ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Выращиваем и ухаживаем за перцем

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 9]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Так до 10 еще месяц!У меня она уже будет 90 дней!И по ходу перец прям в доме начнет расти

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Кайса

Любопытный
Любопытный
Я вашу погоду же не знаю. Бывают в мае за заморозки?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Сижу и думаю,бывают или нет!?Может быть холодно,но не мороз..Наверное еще недельку подожду и высажу.Будь что будет.У них уже корни в стаканчике не помещаются...А смысл делать перевалку уже в большие нет,скоро в грунт на пмж....

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
В общем посаженные в апреле перцы в грунт у меня накрылись заморозком.А те что остались в живых возможно отойдут...только когда начнут плодоносить вопрос...вывод в апреле не сажайте,возможны заморозки и ветер...

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Да конечно ты рано высадила. Я высадила 26 апреля у меня нормальные пока.Правда сидят в одной поре не растут.Но крепенькие.А вообще я сделала вывод у нас нужно сажать рассаду в конце апреля в начале мая.Раньше нельзя.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я получается на неделю от вас раньше, 19 апреля высадила...

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Ну как раз ветры начались. В прошлом году мы на майские сажали. А вобоще если нет парничка то лудьше не спешить.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Да,в огород надо в середине сажать мая,а на рассаду в марте.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Ну да. Только руки чешутся после зимы, хочется поскорее.Да и май у нас не всегда такой холодный бывает.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Мои перчики потихоньку отходят и выпускают новые листики.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Смотрю Вера вы захаживаете уже к перцам)) Когда планируете начинать?
Я вот думаю в конце марта,недели за две до окончания отопительного сезона.

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
Я НА РАССАДУ В МАРТЕ БУДУ СЕЯТЬ

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Лена,ты перцы только в теплице выращиваешь?

Кайса

Любопытный
Любопытный
Посеяла свои в марте в том году. Точнее в середине. Но у нас на севере и в мае могут быть нулевые температуры. Теплица не спасет.
Решила раньше самого конца марта боьше и не рыпаться. А то и вообще в самом начале апреля сеять. Все равно в теплицу раньше конца мая не пересажу

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я в прошлом сезоне в феврале сеяла.Света мало было,вытянулись.Март это,наверно,будет самый раз,а то и апрель...

Кайса

Любопытный
Любопытный
Света,тебе в 20-х числах марта мне кажется самое оно.
А мне попозже. А на счет долгого прорастания-опробованным методом накрою пакетом и сверху на теплую печь. Взойдут за сутки без замачивани

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Дачница пишет:Смотрю Вера вы захаживаете уже к перцам))
Да светик вспоминала когда сажали в прошлом году. Думаю что буду сажать числа,26-27 февраля. В О.Г. в начале мая в конце апреля смотря по погоде.В марте перец позновато. Я в прошлом году сеяла15 февраля. Это рановато. Но все равно у меня был хороший перец. Рассада начала перерастать, но я ее вынесла на балкон и она остановилась в росте и немного окрепла. Ты просто рано высадила в О.Г. Вот в этом году я решила посадить на 2 недели попозже. Думаю будет само то.
У Лены и у Кайсы весна приходит позже. Нам на них нельзя равняться. И у Лены тепличка.
Вот,что то Снежка молчит

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
У вас Вера балкон,а у меня ничего кроме окон и нет Поэтому и высадила рано в ог,что их надо было или переваливать в большие емкости или высаживать....Поэксперементирую в этом году .Буду в конце марта сеять.Отопление 15 апреля выключат,вот и буду где-то числа 15-20 марта,как Кайса писала.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Попробуй посади в начале марта немного и 20 марта. Посмотришь результат. Ты тогда посадила в середине февраля. А то ,что то ты собираешься сажать с разницей больше месяца сразу.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Попробую так посадить.А рассаде обязательно быть 60 дневной?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света,я не знаю. Я все делаю на глаз. Вижу что рассада крепкая хорошая пора в О.Г. Вот в прошлом году посадила попробовала. Решила, посадить в этом году на 2 недели позже.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
То есть Вера вы тоже в начале марта будете сеять?Опять я начинаю метаться с этими посадками...Сеем в начале проростают к середине.!5 дней марта +30 апреля+немного мая...Вот и будет дней 60..

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света, я себе наметила даты 26-27 февраля перец. в ОГ на майские праздники.
25-26 марта помидоры в О.Г. на майские. Но конечно смотря по погоде(чуть раньше, чуть позже) в О.Г.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Так же ,наверное ,как вы посею.А то как в прошлом году ждала пока прорастут.Мне надо посеять и уехать от них чтоб забыть и не заглядывать)))А то каждый день буду переживать

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
Где то в середине февраля буду сеять

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Лена,ты ж выше писала что в марте. Или ты как я мечешься

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
Света, я почитала хорошенько.С умным лицом!!! )))))))) И поняла, что надо сеять в феврале. В третей декаде.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Короче,на том и порешали с умными лицами,сеем в конце февраля)))

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
А у тебя на пакетике, что написано? У меня для выращивания плёночных и остеклённых теплиц.Значит мне в феврале надо. А у тебя как?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
А мы будем в грунт сажать. Только я посмотрела на дни высадки в О.Г. преподает Пасха, 1 мая.
Вот теперь и не знаю как быть. На следующие выходные красная горка на кладбище надо ехать. Ну буду смотреть тогда по погоде. Или тогда до Пасхи в будние дни или после 9 мая в будни.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: