ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обсуждения сортов клубники.

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Мне нравится "крепкая" клубника,чтоб взять и укусить)))

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
Я хочу найти клубнику вкус детства!!!!)))  Глупая мечта. У моей бабушки раньше было 10 длинных грядок клубники. Такая сочная и сладкая.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
вкус детства это сорт такой или ты просто вспоминаешь этот самый вкус?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
Вспоминаю тот вкус.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А мне вот больше нравится суховатая.Но при этом хочу ароматную,сладкую.Я как то на базаре греческую,вкусная была.

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
Я недавно покупала клубнику. Да, она крупная. Но, на вкус как трава.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я думаю что мне из того что я надыбала подходит в принципе флер этот.

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
Попробуй.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
И я люблю суховатую с плотной мякотью клубнику.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Мне кажется такая клубника и в переработке будет целенькой...

41Обычная Тема СообщениеПоздняя клубника в Вт 22 Сен 2015, 12:56

Vera

Гость
Гость
Посоветуйте сорта клубники,которая плодоносит до поздней осени.Пошла на рынок,а там вижу клубнику продают,и мне захотелось у себя такую посадить!!!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Плодоносит до осени ремонтанная!А вот какую брать это уже надо рассматривать с другой стороны.Т.е выбирать сорт который вам нравится по вкусу!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Не долго думая приобрела сорта:Альбион,Елизавету,Чамора Таруса,Мармелада.У кого растёт такое поделитесь!

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
У меня Гора Эверест, Луизмилита, Джузепо верди. Гора Эверест крупная но с кислинкой. Джузепо верди ладше но форма другая вытянутая. У луизмелитты карамельный вкус и она помельше. Первых два сорта в этом году хорошо родили. Луизмелиты было мало. А Гора Эверест до сих пор цветет.

Tanuwa

Гость
Гость
Какая клубничка у всех красивая! В этом году у нас мало уродилось, хотя с первого схода снега уже зеленели листики. Что-то не так делали. Посадили ремонтантную уже осенью, даже есть ягодки пара штук уже. Усов не дает

Люблю заботиться о своих цветочках! Выращиваю овощи и фрукты вместе с родителямиЙ

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А какие сорта у вас?Почиталась,у Снежки растёт мармелада.Снежка,расскажи про неё!

Tanuwa

Гость
Гость
Дачница, если правильно помню, то сорт альба был сначала. Цветы появились уже в мае. Но то ли кто-то подъел ее, то ли еще что (росла на возвышенности), ягодки были плохие, мелкие, и гнили сверху. Сейчас пересадили на ее место ремонтантная без усов, у соседей брала, они до сих пор еще ягоды собирают

Люблю заботиться о своих цветочках! Выращиваю овощи и фрукты вместе с родителямиЙ

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Мои кустики сортовой клубники,которые уже начинают плодоносить
Чамора туруси

Елизавета

Но посмотрела описание сортов,у меня по-моему все перепутанное...

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я то же по моему напутала, что то с клубникой три сорта и ода бабушкина. У тебя наверное южнее или вокруг построек мало. Клубника красная, а у меня только одна штучка порозовела. У меня участок как в колодце. Вокруг дома и забор. Хотя она у меня на открытом участке растет, за то соседские дома

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Итак схрумкали мы вроде как два сорта клубники,правда,по одной ягодке особо не подегустируешь,но на первый не большой укус,все даже очень вкусно.Елизавета,если это она(не перепутаны сорт у меня)то прям кусаешь,она твердая,при чем сочная и сладкая.Единственное подгнила ножка,но это надо изучать...

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
А вот моя клубничка. Скорее всего первые заготовки. Там три сорта вместе

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Гора Эверест у меня самая ранняя. Крупная, темно красная, немного с кислинкой ,ягоды плотные разной формы. Потом идет Кармелита продолговатые ягоды красные плотные вкус карамельный сладкий. Цветет розовым цветом. М последняя Луизмилита. Ягоды круглые не очень красные нежные. Только начинает спеть. Спеют по очереди.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вот моя.В принципе,то что я хотела,чтобы была тверденькая,сладенькая,вкусненькая - получила.Но я не знаю какая это клубника.Покупала 4 сорта разной,но по моему она вся одинаковая.Вот все с разных кустов,но она вся одинаковая.Теперь надо фотки искать сорта,чтобы определить точно...

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: