ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Выращиваем,ухаживаем и пасынкуем томаты.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 9]

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Пока ничего жду

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
У меня радость муж смотрит косо,пока я радуюсьСвершилось мой одинокий черрик

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

mfana

Частый Гость
Частый Гость
Ур-ряя!

Цветок севера

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
вот думаю оставить его так,больше не накрывать?у меня в стаканчиках по три сидят,может еще кто здесь вырастит или накрыть еще?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

mfana

Частый Гость
Частый Гость
Не, пускай так. И на свет его.

Цветок севера

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
поставила на подоконник на край,за шторой там за ночь нагреется.все открыла,пущай к свежему воздуху привыкають)))думается мне что я еще и глубоко их посадила....

mfana

Частый Гость
Частый Гость
Я нынче перец глубока закопал, так получилось. Сегодня вылезли еще несколько в стаканчиках, которые я не трогал уже, думал, не взойдут. Оставил землю в них, чтобы из ящичка пересадить в них потом, а они пролезли.

Цветок севера

Кайса

Любопытный
Любопытный
Света,ура!
А ты бы ковырнула-может там другие сильно глубоко?
Я так перец думала использовать землю под цветы,выпотрошила,а смотрю у одного семечка длинный корень! Отсадила в стакан и уже вылез. Правда,кривой,видать,повредила. Но растет же!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Уже завтра еще раз поковыряю.я их уже раз обследовала,они были как только с пачки посажены.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Расковыряла все стаканы.Семечки как буд-то их только туда положили...Я не знаю уже,может они долгоиграющие...По другому не скажешь.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света оставь их пусть еще постоят. Но посади на всякий случай новых немного, что бы без рассады не остаться

Кайса

Любопытный
Любопытный
Я даже перцы рискнула пересеять. Выглядят меньше, конечно, но не критически. Тоже боялась без перцев остаться, а вылезло слишком много даже. Но я ж пересеяла, а те первые в одном корыте взошло всего 4 штуки, во втором 1.

Помидоры посеяла и вроде нормально, взошли постепенно. где была только петелька - там уже все поднялось, сегодня буду рассаживать, а то на пробу испугалась и по два семечка сунула. их так мало, не хочу потерять, буду не выдергивать парный, а пикировать.

Света, я б на твоем месте пакет посеяла. Хотя бы один. Дешевле сейчас купить за несколько рублей пакет, чем потом взрослую рассаду у частников.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я Помидор много посеяла. Если все прорастут сажать не куда будет. Я еще не могу определится сколько и чего мне нужно. Перцев то же много будет. штук 50 кустов рассады получилось.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
вылезли два черрика и два обыкновенных показались.надеюсь еще может вырастут.я ж еще другие посадила,но тоже тишина...

Кайса

Любопытный
Любопытный
Вот прочитала недавно,что пикировать лучше ДО настоящих листов,в семядолях. Мол меньше стресс. Вчера рассадила помидоры,так они даже не заметили. Сегодня хочу перцам устроить переезд

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
У меня перцы скоро зацветут. А Помидорки волосинки белые еще. Поздновато наверное посадила боялась, что перерастут. Перцы стоят сейчас на балконе, на подоконнике уже бы зацвели.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Мой один черрик уже стебелек прям зеленый,хороший.Быстро освоился и подрос заметно.А вот другие по ходу навернулись медным тазом)))

mfana

Частый Гость
Частый Гость
@Кайса пишет:рассадила помидоры,так они даже не заметили.
Помидоры они такие, с ними проще.
@Алмаз пишет:Поздновато наверное посадила
Ничего с ними не будет, не поздно. Я даже не сеял еще, у вас и подавно все вырастет, наверно.

Цветок севера

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
У нас может после пасхи резко потеплеть. А рассады еще нет. Я Вообще планирую к майским посадить рассаду в О.Г. Правда на праздники обычно бывают ночные заморозки.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Да если что будет сажать)))У меня наверное к концу мая будет посадка.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Очередная радость.Полила стаканчики эпином,помидорки не все ,но полезли в стаканчиках Правда перед этим я их вытащила на ружу,обследовала и посадила обратно.Ждать пришлось петелек и прилагать усилий 17 дней...И что это такое?Не привередливые помидоры?

mfana

Частый Гость
Частый Гость
Скорее всего, это просто не очень хорошие семена. Я так думаю!

Цветок севера

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Жень,они пролежали в земле считай 17 дней,не заплесневели,не сгнили,ничего с ними не случилось...Лежали как новые...Мне кажется что то чем их обработали не давало им прорости,пока этим стимулятором эпином не полила)))Ну да ладно растут и уже хорошо!!!!В общем какие-нибудь помидоры да вырастут))))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Может быть ,еще глубоко посадила.

Кайса

Любопытный
Любопытный
А они были одной фирмы?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вера,я их 10 раз вытаскивала пересаживала,а они как новые!Да,Кайса одной.Только одни были Гавриш,а другие Удачные семена,но тоже фасует гавриш...

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Вчера рассаживала свои помидорки ,которые сажала в улитку. Так некоторые сорта проросли все семена, а некоторые нет, просто лежат семечки между ростками и всё и по моему те которые обработанные

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я эпином полила,прут теперь,жалею что семена которые на батарее лежали выкинула,можно было тоже их полить и проросли бы...

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Не знаю что у меня с рассадой помидор творится!!!Не растут,на одном месте зависли!!!Уже почти месяц с ними вожусь Может еще чем полить,устала......

Кайса

Любопытный
Любопытный
Пересади еще раз. Они любят это дело. И подкорми
Это у них возраст месяц? Мои так за неделю выросли. Они на солнце у тебя?

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: