а то я переживаю.Не знаю может их чем покормить надо,чтоб расти начали.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
ты еще ничем не подкармливала? Корневин не подливала?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Нет,уже и пакеты приготовила.Мечусь между цирконом и корневином...Да и вообще сравниваю с прошлогодней рассадой и не могу понять,так же или нет.У меня в прошлом году тоже вроде начали расти,а потом заглохли...короче надо все записывать как растёт...ножки мне не нравятся,худые прям...

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
я смотрю по фоткам своих перцев в прошлом году, то вроде такие же, понаблюдаю за ними, солнца нет совсем для них, в этом году пасмурно и сыро.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: