ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Коментарии о проводке газа!!

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

wowa

Частый Гость
Частый Гость
прочитал я мельком ваши коментарии о проводке газа!! труба никогда не будет принадлежать ни вам не кооперативу!! Я работаю в газовой службе варю газопроводы!

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
@wowa пишет:прочитал я мельком ваши коментарии о проводке газа!! труба никогда не будет принадлежать ни вам не кооперативу!!
Ну почему же газопровод принадлежит. Или городу(т.е. горгазу) если он его взял на свой баланс или садоводству т. е. за чьи деньги он был построен. Но я не слышала, чтобы наш горгаз брал на свой баланс и на тех. обслуживание сам наружний газопровод садоводсва .Обслуживание лично каждого потребителя, это да. заключатся договор на техническое обслуживание каждый год.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я посижу послушаю в сторонке!Тоже понимаю так,что изначально садоводы сбрасываются на трубу.Потом когда нибудь в дальнейшем трубу может взять на баланс город)))И последующие подключающиеся уже будут иметь дело с городом...И не платить взнос садоводству,ну типа пая...

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
В принципе, ты права. Но горгазу это не выгодно, это такая головная боль. Легче же взять с председателя садоводства оплату за ремонт, чем чинить бесплатно свой же газопровод. Потому пока газопровод это собственность садоводства и разрешение мы должны брать у председателя на подключение или перенос трубы прежде чем идти в Горгаз за тех. условием и т.д.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Но,если в перспективе расстройки Ростова,допустим,наши садоводства будут чертой города,то горгазу придется брать на себя трубу?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Да конечно . Но я тебе скажу делает он это очень не охотно. Да и к тому времени у нас с тобой будет все газифицировано.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
@Алмаз пишет: у нас с тобой будет все газифицировано.
Ага,за наши деньги!!!

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
В любом случаи за наши деньги. Горгаз бесплатно не газифицирует. Это потом если что случится и газопровод будет его он будет делать ремонт. Но только то что на улице. От места врезки это твои проблемы.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Спасибо,Вера,за полезную информацию!!!

wowa

Частый Гость
Частый Гость
Какое отношение имеет председатель к газопроводу а? Он может только красить трубу и косить траву! газопровод делается с развитием, можно схитрить как магистраль кинут, после через год делать тех условия и вести себе газ, а на счет собственности на трубу от врезки , бред, ваши приборы от кранов! остальное трубы счетчик Ктз все чужое оно в проэкте, хотя обидно кучу денег газ тянет!! так вот господа!!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Владимир,вы не ругайтесь как какое отношение имеет председатель?В садоводство же тянет газ не Горгаз,а скорее всего какие-то подрядчики...Почему тогда мы чтобы провести в свое садоводство должны собрать ,допустим,с желающих иметь газ по 100 000 руб?Кто нам эту трубу бесплатно протянет по садоводству?

wowa

Частый Гость
Частый Гость
Я не ругаюсь это моя каждодневная работа! Сначала сдаете руб по 500 на смету!! ну а дальше часть платят граждане а часть доплачивает из районной администрации! лучше всего проводить когда есть магистраль дешевле будет! у вас частная собственность участок , какое отношение имеет председптель до вашей собственности! тем более к газу! как альтернатива вы когда покупали участок брали справку у председателя о том что нет долгов, ее даже никто и не смотрит, председатель это человек которому вы платите зарплату из своих взносов добровольно!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
@wowa пишет:Сначала сдаете руб по 500 на смету
Что такое смета?Проэкт на подвод газа к нашему садоводству стоит 2 миллиона на что есть документы.И на все оборудование,трубы и какие то разводки(я в этом не понимаю)есть смета в 11 миллионов+2=13 мил(вот их и делят между желающими провести магистраль.
@wowa пишет:лучше всего проводить когда есть магистраль дешевле будет
Где она есть ее тянуть надо...
@wowa пишет:у вас частная собственность участок
Кто бесплатно дотянет к моему участку трубу горгаз,которому это на фиг не нужно.Мы же не в программе газификации...или я чего то не понимаю

wowa

Частый Гость
Частый Гость
есть множество програм газификации софинансирования из областного бюджета ! Этими вопросами надо заниматься добиваться!! председателю проще с вас денег собрать чем ходить что то делать!! у нас таже песня со светом!!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
слава тебе господи!Сошлись во мнениях!!С этим я согласна.Скажу больше мой родственник вот буквально месяца два как занимался газом.Сразу скажу подробностей не знаю все со слов его.Короче купил он участок с газом по меже,ох газ по меже это же супер прям возле дома(дом он тоже вот только достроил)И начались карусели...Газовая труба как оказалась ни где на балансе не стоит,ни хозяина нет...был когда то кооператив который провел трубу в садоводство))))В общем без связей в горгазе фиг он чего сделал бы..Вот тебе и газ по меже...Еще раз повторюсь это все со слов...И все равно он заплатил садоводству некоторую сумму.А все остальное горгазу.

wowa

Частый Гость
Частый Гость
не бывает забытых брошенных газопроводов они все стоят на баллансе в горгазе либо регион газе, их обслуживает организация имеющая доступ к газовым работам это я тебе про кооператив и про председателя все ниточки ведут к проэктировщице инспектору который примет , вот кому надо деньги готовить!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
1)Так проект уже есть и он стоит 2 миллиона...
2)Магистраль тянуть,добиваться со финансирования на 11 миллионов (мы же не поселок,а сады,дачи)даже не ижс.Кому же приглянется с нами бесплатно связываться?в общем ходим по кругу.

wowa

Частый Гость
Частый Гость
а какой газопровод в проекте надземный или подземный7

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Та,вот то б я знала!Уже все равно ли ж бы был(нам конечно,до газа далеко.Еще построиться надо).Но как-то спокойнее живется если знаешь,что блага есть

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
@wowa пишет:Какое отношение имеет председатель к газопроводу а?
Такое что он представляет общество за чьи деньги был построен газопрвод.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Добавлю свои 5 рублей.поэтому и скидываемся "ему",а сколько он сворует или не сворует-это другая история.Ура товарищи!!!

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
@wowa пишет: а на счет собственности на трубу от врезки , бред, ваши приборы от кранов! остальное трубы счетчик Ктз все чужое оно в проэкте, хотя обидно кучу денег газ тянет!! так вот господа!!
Владимир поверьте, это не бред. Труба которая идет от места врезки ваша собственность. Я это вам говорю как сотрудник службы ремонта и врезок. Если у вас дом в конце участка,а кран стоит на доме. То что чья тогда труба которая идет по вашему участку и кто должен платить в случаи аварии.

wowa

Частый Гость
Частый Гость
В любом случае правы вы либо виноваты платит хозяин!!

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Да как не прискорбно но это так.

У нас в садоводстве газовая труба подземная проходит перед моим участком. И ка бы мне не хотелось но чтобы подключится к ней я должна заплатить садоводству. Какую сумму это уже другой вопрос. А потом борьба с родным горгазом.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вы как сапожник без сапог

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Вот вот и ни каких скидок. Еще будем год документы делать.
Если учесть что мы с мужем вдвоем тут работаем

wowa

Частый Гость
Частый Гость
Газ не вода, миллиметр право в лево, не примут! все согласно проэкту не куда от этого не денешься!

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Да это понятно. Только пока все инстанции пройдешь столько денег в каждом кабинете оставишь и набегаешься. Я с нашим горгазом связываться не буду.(только врезку). Лутше  со сторонними монтажниками, договариваться. Я уже насмотрелась, знаю.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Какие страсти!!У вас даже льгот ни каких нет как сотрудникам?Бюрократия на каждом шагу!!

wowa

Частый Гость
Частый Гость
Монтажники со стороны это мы!!!

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: