ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обсуждения сортов помидоров

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Не я свои даже пакеты оставила,на всякий случай.А сколько сортов в прошлом году?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Светик посадила 6 сортов. Вот в них и запуталась. Покупала больше но все не сажала места мало. Вот Те с прошлого года не могу найти. Нашла запись прошлого года по помидоры которые посадила.1 Хурма(отпадает не понравилась кислые)
2.Желтые меня сосед угощал, а я собрала семена и прошлым летом высадила.(очень понравились вкусные и урожайные) но семян с них не собрала ,понадеялась что остались. А врт теперь не могу найти и название не знаю.
3.Волгоградский ранний
4.Астраханец
5.Розовый Титан
6. Розовый Король.
А дальше еще лучше Все четыре сорта перепутаны. Семена собраны с понравившихся помидор но названия не знаю. Знаю только одни мелкие помидорчики для баллонов, другие крупные.
Розовые не собирала.(какой то из п.5 ип.6 был красным крупным вместо розового)

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А если в поисковик название забить и фирму по картинкам вычислить?Или вы семена все вместе сложили и они перепутались?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

34Обычная Тема Сообщениеразговор в Пт 12 Фев 2016, 11:16

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Да светик. Маразм крепчает. Методом сложных математических вычислений пришла к выводу. Что собранные семена с мелких помидор - это " Астраханец",Крупные красные-это Вогоградский 323. С Розовых не собирала. Желтые купила Дебаро, будем надеяться что это они. А вообще я думаю купить астраханец и волгорадец и посеять по пару кустов посмотреть правильно ли я вычислила сорт.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Прима Дона»

Раннеспелый гибрид, для выращивания которого отлично подходят ростовские земли. Зрелость овоща наступает на 90-100 день. Плоды округло-удлиненные, гладкие и плотные, многокамерные. Цвет – однородный красный. Масса томата – 190-200 грамм. Растение стойкое, высотой 80-90 см. Адаптирован к жаре и засухе, хорошо сохраняется при транспортировке. Устойчив к вирусу мозаики табачной и к прикорневой гнили.

ВОТ НАШЛА ВИНТЕРНЕТЕ хочу купить попробую.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
У меня руки чешутся еще прикупить какких-нибудь семян,но держусь)))Надо посмотреть розовые на салат.Но какие?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Вчера посчитала, что я купила на 401 руб. семян, Не считая баночки фасоли и тех что я сама собрала. И в роди бы все нужное и по пакетику, максимум два.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я семян много не покупала,ну может,рублей на 200....А вот отравы гребло все подрят,от совки избавляться.

Кайса

Любопытный
Любопытный
От себя. Пробовала "манимейкер" (moneymaker). Не понравились. Вкус как у зимних магазинных. То есть нулевой. Шкурка толстая. Внутри плотные. Режутся в салаты великолепно. Но не сочные. Зато лежат есяц и ничего им не делается. Короче,какое название такой и сорт. Я так понимаю,что хороши на продажу. Очень красивые,все обинакового размера и их очень много на кусте.

В этом году из нашего мизерного выбора купила сорт "Майя". Посмотрим что выйдет

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Нашла у нас тоже в продаже,расти кайса и делись стоят они внимания или нет.К стати в описании написано что только для консервации.

Мне не понравились черри в консервации,которые у меня росли в том году.Свежие да,но в баночке шкурка тонкая не возьмешь сразу трескается...

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Не знаю что за сорт "дед"продал,но размер как арбузы висят)))Говорил что волгоградец....Но по описанию не похож на него.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Начала закупать)))Кто сажал или пробовал на вкус вот такие помидорки.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Это сорт Бони-М. Прочитала, что он подходит для Ростовской области. переросли немного. В полку упираются. Вчера выставила просто на окно. Нужно наверно подвязать. Но сегодня утром посмотрела некоторые поднялись, отопление отключили, теперь будет им лучше.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Ничего себе, вот это великаны!!!

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Так это если учесть, что их высота45см если я не перепутала сорта. А до высадки еще рано. полила атлетом но нужно еще2 раза полить. чтобы рост остановить с интервалом 7-8 дней

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
мои что то плохо ростут, сидят на месте, надо фосфорным удобрением подкормить на днях.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
У меня тоже бони м есть.Это бони м

А это все моё помидорное королевство

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света у тебя то же уже большие Помидорки когда сажать будем.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Приветик всем!!! С наступающим вас праздником!!! Девочки, у вас замечательная рассада, молодцы, у меня еще маленькая совсем, так что удачи вам в высадке а мои до мая будут на балконе!!!

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Спасибо Снежка и тебя с наступающим праздниками!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Мои как и перцы 30-34 дня.Они хилые.У вас и зеленее и толстее.Высота это не здоровая у меня
У вас теперь теплица есть.Вы их туда хотите?Я вот наверное победу в леруа парник прикуплю и буду пробовать после паски по несколько высаживать.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Перцы уже в теплице. Муж в субботу был сказал нормальные только один пропал. а вот помидоры будут в ОГ. Вот с ними ношусь то на окно то опять на балкон. Вытянулись будет ли с них толк. Полила Атлетом. Сегодня второй раз полью. Надо было раньше их полить. Но они вымахали за пару дней наверно. Хочу купить китайскую сетку буду притенять их ОГ.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Уменьшить рост,обычно советуют подкормить фосфором или чем нибудь для наращивания корневой,тогда они перестанут тянуться.Или температуру снижать,тоже рост останавливается.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
ОТ ХОЛОДА РОСТ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, у меня прям проблема с ростом, коротышки, в квартире места нет, а на балконе мерзнут

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
А у меня на балконе места нет. А на окне от солнца горят.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Снежок,ты не переживал,твоим нормально,не будут тянуться сильно.Потом тепло почуют и попрут.А если окно газетой прикрыть?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
у меня на окнах ролеты бамбуковые, я прикрываю, но от этого теплее не становится :)

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Это я Вере про газеты писала.А тебе может на подоконник что-то положить что бы теплее было от него...

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Да не хотелось скоч на стекла лепить.

Кайса

Любопытный
Любопытный
Сорт Майя - попробовали буквально пару штук. Слишком долго думающие, морозы их убили до того, как что-то созрело. Были большущие толстые кусты, а сами помидорки вообще не впечатлили.

Девочки, сорт Де Барао - он очень старый и хороший, еще в советское время были. Розовые мясистые внутри "сливки", по-моему. Но помню, что в обязательном списке мамы и бабушки он значится.

Купила в Украине в этом году сорт Толстой. Попробую.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: