ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Из чего можно сделать дорожки на даче?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я так тоже хочу.Жень в между грядками что лежит?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

mfana

Частый Гость
Частый Гость
Не поверишь! Линолеум!
Все руки не доходят сделать что-то более приличное. С линолеумом все хорошо... только после поливов и дождя скользко. Один раз шел с двумя ведрами, и чуть не шлепнулся на грядку с морковкой. Благо еще реакция сохранилась с юношеских лет, когда борьбой занимался :)

Цветок севера

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
да рискованные вы!я в доме летаю,после мытья полов)))а что можно приличное сделать?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

mfana

Частый Гость
Частый Гость
Ну, можно из досочек дорожки сколотить. Досок таких полно, все не соберусь. А вообще, хорошо междурядья какой-нибудь травкой засадить. Или газоном с цветиками. И скашивать периодически. И чисто, и красиво, и зеленки много, для того же компоста или мульчирования.

Цветок севера

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
не доски отпадают.слизни и улитки водятся.а вот газончик наверное можно.

Кайса

Любопытный
Любопытный
А доска прогниет и нога провалится? Не? Не знаю,конечно.
Линолеум это красиво и аккуратно,только скользко,тут не поспоришь.
А если плитки где найти старые?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
очень красиво выкладывать дорожку из пеньков и не скользко, мы оставили одно дерево для пеньков не покололи на дрова.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А мне нравится такие

Кайса

Любопытный
Любопытный
Очень поправились камушки и кирпичи,плитка есть у всех,а это необычно. Да и несложно.

Где-то на старой даче у нас была дорожка из спилов дерева. Но это было лет 10 назад,я уже не помню. Спрошу у родителей как оно "носилось" и нравилось ли,а то я уже не помню.

Помню,на старой даче за 40 лет нашего владения между грядками была просто вытоптанная до основания дорожка грунтовая.

Но на старой даче грядки были огорожены,там была вкопана очень плотная лента из чего-то гибкого и черного. Кстати,привезли ее и сюда. Она у нас одну грядку огораживает,там уклон и земля иначе вымывается

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Мне то же нравятся каменные и еще спил деревьев. Плитка во первых дорого. А во вторых она хороша в беседке или под навесом, для стоянки машин.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Алмаз пишет:Плитка во первых дорого. А во вторых она хороша в беседке или под навесом, для стоянки машин.
Девочки это ,то что я как варианты рассматриваю))))Скорее всего будет все намного скромнее)))Булыжник скользкий если мокрый,то что кирпич,это ни кирпич а брусчатка,что н дешевле плитки)))Вобшем дай бог нам с вами общаться еще много лет,а потом сравнить свои хотелки с возможностями)))
Кайса пишет:плотная лента из чего-то гибкого и черного.
Если посмотреть на мои фотки участка там как раз лежит эта резиновая лента))))

wowa

Частый Гость
Частый Гость
скорей всего это транспортерная лента

Кайса

Любопытный
Любопытный
Во,она и есть,наверное. Не падает,форму от теряет. Главное,стараться не наступать на нее,чтобы ровно стояла. И очень хорошо.

Света,так на чем вы остановились?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Да я согласна, булыжник то же нужно купить .А это не дешево, да еще выложить. Короче красота требует жертв. А в нашем случаи мы еще долго будем пользоваться тем ,что осталось от прежнего хозяина. Вот можно попробовать дорожку например к душу выложить спилом. Это бюджет вариант и оригинально

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Кайса пишет:Света,так на чем вы остановились?
Думаю брусчатка.
Алмаз пишет:выложить спилом. Это бюджет вариант и оригинально
Мы легких путей не ищем

Olenok-l

Гость
Гость
У нас основные дорожки из тротуарной плитки. Конечно, это не так красиво, как из современных материалов, напоминающих брусчатку или декоративные камешки, но всё же очень практично и аккуратно.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
На даный момент я уже на любые согласна))))Хоть из желтого кирпча видущие в Изумрудный город))))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: