ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что такое семейный,чернушка,севок лук?Когда его сажают?

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Часто встречаю название семейный,чернушка,севок.Что это название лука,сорт или это просто народное название?

Последний раз редактировалось: Дачница (Чт 19 Мар 2015, 09:46), всего редактировалось 1 раз(а)

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Семейный не знаю. А чернушка-это лук семенами(такими черненькими) продают в пакетиках. Еще есть лук на посадку маленькими луковичками это по моему и есть севок .Бабки на базаре торгуют на банку.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Так а чем он отличается?Пыталась разобраться и поняла так что чернушку надо растить до севка,а севок уже в лук.Правильно?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Правильно. Так проще купить севок и будешь осенью с урожаем. Посадишь баночку лука и на всю зиму обеспечишь себя луком

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Опять же на пакетике нарисован какой лук ожидать,а севок бог его знает...лук да и лук))))Я вот теперь чего заморочилась,купила лук в пакетике семена(т.е это и есть чернушка ),это мне его теперь на севок растить надо?На пакете вроде написано что урожай сразу

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Не знаю. Я сажала севок .Покупала на базаре баночку и сажала лук был отменный. Но это было на в Родионовке на старой даче. У нас там кроме лука и чеснока ничего не росло. Попробуй чернушку будем знать что лутьше. Я посадила под осень чеснок и лук семи зубку на перо. Ну что то ни чего пока не в зашло. Может придется пересаживать.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
@Алмаз пишет: Я посадила под осень чеснок и лук семи зубку на перо.
Что такое семи зубка и что значит на перо?На перо это в смысле зелень только в пищу употреблять?Так у нас этого чеснока на участке мама не горюй и сажать не надо))))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Семи зубка это сорт лука. У него луковица похожа на чеснок, зубками. А на перо это значит будем вырывать пока зеленый. Для головок буду сажать, севок.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Спасибо за пояснения!А севок когда будете сажать?Думаю может и мне его прикупить немного)))Для разнообразия)))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Думаю в начале апреля

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Пока в отпуске прикупить надо баночку,а если весь не посажу ,то остальной как хранить?Опять же его обрабатывать надо перед посадкой или чего в землю надо добавить?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я просто сажала в землю и все, не удобряла ни чего. Просто прополка. Но у нас там земля была хорошая. А здесь еще не сажала. С десь у нас земля истощина после деревьев. Попробую посажу первый раз. Я думаю баночка это не много посадишь весь

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
На выходные если погода будет, поедем посажу.Мне кажется что в банке много будет))А вообще да,сажать так сажать,а то вырастит не вырастит))перец мой уже расходится по рукам,половина осталась,а то еще и на севок желающие найдутся На какую глубину нужно сажать севок?И обрезать верхушку надо или нет при посадке?Читала еще что луковицу крупную режут пополам и сажают это как?Разве вырастит из них что нибудь?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Снежана,а ты когда его сажала?В зиму или весной?Что за лук?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Лук весной сажала, арпашка называется, я его каждый год сажаю.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Это который сеянка?Или как он там называется?Короче луковкой сажала весной?

17Обычная Тема СообщениеРазговор в Пн 22 Июн 2015, 19:39

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
да, луковичкой мелкой, сажала в середине апреля гдето.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А как правильно его посадить?Если осенью сажать,то весь в землю?А весной надо оставлять хвостик из земли?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
осенью его не садят, осенью сеют семенами, а весной садим сантиметров на 5 в землю глубиной, чтоб полностью прикопать, хвостик не должен выглядывать, а ты садила лук в этом году?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Подожди как не садят?А что ж тогда говорят лук в зиму посадила и имеют ввиду именно севок?

Лук сажала такой

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Севок сажают обычно весной. Потому, что осенние посадки плохо хранятся. Я еще не слышала про лук. Чеснок сажаю под зиму. Но он тоже до весны не хранится. Высыхает.

У нас лук до сентября сгниет. Лук убирают до "Ильи" т.е. до 2-го августа. Иначе лук который пролежал в земле дольше Ильина дня плохо храниться, гниет из нутри.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
То есть лучше все же сажать весной?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Я и не знала что есть столько разновидностей лука, беру всегда луковичками для весенней посадки, и семенами для осенней, и не заморачиваюсь, а тут столько всего, я уже сама запуталась.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Если на зиму, то я думаю лутше сажать весной.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Приняла к сведению,а я хотела лук и чеснок посадить под зиму.Чего тто мне казалось что лук саддится зимой.а этл наверное только на перо наверное!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Снеж,а не рано в сентябре?Девочки ,а севок какой брать сорт?Или без разницы?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
у нас все садят под конец сентября.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я думала ближе к закрытию сезона.К похолоданию...

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Девочки,а кто знает как правильно лук севок вырастить?

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный

У меня такие луковицы стали. Вот не знаю. Правильно что они так вылезли. Или я так не глубоко посадила.. Не все так.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: