ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обсуждения сортов клубники.

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Раз вы настаиваете на покупке новых кустиков,вот тогда и посоветуйте какую купить?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
У меня клубника Мармелада: Среднего срока созревания - короткого светового дня, при раннем скашивании иногда может дать вторую волну плодоношения на юге, пригодна для внесезонного выращивания. Урожайность выше всяких похвал - 700-800 г/1 растения, 12-14.3т/га в зависимости от густоты посадки (40 000 - 430 000 шт./га), отменный вкус и товарный вид. Marmolada Onebor Крупноплодный сорт итальянской селекции, оригинатор CIV (Консорциум итальянских питомников). Выедена в 1989 г в результате скрещивания Gorella x Holiday.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
средний срок созревания,это же где-то в июне?А сейчас май,какое же это среднее? Я кроме гигантеллы и не знаю больше.Сейчас есть такой сорт?Помню когда-то росла у нас такая...

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
так она только начинает поспевать, основная масса в июне будет.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А ранние какие?Когда ранние плодоносят?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
ранняя всего дней на 10 раньше, у них не большая разница, но все еще от пагоды зависит, если весна ранняя и теплая, то и клубника раньше поспеет.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я так понимаю что ранние и искать не нужно.Или ремонтанную спрашивать.Скажи,а что значит внесезонного выращивания?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
в теплице или дома на балконе в горшках:)

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Спасибо!

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Снежка ,а что такое скашивание. Я что то плохо представляю скошенную клубнику. Я посадила ремонтатную." Гора Эверест". "Джузепо верди, а третий на память не помню. Одна размножается, усами, другая делением куста.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
имеется ввиду при раннем сборе урожая может дать вторую волну цветения.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Понятно, спасибо

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вот деление куста это хорошо.А то усы эти уже замучилась обрывать.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Ремонтантная клубника которая размножается усами. Усы дает только один год. На следующий год этот кус усы не выбрасывает. Только молодой куст опять даст усы.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вот такую мне и нужно.И контроль молодых кустиков и старых.Это какая у вас? " Гора Эверест"

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
У меня три сорта Гора Эверест, Джузеппо Верди, а третий не помню. Нужно на даче посмотреть записан. Один из них делением куста вот по моему это Гора Эверест. А другие усами. Но они много усов не дают как обычная клубника. Вот в этом году проверю, что к чему. Тогда напишу. Но пока сидят мои кустики и усов не дают. Сажала осенью, цветут и завязь есть.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
То что три сорта я поняла,давайте урожай собирайте и скажите что да как.осенью посадить хочу)))

18Обычная Тема СообщениеРазговор в Пт 03 Июл 2015, 19:24

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный

Вот так уже клубника спеет.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Лена,а что это у тебя за клубника?Сорт какой?Почему у нее розовая ножка?

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
Честно не знаю. Мне дали кустиками. Сказали что до осени ягоды будит пускать. А сорт не знают. И я не разбираюсь.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я подумала что это у тебя белая клубника.Типа вот такой

К стати кто пробовал такую?Как вкус?

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
Вроде не такая. Нет не ела такую.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Нет у тебя не такая.Интересно почему ножка у твоей розовая?

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
Не знаю. Может сорт такой

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я присматривала на осень покупать

Среднеспелый, неремонтантный, ягоды от 20г, сорт зимостойкий, засухоустойчивый, среднеустойчив к грибным болезням.

Средний срок созревания. Хорошо известный сорт. Куст сильнорослый, компактный, розеток образует мало. Цветоносы на уровне листьев. Плоды отличного вкусового качества, плотные, очень сладкие, обладают интенсивным ароматом. Ягоды массой до 40 г. При переработке не теряют форму и цвет. Устойчив к поздневесенним заморозкам, вертициллезному и фитофторозному увяданию, но недостаточно зимо- и жаростоек. Засухоустойчив, скороплоден.
Земляника садовая ФЛЭР / FLAIR

Очень ранний сорт (созревает на неделю раньше, чем Дарселект). Ягода продолговатая, коническая, вкусная. Листьев меньше, чем у других сортов, поэтому собирать ягоды проще. Быстро отдает урожай, в течение 4 недель.

Среднеспелый. Самые крупные ягоды — диаметром до 9 см и массой более 100 г, очень сладкие.

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
Я вчера сорвала 10штучек. Такие вкусненькие и сладенькие!!!! И птицы 3 штуки сели. Пришлось натянуть москитную сетку. Завтра фото выложу .

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А про вот ту что я выше"мечтаю"купить есть отзывы?

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
Такие не ела. Но вроде Флер я клубнику ела Угощали. Такая кисло сладенькая.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А по консистенции она твердая или мягкая не помнишь?

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
Вопрос хороший!!! )))) Вроде такая твёрденькая.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: