ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Какая категория земель лучше ИЖС или Дачное строительство?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Подвернулся случай перевести наши сотки в другой вид использования земель,а именно предлагают в ИЖС.Не факт конечно что администрация даст добро,но я что-то сомневаюсь в этой категории земли.Мне кажется что лучше переводить в для дачного строительства...Прям в ступоре...

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я в этом мало понимаю. Но у моего сына друг взял участок ИЖС. сдавал деньги, провели коммуникации(общие),залил фундамент. И прекратил стройку. Спрашиваю у сына сто там у Димки со стройкой что уже построил. А он говорит ничего. Ему разрешение на строительство не дают. Говорят земли аэропорта. А вот тебе ИЖС. Я конечно не понимаю как могли нарезать участки для строительства если земля чья та собственность, ведь это ни один участок, а целый поселок."Алексеево" по моему называется. Может деньги конечно вымогают.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
На врятли вымогают.Знаете у меня у подруги дом стоит на берегу Дона и когда хотела приватизировать землю ей сказали что это водоохранная зона.В общем попала удачно во времени снятия запрета пока строили порт,а остальные теперь так и живут в водоохранке.А может и правда шулер какой продал,только куда же тогда смотрели господа "законники"когда была сделка.Cейчас вот по телефону с мужем разговаривала,что не надо в ижс все же переводить,а для дачного лучше,он сказал сейчас адвокатша звонила и сказала что по новому закону что то там опять упростили и сняли какие то ограничения для строительства...В субботу будем встречаться поговорю ,узнаю.Просто на данном этапе ИЖС имеет ограничения и налог выше.

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Ну будем ждать от Вас новостей.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А новости вроде уже есть Дачная Амнистия,но завтра все равно спрошу,что да как.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
В общем спросила у нее про новые введения,она сказала что пока все на плаву,толком еще не знает ни чего.Вроде все по старому,но есть какие-то нюансы которые по ходу решаются.Короче эта сотка которую мы оформляем по документам будет числиться как "для строительства".Геодезистка сказала что мы первые у них,кто занимается этим...

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: