ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Калина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Обычная Тема СообщениеRe: Калина в Вт 02 Июн 2015, 15:46

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
у нас калину можно сформировать деревом, у мужа давление высокое она хорошо помогает от давления, он и в компоты добавляет и в чай, но это не любителя, я ее замораживаю, она долго хранится в морозилке, обычно мама у соседки просила, теперь хочу свою посадить.

2Обычная Тема СообщениеRe: Калина в Вт 02 Июн 2015, 17:11

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Да,действительно если вы ее используете,то да.А нам не помню в каком году соседка дала пакет и до сих пор в холодильнике ,в морозилке лежит.Пробовала пить от простуды,не могу не лезет она мне...Я бы действительно для птичек посадила что нибудь...

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

3Обычная Тема СообщениеКалина в Ср 03 Июн 2015, 11:55

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
У нас она и растет деревом. Но побегов  дает много. Светик когда определишься с планировкой участка, можно посадить где нибудь где место не жалко для красоты и для птичек

4Обычная Тема СообщениеRe: Калина в Пн 30 Май 2016, 19:30

Аглая_Емельянчикова

Гость
Гость
Дачница пишет:Пробовала пить от простуды,не могу не лезет она мне...

Она особенно хороша при кашле. Каждый год её покупаю заранее, в начале зимы. Сначала тоже думала, что такой вкус и запах - непреодолимый для меня барьер. Но организм - он хитрый, почувствовал пользу калины и больше мне таких негативных сигналов не посылает. Другими словами, пью этот чай без проблем. Особенность приготовления калины от кашля - отваривать всю гроздь, месте с веточками. И подольше. Можно маскировать запах лимоном, вкус- мёдом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: