ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Где и как можно сделать анализ воды и почвы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
У меня маничка проверить почву,потом думаю и как это выглядеть будет,она же в разных местак может и разная быть.Начиталась что можно по растениям сорнякам судить какие растут.то есть одни любят кислую,другие нетральную.А из своих сорняков тока ромашку знаю,которая расла на одном куске участка,да чеснок.С остальными не знакома...

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
А как ты ее проверяешь?Я слышала нужно взять почву с разных мест участка и отнести в лабораторию или лакмусовой бумажкой. У меня просто наверно земля истощена. У нас весь участок был засажен огромными плодовыми деревьями. А на старой даче распаханная целина.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Есть возможность проверить,у сотрудницы сестра работает в лаборатории,но правда в Анапе.она в отпуск собирается ехать и все мне говорит принеси проверим.и на работе есть возможность,но связываться я с нашим аналитиком не хочу,она у нас не много с придурьюбоже отпуск закончился,завтра на работу

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Прими мои соболезнования по поводу отпуска Ну если есть такая возможность грех не использовать. А наверное на лакмусовую бумажку проверю хотя бы кислотность. Только где они продаются. А в общем в Ростове есть где ни будь такая лаборатория?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Да должна быть!Воду же со скважин носят и земля наверное там же проверяется.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света если узнаешь напиши телефон или адрес . Хотелось бы проверить землю. И воду. У нас есть скважина на участке. Вода на вкус хорошая, ну там кто его знает. Если хорошая то нужно скважину тогда почистить мы ей пока не пользуемся. Хватает поливной. Может быть ее пить можно.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вера,посмотрите здесь,но это по моему в Батайске.Поспрашиваю еще Компания ООО «ЭКО-СПАС БАТАЙСК»

wowa

Частый Гость
Частый Гость
к агроному подойди в кулешовке он тебе раскажет какая у тебя почва,у них же есть карты полей,заодно может какой дельный совет даст чем лучше удобрить,раз уж вы такие дотошные!!

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
У нас дача в другую сторону. У нас рядом поселок Рассвет и Степной. Ну еще Большой лог с Аксаем не далеко. И что мне карта полей. Меня интересует конкретно мой участок. Которому 25 лет где структура земли изменилась. Каких элементов там много, каких мало.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника

mfana

Частый Гость
Частый Гость
Алмаз пишет:А наверное на лакмусовую бумажку проверю хотя бы кислотность.
В садовых магазинах полно. Три полосочки - 40 рублей ))). У нас так. Кстати, а пурген не продается в аптеках еще? Ибо оно - самый настоящий фенолфталеин, со всеми вытекающими радостями для анализов на кислотность.

Цветок севера

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Спасибо Женя, теперь точно на кислотность проверю. Насчет пургена не знаю, пользуется им кто ни будь еще. Сейчас в аптеке все что подороже продают, простых лекарств не найдешь.

Нет Светик это не подходит. Это экология, утилизация отходов т.д. Вот первую ссылку что ты бросила. Там делают анализ почвы и воды. Нужно позвонить, сколько это стоит.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Экоаналитические лаборатории оказывают следующие услуги: пишет:проведение измерений и анализов (отбор проб, химический анализ, инструментально-аналитические измерения) всех объектов окружающей среды;
Меня это сбило,а вы звонили узнавали?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Нет я не звонила, зашла на сайт почитала и пришла к выводу ,что это не наш вариант. Там серьезная организация и масштабы побольше. Будут ли они связываться с частником.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А вам надо поменьше и на глаз)))Шучу,раз оказывают такие услуги,может и с частными лицами работают.Просто ценовой вопрос какой?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Вот именно. Им какая разница с кого деньги брать. Цена будет одна для организации и для частника.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А может в справочную позвонить и спросить номер лаборатории где делают анализ?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Можно наверно. Сейчас немного разберусь с посадками, потом займусь землей. А то время летит быстро можно что нибуть упустить .

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я тоже бросаюсь за все и то хочу,и то хочу.В этом тоже посажу,а на следующий год наверное сделаю анализ.В данный момент это уже не существенно,растюхи растут все равно надо будет высаживать.Хоть кислая земля,хоть щелочная)))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Осенью думаю этим нужно заниматься. Весной уж очень всего надо, а время поджимает. Тем более мы только по выходным можем. А погода не ждет.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Да наверное,осенью поменьше заботы и времени больше.Разницы нету,земля же свойства не потеряет))))Вы если что узнаете,напишите!А то я чувствую что мои обещающие не помогут))))

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
договорились

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Ага.Тоже буду пробивать потихоньку этот вопрос на всякий случай.)))

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: