ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кто выращивал вербену из семян?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Кто выращивал?Делитесь опытом

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Кайса

Любопытный
Любопытный
Посеяла 10 марта, кошка прыгнула и перевернула всю посудину. Семян был десяток, поэтому долго их выковыривала, потому что еле-еле купила. Пересеяла опять выковырянное 15 марта. По советам с других форумов таскала из холодильника на теплое окно (18-20 градусов), на холодное окно (10-12 градусов) и обратно в холодильник. Разложена она по поверхности, накрыта пакетом. Плюнула на нее, поставила просто на подоконник и пока тишина. Получается, уже 10 дней.

По опыту прошлого года (покупала уже цветущий куст) - очень легко переносит пересадку в любом состоянии. В полутени хоть и слабо, но цветет, даже выдержала испытание очень сырой полутенью. Не слишком ей понравилось. но все же цвела героически. Поэтому если не удастся с рассадой - куплю опять цветущий кустик, уж очень понравилась. БЫла красная и фиолетовая

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А вербена семена не дает?Нельзя было собрать с прошлых кустиков?В цветах не знаю ничего...Кто чем и когда...

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Кайса

Любопытный
Любопытный
вербена так и не взошла. Выброшенные усилия. /Больше не хочу иметь с ней дела. И пытаться не буду. Ффффатит!

Семян не дает, потому как продаются в рассаде в основном гибриды, ка ки петуньи покупные, они тоже не дают семян, а если и дают, то они не сохраняют цвет и свойства материнских растений

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вот и у Верочки она не взошла.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: