ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как правильно посадить рассаду в грунт?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вопрос такой,как высадить например перец уже в грунт?Какую лунку делать?Заглублять или нет?класть что-то в лунку из удобрений или может песок добавлять?Поливать сразу?В общем все тонкости)))

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Кайса

Любопытный
Любопытный
Удобрять надо когда копаешь, весной и осенью. Чем - не подскажу, не знаю что у вас есть

Пересаживать лучше вечером после того, как спала жара. Перец перед пересадкой поливаешь хотя бы за полдня до этого, чтобы земля не была сухая,а влажная на момент пересадки.
Копаешь лунку примерно глубины как корневая система перца.
Перец не заглубляешь!!! А как торчал над землей - так и садишь. То есть должен быть на таком же уровне
Лунку поливаешь хорошо так. Когда лужица впиталась - аккуратно достаешь перец из емкости, чтобы сохранился земляной ком, чтобы корни не оголились. И аккуратно пригребаешь землю к перчику, прижимаешь ладонями вокруг корня. Готово! польешь утром.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Спасибо,Кайса!А помидоры,огурцы как сажать?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Кайса

Любопытный
Любопытный
Огурцы рассадой или сразу в грунт семенами? Если семенами,то делаешь широкую неглубокую лунку,поливаешь. Вода питалась-туда два семечка на расстоянии сантиметров 10 друг от друга. Присыпать землей и ждать. Схема посадки-Женю спроси,я не помню.
Помидоры по разному. Кто делает узкую траншею,поливает,туда на расстоянии рассаду и засыпает землей.
А кто-то делает широкие глубокие канавы и уже там ямки отдельные для каждого куста. Между рядами получается таким образом земляной вал. Очень удобно поливать. Шланг положил,вода набралась в канаву и перекладываешь в следующую. И ветер помидоры не так треплет.
Последний способ используют в открытом грунте,в теплице просто нет для этого места.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: