ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Уход за малиной весной/осенью?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Снежок,что ты с ней делаешь?чем кормишь?Сколько поросли оставляешь на следующий год?У меня с одного этого года по 6 новых повылазило.Оставила пока по 2-3.На выхи подкормила свою диамофоской.

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
паростки рассаживаю если далеко от основного куста выросли, у меня два вида, ремонтантную нужно вырезать под корень по осени, она новые кидает по весне, а обычную просто вершки подрезаю, подкормила комплексным удобрением для кустарников.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Это у тебя на фотке как я понимаю обыкновенная?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
да, это обычная.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света ,а как ты ее по фотки определяешь?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Как?Ну май же только,для ремонтанной вырезанной под корень вроде как рано плодоносить)))Она должна нарастить зеленую массу сначала)))Чисто моя "женская логика")))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Понятно.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Моя безродная малина начала давать урожай)))Кстати ягода очень крупная))Вот тебе и дичка.Теперь вот не знаю когда надо подрезать побеги этого года,они уже высокие.До августа еще далеко,думаю может можно сейчас уже?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света ,я думаю рано. Пусть от плодоносит.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Я тоже так думаю, по осени обрежешь.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Но до осени же они должны вызреть,чтобы в зиму уйти.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Успеют вызреть. Еще июль, август. А сейчас с ягодами думаю рано.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Молодая поросль,она без плодов...И сейчас в июне выглядит вот так.В прошлом году она такая была осенью,но не в июне.Боюсь что до осени вымахает будь здоров.Она ж должна вызреть и заложить почки,а она преть...Вот и думаю подождать или уже резать потихоньку верхушки.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
подожди до августа ничего не режь, на молодых побегах плоды на следующий год завяжутся, я вообще весной в этом году обрезала и нормально.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я бы то же пока ничего не делала.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Так вот и вспоминаю,что тоже в прошлом году ее только к земле пригибала,а весной уже обрезала.Спасибо девочки!Память вернулась)))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Девочки а моя малина не пойму заболела.что ли. Сфоткать забыла. Ягоды красные а в верху белые. Может солнышко по пекло. В субботу все нормально,а сегодня смотрю побелели и мягкие.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вера,у меня такая же фигня.Я думала где то уже гниль подхватила.Тоже ягода вроде спелая,а вверху белая

А вообще урожай вот такой

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Вот точно.один в один. А малина у тебя хорошая крупная.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Почитала,может быть и солнечный ожог и белая пятнистость.У вас она на солнце?Моя вроде бы да.Надо будет посмотреть где больше таких ягод,на солнечной стороне или нет,не помню.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Девочки это от лишней влаги, я вчера свою выбирала, она у меня вся на солнце, вроде все хорошо, навыбирала 2-х литровую банку, и смородину черную собрала, а то уже сыпаться начала, белая на подходе, и крыжовник тоже, все сразу поспевает.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Да влаги уже и нет вовсе))))На вкус это пятнышко не влияет,по крайней мере я не ощутила,просто сухие костянки.Поэтому и думаю все же что это ожег/спеклась,гниль бы наверное на вкусе отразилась.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
У меня она на солнце. И возле металлического забора.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вчера посмотрела,да,та что малина на солнце вся с белыми пятнами,делаю вывод,что ожоги.Спеклась бедолага...

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Класс!Я вот только не могу определиться какую надо собирать.Чуть розовее вроде как незрелая,чуть темнее уже все в руках прям течь начинает....

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
У самой такая проблема.Переспеет осыпается. Не дозрелую не оторвешь.Света но я рада,что это не болезнь. У меня всего три кустика . Один не родит. А с двух. собрала 2 раза по майонезному ведерку. Одно невестке передала. второе сама слопала.Надеюсь в выходные еще соберу.

Катя26

Здравствуйте! Мой знакомый для защиты кустов от солнца использует специальную сетку, которая пропускает около 35% солнечных лучей. Правда, немного пришлось повозиться с сооружением конструкции ( Т-образные основы, а между ними веревки для крепления сетки), зато теперь кустики надежно защищены от ожогов

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
В таком случае мне надо все вашей сеткой завесить))))Участок весь горит))))Вот мне просто интересно,пишут что все любит солнце и чего,где правда?Горит!!!Это какое надо солнце ей?

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: