ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Уход за малиной весной/осенью?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Нужно много света,а не палящее солнце. Малину я прикрывать не буду. А вот помидорчики такой сеткой прикрыла бы. Сегодня в Леруа видела рулон 2.5м или1.5м на 20м. тысяча с чем то.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Девочки,на счет обрезки все же рискнула и обрезала макушки у побегов этого года.Че то мне подумалось что они вверх расти не будут,а пустят боковые и значит на следующий год и на этих боковых тоже будет малина.Короче вот что у меня получилось уже дают боковые...

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света я в малине профан. У меня кусты разрастаются,ничего пока не делаю. А вот старые побеги которые плодоносили в этом году сохнут. Нужно вырезать . Но пока не когда да и очень жарко.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
У меня малины ещё много,вырезать ещё нечего.по поллитровой баночке закрывают варенье.мелкий уже наелся))))

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
У тебя ремонтантная малина?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Думаю что нет.Оставила пару плодоносящих,а остальную уже обрезала.На выхи доем ее и вырежу уже до конца)))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Ну тогда почему она до сих пор плодоносит?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Да кто её знает,она не цветет.малинки завязавшейся много было.первая конечно крупная,а сейчас уже мелкая доспевает.но полакомиться ещё можно.

Теперь желею что макушки обрезала.Боковые пошли как раз вверху,весной все равно надо будет подражать их.Да ещё и вздутия на малине,кажется стеблевая галлица называется,нужно обрезать эти вздутия.листья пожрали какие то твари....вобщем ,на следующий год малины наверное будет мало....

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я свою по осени пересажу на другое место. Мы же не можем сразу решить. нам нужно пять раз переделать

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я тоже хочу пересадить,но пока забора нет будет на этом же месте расти.мой печалится что я её не увеличиваю в количестве,а только заменила старую на новую)))))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Но у вас много ее? У меня было всего три веточки я покупала на рынке. Вот теперь развожу.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Эта та малина что дичкой росла под вишней,откуда она я так и не поняла.У соседей нет малины,чтоб к нам перейти.Посадила я 8 отростков в прошлом году весной для тренировки,все ж не жалко,не за деньги купленная и не сортовая была,думаю потренеруюсь на ней.А она вон как еще и хорошо получилось.В общем и я потренировалась в выращивании и она плодоносила.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Ты за ней поухаживала и она тебя отблагодарила урожаем.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Типа того,только в прошлом с ней проблем не было!Ни болезней ,не вредителей.В этом году уже сейчас голая стоит и прыскала вроде,ни фига хто-то жреть и жреть листья))))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
У меня так смородина. со второй половины лет вечно лысая. Видно прям что листы по обкусаны.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
В выходные опрыскала тиовит+баксицилин+зеленое мыло,удобрила азофоской.Походу клещ,все в паутине.Да вздутия надо обрезать,не много,но есть.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
А где ты эти препараты покупала. Мне в продаже не попадались. Или не обращала внимание.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
В леруа покупала.Каждый раз как бываем покупают,только срок смотрю.

Tanuwa

Гость
Гость
Моя свекровь в этом году посадила ремонтантную малину, не помню, писала ли об этом. Вот она ее обрезала, так посоветовали, чтобы разрослась потом.Всему уход нужен - это факт!

Люблю заботиться о своих цветочках! Выращиваю овощи и фрукты вместе с родителямиЙ

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: