ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обсуждение сортов вишни

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

31Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение сортов вишни в Пт 30 Сен 2016, 13:44

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Ну да если так считать то да и еще 2 черешни. просто я думала нужна именно вишня определенных сортов. Ну короче поживем у видим. Может все нормально будет.

32Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение сортов вишни в Пт 18 Ноя 2016, 18:46

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Для опыления надо сажать сорта,с тем же сроком цветения.Единственное не пойму,если оба дерева самобесплодны,они будут друг-друга опылять?Или все же одно должно быть самоплодным?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

33Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение сортов вишни в Вт 22 Ноя 2016, 15:53

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я думаю если оба самобесплодны то они друг друга опыляют. Только не все деревья подходят друг другу для опыления.

34Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение сортов вишни в Ср 23 Ноя 2016, 10:03

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Интересно,почитала.Вы правы,есть деревья которые и себя и другие деревья не опыляют.И что ж делать тогда?только сажать ещё одно или прививать в крону опылителя?опять возникает вопрос,а купим мы точно что надо,ведь могут продать очередной подвох?или где взять для прививки нужный черенок?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

35Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение сортов вишни в Ср 23 Ноя 2016, 13:00

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я теперь буду ждать результата. А потом буду думать, толи опылитель посадить, толи дерево под топор. Да сажать самоплодные.

36Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение сортов вишни в Ср 23 Ноя 2016, 13:43

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Для нашего района по госреестру на 2016 год,рекомендована(районирована)только "ЛЮБСКАЯ и ПОДБЕЛЬСКАЯ"

Любская характеризуется высоким уровнем самоплодности. Но при совместных посадках с сортами-опылителями количество завязей намного увеличивается. В качестве опылителей подойдут: Владимирская, Жуковская, Анадольская, Молодежная, Плодородная Мичурина, Лотовая, Шпанка ранняя. Также Любская сама является отличным опылителем для многих сортов вишни.
Сорт вишня Подбельская – это гибрид, выведенный в девятнадцатом веке известным селекционером. Растение сильно рослое и самобесплодное – несклонное к самостоятельному размножению
Как не крути,а что-то надо делать))))
К стати,мы когда были на вертоле,на выставке,я там ни любскую,ни подбельскую не встречала...

37Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение сортов вишни в Ср 23 Ноя 2016, 15:52

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Да потому ,что сейчас много новых сортов.старыми почти не торгуют. У меня растет вишня она одна но очень хорошая Не слишком большая с лестницы можно достать. Но ее Ветер разломил пополам. Я конечно ее замотала. Но это не надолго все равно пропадет. Да и растет не на том месте. Вот с удовольствием купила бы такую взамен но не знаю сорт.

38Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение сортов вишни в Ср 23 Ноя 2016, 16:34

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Описание "ЛЮБСКОЙ",по-моему это ваша
Вишня Любская – невысокое, кустовидное дерево, достигающее до 3 м. Крона широкая, раскидистая, редкая. Кора дерева серо-коричневая, трещиноватая. Ветки изогнуты, отходят от штаба под острым углом. Однолетние ветки коричневые, опущены вниз.
Не думаю что предыдущие хозяева выращивали что то из нового.

39Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение сортов вишни в Чт 24 Ноя 2016, 12:06

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Да я думаю она. Просто хозяин говорил. что вишня у него молодая. Она росла рогаткой. А когда был ветер ураган одна часть отломилась. и ствол половина попорчена. Я ее забинтовала. глиной замазала. Думала пропадет. Но нет 2 года уже после этого родит. Весной нужно заново лечить все размоталось. Но думаю это не надолго нужна замена. Да в другом месте хочу посадить. А там сделать огород

40Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение сортов вишни в Чт 24 Ноя 2016, 12:49

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вы выше фото плодов оставляли,в инете так выглядит любская.У меня тоже наверное эта любская есть,вернее я думала что это дичка у меня.А сейчас вспомнила,что два дерева(которые я дичкой называла)растут на одном уровне и явно были посажены...Так вот эти деревца тоже подходят под описание любской.А она по-моему хороший опылитель...

41Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение сортов вишни в Чт 24 Ноя 2016, 13:13

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Так она у меня одна сейчас и родит. Или ты имеешь в виду мою новую которую я посадила опылять? Я же купила взамен этой Любской. Хочу когда подрастет. То старое спилить и опылителя не будет.

42Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение сортов вишни в Чт 24 Ноя 2016, 13:23

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Да,новую которую посадили будет опылять,пока не спилили.Спилите ее,а когда ж другая начнет плодоносить?Чего купорить то(шутка)А если в серьез,то надо по весне тогда самоплодную покупать,чтоб не ждать будет или нет.Хотя выше я писала и так сойдет,чего заморачиваться.

Все сама запуталась я в этих вишнях...Короче,у вас сейчас растет три дерева(1 ваше под спил,1 призвание самобесплодное молодое и войлочная тоже самобесплодная)Так вот пока ваше растет,будем его условно называть "любская",то опылять оно будет ваше новое "призвание",когда оно заплодоносит.Если пилите ваше,урожая нет и опылять не кому...Растет ваше призвание,начинает плодоносить и опа урожая нет без опылителя.Вы покупаете опять же через год-два опылителя и ждете когда он зацветет...Время может быть упущено...

43Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение сортов вишни в Пт 25 Ноя 2016, 15:56

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света все просто, не будет родить спилю.  У меня нет места для двух. Куплю тогда самоплодную. Или Любскую она плодоносит и одна. А вообще я вчера прочитала что черешня если совпадает по срокам цветения может быть опылителем.
Войлочную куплю еще одну. Она места много не занимает.

44Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение сортов вишни в Пн 28 Ноя 2016, 09:40

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А саженец призвания какого возраста вы купили?

45Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение сортов вишни в Пн 28 Ноя 2016, 12:19

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света будешь смеяться. Но я не спросила. А может забыла короче не знаю. одно летка или двух

46Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение сортов вишни в Пн 28 Ноя 2016, 12:36

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
я почитала про призвание,по описанию даже очень хорошо написано.Еденственое что пишут по разному,где частично самоплодное,где самобесплодное.Урожай дает на третий год.Так что если и однолетний,то осталось чуть подождать!

47Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение сортов вишни в Пн 28 Ноя 2016, 13:04

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Да пусть растет. Старое же родит. Просто на месте старой вишни. Я бы тепличку сделала. Но это далеко идущие планы(зависит от рубликов)

48Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение сортов вишни в Пн 28 Ноя 2016, 13:24

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я хочу поменять свои старые вишни,у нас их тоже две,но урожай не достанешь.Вера,а вы свои саженцы вишни покупали только по рекомендации продавца или вы конкретно знали что берете?

49Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение сортов вишни в Пн 28 Ноя 2016, 13:54

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Нет, доверилась продавцу. У меня были конкретные требование. Низкорослые и по сроку ранние или позднее созревание. Яблоню и грушу хотела позднюю так как летние есть. Ну и вкус сладкое или с кислинкой. А она мне предлагала сорт.

50Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение сортов вишни в Пн 28 Ноя 2016, 15:13

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я если решусь на посадку вишни,то хочу Чернокорку.

51Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение сортов вишни в Вт 29 Ноя 2016, 14:53

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Весной на Вертоле опять будет ярмарка

52Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение сортов вишни в Вт 29 Ноя 2016, 15:03

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Не,на вертол я больше не ходок,пока не буду точно знать что мне надо.Глаза разбегаются и гребешь все что надо и не надо...Теперь для начала решиться и спилить одну вишню,чтобы на ее место посадить другую,хоть и нельзя на том же месте ,но выхода нет,как и места,куда сажать.

53Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение сортов вишни в Ср 30 Ноя 2016, 14:30

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Но это на тот случай когда решишься!

54Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение сортов вишни в Пн 29 Май 2017, 19:19

kotko07

В своем саду, на даче, у меня уже была вишня (не знаю название, досталась от старых хозяев), очень урожайная, но кислая, поэтому решил приобрести что-то новенькое. Прошлой осенью приобрел вишню антрацитовую, трехлетку (при покупке обещали, что урожай будет на следующий год). Цвела очень обильно и завязи много, ягоды должны быть крупные 4-5 гр. Раньше у них брал садовую землянику, сейчас все грядки усыпаны, продавцам доверять можно!

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: