ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Необычные рецепты варенья

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Обычная Тема СообщениеНеобычные рецепты варенья в Чт 04 Июн 2015, 23:36

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Мне сегодня соседка чайную розу дала, варю варенье из розы, аромат на всю квартиру

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Раз варишь давай делись рецептом,сколько листьев надо?Наверное ведро?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
ведра у меня небыло конечно, но пакет обычный прозрачный полный был, 500 грамм лепестков, 500 грамм сахара, 1 стакан воды, сахар залила водой, сварила сироп добавила в него сок лимона столовую ложку, залила сиропом листья розы и проварила 20 минут.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Не представляю даже какой вкус.А ты раньше делала его?на что похоже то?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
я сама никогда не делала, но моя мама и свекровь делали, я пробовала очень вкусное и ароматное, считается лечебное.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А лепестки не развариваются?Оно наверное не густое получается?Снежка,сфоткаешь потом баночку посмотреть как оно выглядит

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А оно не розовое? У меня типа такого виноград был....киш миш делала,правда сахара бухнула много в него.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
все от розы зависит, оно бежевое.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Муж принес желтую черешню, друзья угостили, буду варить варенье с добавлением лимона. беру черешню и сахар килограмм на килограмм, из черешни достаю косточки, добавляю один лимон крупный, или два средних, и 1 стакан воды. Ставлю на огонь, довожу до кипения, провариваю минут 5 и даю остыть, и так 3 раза, разливаю в стерилизованные банки и закатываю.

Olenok-l

Гость
Гость
Варенье из чайной розы - очень ароматное, но само по себе скучновато. Делала с апельсином и лимоном - не такое приторное получается, лимон придаёт приятную кислинку и цитрусовый аромат, а апельсин - это для вкуса.
Вообще я почти никаких заготовок не делаю, а такое варенье сделала, потому что люблю в качестве подарка людям, которым не знаешь что подарить - варенье в красивой баночке дарить. Простое абрикосовое - как-то не то, а вот за такую экзотику меня очень сильно благодарили. Хотя абрикосовое может и вкуснее ;)

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Никгда не ела!Снежок,поделись впечатлением)))

mafffri

самое вкусное, за все время варенье я ела у мамы смородиновое. А самое необычное из молодого ореха.

Кайса

Любопытный
Любопытный
Из розы я тоже делала, очень понравилось.

В прошлом году варила - крыжовник и брусника. Ооооочень вкусно. Из брусники не люблю, только с мясом или с пловом его ем. Зато в смеси с крыжовником получилась вкуснятина.

Еще очень вкусно делать ассорти из лесных ягод - черника, брусника, малина.

В этом году не варила много малинового (у нас дикая малина в лесу), после сбора ягоды сил не было что-то варить, Практически всю малину заморозила. И теперь размораживаю и варю варенье по мере необходимости из размороженной малины. К примеру, сварила небольшую порцию ("на глаз" сахара), потом пока остывало - пожарила блины. И отлично.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я ела варенье с ореха,мне понравилось.Из малины варила в этом году.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Девочки, варенье из желтой черешни с лимоном чудесное, муж сказал что лучшее из того что он пробовал, ушло очень быстро, всем советую!!!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Рецептуру давай.С черешней понятно,а лимона сколько?Можно наверное лимонкой заменить?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
с дольками лимона суппер, в этом и самый кайф, у меня ушел один средний лимон на пол ведра вишен, сахар килограмм на килограмм. Желательно чтоб кожура у лимона была тонкой и не горькой, чтоб лимон был спелый.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Снеж,ты его варила вместе с черешней?Мне он в чае не нравится(вид после кипятка),а в варенье он же тоже непонятно что?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
варила вместе с черешней, почистила черешню от косточки, засыпала сахаром, черешня пустила сок, добавила тонко нарезанный лимон, и проварила как обычно мы варим варенье.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
возможно это тоже на любителя, но нам очень по душе пришлось.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
На пробу можно сделать,мой варенье уплетает,аж за ушами трещит.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я варю айву с лимоном. то же очень вкусно

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
В этот раз черешни не было, и я решила сделать абрикосовое с лимоном, мне не понравилось, больше с абрикосом не буду эксперементировать:)

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А еще вопрос,корочка лимона не дает горечь?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Лимон кладется совсем немного. У меня в айвовом его совсем неслышно. Я тоже не могла понять зачем лимон. Да еще в айвовом. Айва сама кислоту дает, ладно черешня кислоты нет. Но варила с лимоном и без. С лимоном оно очень вкусное. Прозрачное и айва мягкая. Но я отрезаю тоненькие ломтики немного и еще режу на небольшие кусочки их.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Вот в абрикосовом действительно с горечью получилось, я еще думаю может шкурка горькая у лимона была, лимоны то тоже разные бывают.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: