ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обсуждения сортов помидоров

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Купила семена томата "Момент".Что это за помидорки и что может меня поджидать в их выращивании?

Последний раз редактировалось: Дачница (Пт 12 Фев 2016, 22:30), всего редактировалось 2 раз(а)

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Девочки,если те что у меня сейчас не всходят и придется их выкинуть,то какие посоветуете приобрести?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алёна

Гость
Гость
А какие нравятся? Розовые или красные?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Лен,без разницы уже!Мы всеядны в данный момент.Это когда я начну разбираться в сортах(когда-нибудь)тогда буду кривиться,хочу это,хочу то!Мне по доступности,что можно купить в магазине.

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Ленок,давай совет уже.Пойду искать завтра

Алёна

Гость
Гость
Приезжай ко мне я поделюсь.У меня уже семена проверенны.Всхожесть 100% ко мне во вторник собирался Костик,могу ему передать

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Ну,если лишние есть,дай чуток)))

Алёна

Гость
Гость
Дам конечно! Свет,тебе таких которые не подвязываются?Или ты будешь опоры ставить?И сколько кустов ты будешь сажать?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Давай маленькие!Мне хоть с чего та начать,уже не до опор все же это точно какая-то подделка попалась мне семенная кустиков 10 .И название скажи сразу,чтоб знать.У тебя это сортовые?

Алёна

Гость
Гость
У меня только сортовые.Я подпишу и в крадце опишу

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Девочки хочу поделится фото наших помидорчиков, растут как на дрожжях, уже появились первые помидорки:) сорт ранний.

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
Я посадила несколько сортов. Второй год сажаю гибрид Ирина F1 очень вкусные. Низкорослые.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
А у меня 6 сортов, все разные, один сорт ранний, назылается Любимый, попробуем что за чудо? 5 сортов низкорослых и один Розовый великан, высокорослый.

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
А самые любимые посадила Бычье сердце

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Бычье сердце по вкусу похож на Розовый великан.

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
Розовый великан не ела. Второй год только занимаюсь огородами.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Ты рассаду сама выращивала или покупала?

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
Сама из семян. Начиная с февраля. У мужа голова кругом ходит. У нас вся квартира в зелени.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
я на следующий год тоже попробую сама, огурцы у меня классные получились те что рассадой выростила, уже огурчики висят.

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
У нас климат не позволяет рано сажать. В апреле ещё снега много. И холодно.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А для закрутки какие используете?Я не разбираюсь еще в помидорах,но как понимаю сердце и великан это большие розовые?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Большие розовые они мясистые и классно на сок перерабатывать, а все остальные закрываю в бутли не зависимо от сорта, главное чтоб в банку влез. Не люблю желтые помидоры, они водянистые и не вкусные.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Снежана посмотри разноцветные помидоры

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Помидоры момент,радуют урожайностью,правда на вкус пока не пробовали)))

Черри красная вишня

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вера,а что у вас за сорт помидоров?Может правда поздние?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Итак чери "красная вишня"очень понравились.Урожайные.Помидоры "момент"тоже показали урожай,единственное,но это наверное не их вина,на кусте плохо спели.Плодоножка подсыала и они обламывались бурые.Но это не помешало им дозревать уже в темном месте))))А вот "розовый ангел" был как горох и трескался,не понравился)))

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Томаты "Дубрава","Джульета F1","Джина ТСТ" купила семена,есть озывы о них?Или скажите что вас за сорта порадовали,посоветуйте!

Черики "красная вишня " прошли успешно испытание и буду сажать на следующий год опять)))

Кайса

Любопытный
Любопытный
Соседка в прошлом году умудрилась посвдить семена перца,купленного в магазине зимой для салата. Он видимо турецкий. Вот уж точно у нее зеленые пальцы-перцы были как с картинки

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вера,если понравились,то какая разница какое название.Вырастут снова собирете.Да и все равно сорта знаете можете и в семенных купить)))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Да в том то и дело не знаю какие понравились название. Купить не смогу. только буду высаживать семена которые собрала. И если найду записи и оставшиеся семена с прошлого года
(я их не знаю куда засунула)А то можно было бы методом исключения определить названия.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: