ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Если рассада переросла,что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Знающие подскажите!Если рассада помидор переросла с ней понятно,можно углубить при посадке в грунт.А что делать с переросшей рассадой огурцов?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Выбросить и посадить новую

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Че прям вот так взять и выбросить?Уже не спасти?Может лежа посадить как помидоры?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
А у тебя их много? лутше посадить новые. Огурцы быстро растут. Я свои буду выбрасывать. Оставила немного, которые не такие длинные. Мне сказали что толку с них все равно не будет. Но оставь если жалко выбросить посмотришь что получится. Отрицательный результат то же результат. Но посади немного новых, что бы не остаться без огурцов. У меня в прошлом году огурцы почти зацвели на окне. Но они были крепенькие, не высокие и с большими настоящими листочками. А сажала я их на много раньше чем в этом году. А в этом году вытянулись а настоящих листочков практически не. Думаю света им было мало и сильно жарко вот они и поперли. Сегодня посажу новые недели две и думаю можно в ОГ. все равно еще холодно.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Не пойму,а почему толка не будет?Вчера эксперемент начала,потом расскажу если результат будет.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Эксперимент мой заключается в том,что я один огурец обрезала под ноль.Поместила в корнеобразователь и посадила заново коротыша.Сегодня высадила в огород, понаблюдаю что с ним будет.Огурцы свои высадила почти лежа,углубила.К стати сегодня увидела что огурцы наращивают корни.Думаю мои переросты приживутся,вернее надеюсь на это!

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Ну дай Бог.чтобы получилось. А я часть выбросила,уж очень они длинные были,а настоящих листочков нет.А другая часть стоит не даче но еще в О.Г. не успела посадить.В стаканчики посеяла новые.Приехала с дачи ,а они за выходные уже готовы к высадке. Какие то атомные растут мгновенно. Сделала вывод с огурцами спешить больше не буду.Буду сажать в конце апреля. Как раз на майские и высаживать. Помидорки уже все в О.Г. Лиж бы заморозков не было.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Нет,у меня с двумя настоящими они были и уже у некоторых ус полез,мне сказали что с усами плохо приживаются,болеть будут.Поживем увидим,думаю что кто то останется в живых.Точно что атомные,у меня тоже буквально за ночь вытянулись.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: