ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Выращиваем,ухаживаем и пасынкуем томаты.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 9]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Почему у помидор от ножки твердое и зеленое внутри?Помидор от плодоножки не спеет.И почему они трескаются прям зеленые?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света трескаются много влаги

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я их не поливала,только дождь.а внутри зелёные это почему?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я думаю на момент когда плоды наливались шли дожди. А Еще весть сорта которые не подвержены растрескиванию.У меня один сорт по же лопается. Это воосновном крупные плодыю

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Полив уменьшился и лопаться стали меньше.Вы правы все крупные потрескались.а вот с зелёной серединой не пойму почему.Почиталась что и вирусная может быть и особенность сорта....как костенец...

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Мои помидорки посеяные 5 и 7 марта.

Проросли 9 и 11 марта.Здесь им от всходов 10 и 8 дней.
Теперь не могу понять....Они у меня маленькие,но уже с листиками настоящими - это хорошо или плохо?Может листьев больше уже должно быть?Запуталась

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Привет всем!!! С открытием дачного сезона!!! Света помидорки хорошенькие, я в этом году впервые решила посеять помидоры на рассаду, притом семена свои собрала, вот вчера они у меня повылазили, ровно через неделю после того как посеяла.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Теперь вопрос когда их пикировать???

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
я не морочилась в этом году с помидорами.Посеяла в стаканчики по два семечка.Думала взойдет или нет,семена некоторые были просроченные.Они по два многие взошли.Пришлось из стаканчиков рассаживать.Жалко было удалять...По моему мнению и "опыту"прям слушайте меня опытную мне легче все пикировать на стадии семядолек.Ну вот не знаю почему,корешок у таких ровный,не очень большой.Я прям пинцетом доставала и пересаживала...

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
короче через недельку буду пикировать!!!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Ты прям,молодец!То рассаду покупала,а теперь сама сеешь)))

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
в прошлом году хорошие помидоры попались, сладкие и мясистые, решила семена собрать, и свои посеять, посмотрим что выйдет :)

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я в тебе не сомневаюсь,у тебя все получится!!!

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Спасибо дорогая

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Выращивай,но не пропадай!А то я тут со своей рассадой чокнусь.Что не год,то нервы и пляски с бубном))))Веру надо еще послушать,интересно она посеяла или нет...

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
сезон начался, так что теперь я с вами, да интересно что там у Веры???? я еще анютины глазки хочу посеять, в горшки, позно уже, но я все равно посею.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Давай,сей.Только про глазки в другой теме рассказывай.)))

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Ок!!! Обязательно, у меня на счет них есть идея, хочу их в свои статуи с горшками поставить, красиво будет!!!

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Послушайте послушайте великого агронома   Я в этом году что то опаздываю везде. "Квартиранты" мои мне мешают. Думала к новому году получат ключи. А они до сих пор. не получили, да еще ремонт будут делать . Я скорей на дачу съеду  Рассада моя стоит на их окне. больше места нет. так, что лишний раз не зайдешь. Помидорки посадила9 марта. еще не пикировала.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Вот на17.03.17г. Мои помидорчики. Хотела вчера пикировать. но свет отключили по всему северному. Девочки я прочитала, что помидоры любят пикировку. Их нужно пикировать при появление первых настоящих листочков. А вот перцы не любят пикировку их лучше сажать сразу отдельно в стаканчики. Снежка,а Помидорки твои с которых семена собрала какой сорт. Если гибрид то могут вырасти совсем другие помидоры. Мне не понравилось собирать семена. В прошлом году чуть без помидор не осталась. Выросло совсем не то на что я рассчитывала и вроде не гибриды были. Может переопылились. Хорошо купила семена Прима-Дона. Понравились хорошие помидоры. В этом году опять купила такие. Вообще посадила 6 сортов. Один сорт" Кривянские не взошел, хотела уже выбросить. Вчера увидела один крючечек появился подожду еще немного.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Ой Верочка, я даже не знаю гибриды они или нет, когда рассаду покупала, об этом даже не думала, просто понравились очень, решила попробовать, посмотрим что получится :)

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Снеж не переживай. Да же гибрид все равно будут Помидорки просто не известно чьи гены возьмет.. Может будут лучше прошлогодних.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Я еще посмотрю по рассаде, какая она у меня получится, доживет ли она до высадки, пока что она мне не очень нравится, вытянулись сеянцы, по пикирую на днях, может лучше станет :)

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я все же свои вчера полила корневином.Не знаю что получится.

Вообще я заметила,что деты уже с хорошими настоящими листьями,а индеты тянутся,настоящие листики только прорезались.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Девчонки просто еще рано. Сейчас будет солнечных дней больше и они начнут укрепляться, перестанут тянутся.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
вчера своим помидорам земли подсыпала, а то страшно смотреть на них, уж очень тоненькие и длинные ножки, муж заказал стаканчики по дешевке, как только заберу, сразу пересажу их.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Девочки,разницу видите?Почему так отличаются?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Мне кажется что все от семян зависит, а вообще хорошие кустики, мне нравятся.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света, а чем они тебе не нравятся. У меня есть большие, а есть чуть ли не семидольки. Сажала одновременно.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
И у меня тоже разные, не беспокойся, вырастут :)

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: