ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Выращиваем и ухаживаем за перцем

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 9]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Моя месячная рассада

Сами вроде пока стоят,только почему семядольные листики завяли висят как тряпочки?Это мне ждать что вся рассада навернется?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

62Обычная Тема Сообщениемои перцы в Вт 17 Мар 2015, 16:05

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый

63Обычная Тема Сообщениемои перцы в Вт 17 Мар 2015, 16:06

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Верочка,ну что я вам хочу сказать....На фоне того что было у вас сначала и у меня в прямом смысле ничего,мои ваших догнали)))У меня несколько маленького роста,но я их вперед ставлю чтоб подтянулись к остальным.так что будем как говорит моя маман лечО закрывать)))

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Это я снимала в субботу . А вчера пришла у меня в одном поддоне так вытянулись. Пришлось переставить в другое место. На батарее жарковато. Боюсь перерастут

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Дачница пишет:Сами вроде пока стоят,только почему семядольные листики завяли висят как тряпочки?Это мне ждать что вся рассада навернется?
Не знаете почему?

Я стала делать так:Пока на работе они на окне стоят,это где-то до 17-00.Потом я их сношу с окна на пол,вернее на ящик из под игрушек и открываю окно.Сначала их с распылителя прыскаю,а потом чуть подсохнут и я лампу включаю.На ночь оставляю на ящике и окно на микро проветривании...

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Что это с моим перчиком?Хворь напала?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Лен,я вот что имела ввиду про синеву.Что это?Сегодня приехали уже несколько таких "посиневших".

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света у меня такие же перцы несколько штук. Я не пойму толи это заболевание "черная ножка" толи это естественный цвет рассады. У взрослого перца по моему стволик не совсем зеленый.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Так вот и я думаю,может это самая "ножка" и есть У меня не все такие,а несколько штук!

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Если черная ножка то рассаде каюк! Нужно понаблюдать за ней. Будем надеяться что все обойдеться

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Верочка,по моему у нас все даже замечательно!!!!Вот фотка с инета. На разветвлениях синева!!!!

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Ну вот и мне кажется что это нормально. Это значит на оборот рассада крепчает. Вот на горьком меня волнует. Он еще совсем тоненький и темнеет. Приду домой буду обследовать. Два дня на даче были, некогда рассаде внимания уделить.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Мы тоже отсутствовали,правда у друзей на даче были))Приехали,она сухая...Сразу поливать стала))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я вот думаю ее куда то выносить надо, по прохладней. А на их место Помидорки сажать

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Мне и нести не куда,будут вместе с помидорами рядом стоять...Буду их только местами теперь менять.Помидоры на пол под лампу,а их на окне и приоткрывать)))В общем условия как фронте)))

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Моя месячная рассада

А для уменьшения места Лена предлагает Выращивание рассады в пеленках

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Не нравится моим перцам солнце совсем!Сразу листья вянут!!!

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
У меня некоторые перчики просятся в ОГ Очень крупные листья и высокие

80Обычная Тема СообщениеРазговор в Вт 24 Мар 2015, 17:15

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Такая же "беда",не зря же они у нас синеть начали))))

mfana

Частый Гость
Частый Гость
Дачница пишет:Что это с моим перчиком?Хворь напала?
Абсолютно здоровый и классный перец.

Цветок севера

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Думаю в следующем году буду сажать позже чем в феврале перец.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Да, наверное и в марте посадили бы и все выросло. Просто в прошлом году я вообще перец не сажала. Мне на работе сказали ,что я уже опоздала,что он долго растет. Сколько людей столько мнений. Нужно только по своему опыту делать. Но мой перчик стоит сейчас на балконе нормальный не перерос. А вот Помидорки только семидольные листики. Скоро сажать в О.Г.

84Обычная Тема СообщениеРазговор в Вт 07 Апр 2015, 17:51

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Опыт с годами,но уже можно сделать выводы)))Сажать перец можно и позже,все равно догонит по теплым дням)))

Кайса

Любопытный
Любопытный
Жалко тему сразу не увидела. Девочки, буквально на втооой-третьей паре листочков ствол начинает дреаесневеть. Темнеет,меняется цвет,становится не гибким, крепким М красивым. Какая там ножка? Прекрасная на фота рассада.
Света, и у меня на сильном солнце в конце апреля начинает вянут. Ставь во второй - третий ряд за помидорами и прочим, перцу не повредит

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Поставила их вниз подокно,свет попадает.В понедельник на окне забыла,вниз не спустила,с работы пришла листья погорели,кончики прям высохли,сразу начала их прыскать.Вроде отошли..

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вот сижу и думаю,а что если рассаду не 60-ти дневную сажать в грунт,а меньше,допустим месячную(30-ти).Что будет?

Кайса

Любопытный
Любопытный
Это мне кажется рано очень. Перцы теплолюбивые.
Если у тебя их много то посади парочку на солнечном местечке. И посмотришь

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вот я и говорю,что сеять не в феврале как я в этом году,а допустим в марте-апреле.Они у меня как кони стоят и явно просятся в грунт.Но погода не стабильная еще.

Кайса

Любопытный
Любопытный
Знаешь, в прошлом году у меня рассада сильно пенеросла пооому что не было парника и очень холодная погода. Толку так и не было, очень все болело и долго приживалось.
Я думаю, что тебе уже на 9-10 мая можно опробовать в грунт. Хотя бы пооовину. И посмотришь что будет

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: