ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обсуждения сортов огурцов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Семена "Кроха F1" что за сорт?

Последний раз редактировалось: Дачница (Ср 03 Фев 2016, 16:41), всего редактировалось 3 раз(а)

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Взять на карандаш кто что выращивает?Кому какие огурцы нравятся?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Скажите купила огурец изящный и теперь дочиталась что он салатный.Его для закрутки можно использовать или только салаты делать?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Огурцы бывают салатные, засолочные и универсального назначения. Салатные сорта подходят только для употребления в сыром виде, для закатывания в банки они не годятся. Такие плоды имеют толстую кожуру, и поэтому в них плохо проникает маринад. Подобные сорта идеальны для продажи, так как в течение длительного времени остаются свежими и долго сохраняют товарный вид. Универсальные же сорта предназначены для потребления как в свежем, так и в консервированном виде. А вот засолочные огурцы были выведены специально для консервации. Они имеют тонкую кожицу, что способствует быстрому впитыванию рассола. Но эти сорта имеют и свой недостаток – они быстро вянут и желтеют. Соответственно, их срок хранения значительно меньше. Чем по виду отличаются салатные от засолочных или универсальных сортов? Да прежде всего – шипами на плоде. Салатные огурцы всегда имеют светлые шипы, а вот засолочные и универсальные сорта – темные. Как выглядит подходящий огурец? Если сам плод яркий, зеленый, а бока и концы у него более светлой окраски, то он подходит для заготовок. При этом на нем не должно быть желтых или рыжих пятен. Форма огурца для консервирования должна быть ровной, продолговатой, без видимых утолщений и механических повреждений.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Осталось теперь дождаться урожая и все же выяснить что он за вид.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
я сама насадила всяких разных сортов, они у меня все перемешались, я теперь не знаю где какой

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я сажала три вида Кроха,Корнишоны,Изящный.Все пошли под откос...Оставался пакетик изящных вот они теперь и растут,путать не с кем)))

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Огурец изящный)))

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
у него листики такие маленькие, у меня лопухи прям, ему подходит название, действительно изящный

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
девочки на фото у меня огурцы." Зятек" это которые маленькие, а которые по толще это "Сосед" (соседка поделилась своими семенами)я так их и называю. Затек огурчики хорошие но много пустоцветов. Хотя гибрид, самоплодный . А сосед больше урожайный.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Зятька хвалят все и герман говорят хороший.На следующий год если увижу,куплю.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
У меня помоему Герман F1 очень мне нравятся, сладкие, лучшие из тех что у меня были.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я поздно начала интересоваться что хорошее.Еще хвалят китайские длинные.Но мне чего то не хочется такие

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Снежка "Герман" какие на вкус. Кожура жесткая и можно ли их солить.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Вера, очень хороший сорт, кожура тонкая, огурчик сладкий без горечи, на вид красивый, я уже закрываю их на зиму. Солить можно.

Зайди в тему наш огород фотоальбомы, там я добавила фото это и есть герман Ф1

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А зятек как,Вера?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Зятек огурчик маленький, окуратненький, хорош на засолку. Только у меня много пустоцветов. Хотя он самоплодный

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я уже положила глаз на эти два огурца,Германа и Зятька.Будем искать)))

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Огурцам полный пздец пришел!Думаю может какие ультраранние посадить еще можно?Если да то какие не знаете?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Моя соседка на днях посеяла огурцы, сказала все какие были остатки те и посеяла, мне кажется без разницы, какой понравится сорт такой и посей.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Да вот надо!Еще впереди август и может сентябрь захвачу.Даже не знаю теперь стоит ли оно того...Я вообще в печальке от ваших урожаев.В смысле за вас рада,а за себя не очень...

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Итак девочки и мальчики,постепенно покупаю семена.Еще раз кто что сажал и порадовали вас ваши огурчики?К каким присматриваться?Мои "Изящные",может,в моем исполнении,короче фигня...

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Купила вчера семена огурцов. Зятек F-1,Теща-F-1,Зозуля F-1,Короче все гибридные самоопыляющиеся по женскому типу. Зятек и Теща дорогие по 45руб. там по 20семечек. и 1г. Зозули 15руб. Производство Гавриш. Прочитала в Интернете, что у гибридов не бывает пустоцветов. А умея в прошлом году просто ковер цвел из огурцов. Только огурцов не было. Будем думать, что меня обманули с семенами .покупала у случайных торговцев. Попробую в этом году еще раз.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я тоже приобрела уже .Кураж f1,(гавриш),ребятки с грядки f1(аэлита),бригадир f1(гавриш).Цену не помню.И тоже женского цветения)))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Ну будем обмениваться результатами. У меня производитель Гавиш

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Про семена Может дело в производителе семян?У меня с гавришем был печальный опыт))),а именно пересорт в перце))

Светлана13

Добрый день!
гибриды огурцов Зятек и Теща - партенокарпики, не требуют опыления! Прекрасно плодоносят как в открытом, так и в защищенном грунте. Универсального использования и НЕ ГОРЧЯТ вовсе. Советую еще раз попробовать посеять. Выбирайте семена оригинатора Гавриш, чтобы без обмана. Удачи!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вот на глаза мне не попадались эти семена.Гавришем пользуюсь в основном.В этом году приобрела сема из профупаковки хваленого Германа,хочу попробовать его.

Светлана13

Добрый день! Теща и Зятек — довольно известные гибриды, как и Кураж. В этом году сеть заполонили дешевые семена в белых пакетах (высыпаны в коробках "в развал"). Может это как-то отразилось на закупку классических всем известных поставщиков-селекционеров качественных проверенных семян.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: