ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обработка плодово-ягодных весной и осенью

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Девочки как вы думаете можно еще раз опрыскать деревья.прошлый раз прыскала 1% бродской смесью,может еще раз обработать покрепче раствором?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я в Субботу опрыснула деревья препаратом 30М. Если ты опрыскивала до распускания почек. То пока не нужно. Второй раз опрыснешь когда будут бутоны.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Верочка,а что входит в этот препарат?Может можно что-то с чем-то смешать чтобы его получить?Не встречала я нигде такие препараты как вы писали.А может плохо ищу

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я состав не помню. литровая бутылка белого масленистого препарата, густоты сметаны. Им опрыскивают от щитовки рано весной. Покупала на северном рынке. Им нужно опрыснуть еще и виноград после того как откроишь.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Ешки-матрешки такой?еле нашла его в тырнете)))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
У меня бутылка не такая. Но это он.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Спасибо,Верочка!По отзывам вроде пишут хороший,нашла его где продают.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вова,вам надо поторопиться опрыскивать,а то поздно будет проснутся и бутоны и жучки.

wowa

Частый Гость
Частый Гость
Я опрыскивал уже бордовской смесью! а теперь говорят надо прыскать искрой или какойто хренью не помню название!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
@Алмаз пишет:ОТ листовертки: Искра -М 1-й раз начало выдвижения бутона
2-й раз по розовому бутону

От Плодожорки: Авант, Кораген 1-й раз Массовое цветение акации
2-й раз через 30 дней после первой
Вот Вера писала,чем брызгать и когда.

wowa

Частый Гость
Частый Гость
Спасибо Света! Когда соберешся прыскать скажешь! а то я пока не очень понимаю выдвижение бутона и т.д. Ок!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Конечно!!!Самой бы не пропустить.Вообще планирую на эти выходные.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Еще думаю рано опрыскивать. Бутонов еще нет. Выдвижение бутона, это когда их заметите. Когда цветочная почка начнет растрескиваться и видно беленький бутончик. А опрыскивание по розовому бутону-это значит, бутон весь вышел из почки вот, вот распустится

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Ой,Вера,боюсь что когда замечу,буду в Ростове на работе!!!И опрыскивание получается в три этапа?Если первое опрыскивание мы делали еще только потеплело,то последующие два надо делать между ними буквально несколько дней?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Ну да Светик. Нужно посмотреть на эти выходные на почки. Думаю на следующие выходные в апреле будет нормально. Но нужно смотреть по погоде.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Спасибо,буду теперь по улице ходить наблюдать

Olga

Известь (гашеную\негашеную) можно приобрести в любом хозяйственном магазине, копейки стоит. А вот можно ли белить деревья обычной строительной побелкой? А то, вдруг, глупость сотворила?...

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я была,в магазине,но извести не было.Вот и не стала заморачиваться ее искать.По осени тоже красила краской,до весны простояли стволы покрашенные.У подруги белили известью,мне понравилось,а побелка как вода...А чем отличается строительная,от не строительной.В хоз.магазинах же ее не для побелки продают именно.А для применения в строительных работах...В общем думаю,что все нормально будет)))

wowa

Частый Гость
Частый Гость
Вобще я слышал что надо белить в зиму тоже, зачем так и не понял, я известью белю, красиво смотрится и на долго хватает!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вот что мне ответил,я так думаю опытный дачник)))

Зачем их белят? Их белят, чтобы не было, так называемых, солнечных ожогов, то есть растрескивания коры. От чего это происходит? Когда весной солнце начинает светить очень ярко, с солнечной стороны на темной коре деревьев, температура может повыситься до + 15…+20 градусов. В тоже время, на теневой стороне кора имеет температуру окружающего воздуха, например, -15…-20 градусов. Таким образом, разница температур на коре дерева достигает до 30 градусов! Кора не выдерживает такую разницу температур и трескается. Это называется солнечный ожог. Вы уже (в Ваших краях) такой момент пропустили, не защитили от ожогов, а покрасили для красоты, и частично такая побелка дезинфицирует.

wowa

Частый Гость
Частый Гость
девушки я так понял на эти выходные не опрыскиваем так?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Думаю так!Я на улице еще не была.Яндекс показывает 19 градусов!Завтра вроде как похолодание!!!Если среди недели начнут распускаться,придется ехать!!!

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я думаю рано. Посмотрим на почки. Что у нас первое цветет абрикос. Вот и надо посмотреть как почки трескаются или нет.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Ё,а где ж мне его найти?У нас тут нет ни где

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Посмотри на те деревья какие есть ты же свои опрыскивать будешь

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А вы за участок,я уже на улицу собралась бежать искать абрикос)))На участке гляну конечно!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вера,ну что там с деревьями?Вы опрыскали?У меня походу второго раза и третьего не будет,не успею)))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Нет я не опрыснула, не успеваю. Нужно срочно хотя бы раз опрыснуть.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Ну вот начали цвести,дождь.В общем хоть один раз и то хорошо.А что можно после цветения использовать?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Светик от листовертки нужно до цветения. А от плодожорки после цветения

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: