ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обсуждение препаратов для обработки растений.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Би-58 хороший препарат, я о нем наслышана, широкого спектра действия. Я в этот раз Фитоверм использовала, приехала на дачу а на мою смородину и розу тля напала, в среду была на поливе все хорошо было, а всего2 дня прошло

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
А у меня все розы листья поедены гусеницами.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Девочки,я отстаю от прогресса.Чего то я такого препарата и не видела или опять не туда смотрюФитовермом постоянно прыскаю,но толку ноль!!!Вот скажите мне,допустим я попрыскала помидоры им вчера,а сегодня т.е сутки прошли поливала и соответственно вода на листья попала.Все он не действует после этого?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Когда брызгаешь нельзя поливать по листьям, ты все смываешь, и опять брызгать надо.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Снежка, Вот я деревня!!!!Я думала оно в листья впитывается

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Девочки,а фитовермом можно пожечь листья дерева?что заметила.Листья начали подъедать жуки,я попрыскала фитовермом и никаких сдвигов по убиению жучков не было.Сидели как ни в чем не бывало.Прошлась еще раз и листья как бы подсохли.А на те выходные ездили и на деревце внизу ствола появились хорошие листики.Вот теперь думаю может сожгла им?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
подсохли, или появились коричневые пятна на листьях? фото есть?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Светик, а зачем ты опрыскиваешь помидоры? Они у тебя заболели или вредители? Если они у тебя нормальные зачем яд лить. Да и потом вредители привыкают к ядам. Их нужно чередовать. Вот деревья это проблема. У меня все листья по завернулись. Розы отошли нарастают новые листочки.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
я для профилактики от болезней брызгаю помидоры раз в две недели, по опыту знаю, когда заболеют уже сложно будет выходить, лучше не допускать чтоб заболели.

сегодня огурцы побрызгаю от болезней, и удобрю, пусть порадуются:)

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Фитоверм био препарат,использовать в пищу можно если не ошибаюсь сразу или через два часа.Писала про листья молодой груши которую посадила,а ее начали жрать жучки какие то.Помидоры и все с ними растущие тоже брызгала у целях,чтоб никто не напал пока я в городе...

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
@Снежка пишет: для профилактики от болезней брызгаю помидоры раз в две недели
Чем ты их брызгаешь и от каких болезней? Я только знаю от грибковых зеленка с трихополом.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Читала что Снежка тоже пользуется фитовермом.По крайней мере для редиски точно.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: