ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Украшения для дачи

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Пн 08 Июн 2015, 10:04

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Новенький сторож нашего сада.

2Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Пн 08 Июн 2015, 12:23

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Класс. Мне то же нравиться, присматриваю для себя. Но покупать пока воздерживаюсь. Еще нет порядка на участке. Куда это все ставить.

3Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Пн 08 Июн 2015, 13:11

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
У нас такие фигурки очень дорогие, нам друзья подарили, мне тоже нравятся, у нас еще черепаха есть возле водоема.

4Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Пн 08 Июн 2015, 13:18

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
У нас то же не дешево. Потому пока не определилась с планировкой не покупаю.

5Обычная Тема СообщениеУкрашения для дачи в Пн 08 Июн 2015, 17:43

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Прикольный еж!и нравятся мне такие штучки,но сама не люблю их)))Мне нравится когда они на большой территории,а как у меня ...И куда я их поставлю?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

6Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Ср 16 Сен 2015, 14:29

valanchik

отличным украшением сада буду качели садовые., которые можно купить.

7Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Ср 06 Апр 2016, 22:15

Olenok-l

Гость
Гость
У нас качели, только особенно не качаемся :) такое... Сделали вывод, что всё же лучше и дешевле (хоть и энергозатратней) - стараться облагородить участок декоративными растениями и цветами.

8Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Ср 06 Апр 2016, 22:19

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А почему декоративные растения энергозатратны?Вы их подсвечиваете?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

9Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Ср 06 Апр 2016, 23:25

Olenok-l

Гость
Гость
Дачница пишет:А почему декоративные растения энергозатратны?Вы их подсвечиваете?
просто ухаживать за ними надо))) моя энергия тратится и силы)))

10Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Чт 07 Апр 2016, 16:31

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А,в этом смысле.У меня энергозатраты с электричеством проассоциировались)))У нас из украшений на участке ,наверное ,ничего и не воткнешь))У Снежки вон и ежики и пруд помоему есть...

11Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Пт 08 Апр 2016, 11:44

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света не все сразу!!! будет и на нашей улице праздник! Вот построимся и начнем благоустраивать участк

12Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Пт 08 Апр 2016, 16:49

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вера,я наверное первого ежика в 63 года как раз и куплю,когда на пенсию пойду))))

13Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Пн 11 Апр 2016, 14:54

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Почему в 63года я собираюсь в55 лет на пенсию

14Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Пн 11 Апр 2016, 17:07

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Ну,вы может и собираетесь и пойдете)))А нас до гроба работать заставлять будут.Закон же принимают,только определится не могут.Женщины в 60,а мужчины в 63.Или всем одинаково в 63)))

15Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Пн 11 Апр 2016, 23:55

Кайса

Любопытный
Любопытный
У нас все дружно идут в 67. И ничего. Потому как на пенсии работать низзя. Причем если выбрал работу,а не пенсию-то пенсию впоследствии сильно сократят.
По поводу украшений
Мя здесь живем и для меня красота клумб и двора намного важнее овощей.
Я скептически отношусь к украшениям. Единственное,чем украшено у нас-венками из природных материалов,а также старыми предметами с фермы. На видном месте,к примеру,у меня бывшая бадья для молока,а также старая ржавая керосиновая лампа. Собираюсь покрасить в яркий цвпт старый велосипед. Единственная причина почему ещп не сделала-места никак не подберу под такую красоту.

Еще вот нашла старое деревянное колесо. Только опять же с местом никак не определюсь. Да и лаком вскрыть руки не доходят. Но у нас другоп дело-это старая ферма. Поэтому дух хочу сохранить.
Еще у мужа в гараже отрыла шикарный старый яшик. Опять же надо придумать ему место и вскрыть матовым лакои. Как всегда все некогда. Да и с планом беда. Я все никак не могу определить каким я вижу наш дом и никак не могу упорядочить клумбы и кусты. Вернее,дело скорее в финансах и изначально хаотичной планировке.

Ничего. Справимся

16Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Вт 12 Апр 2016, 11:45

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Да Кайсочка ты права все упирается в финансы. Уже давно бы и дом был построен такой какой нравится ,а не такой какой получается. И участок распланирован грамотно. Нанял ландшафтного дизайнера и получи красоту. А мы все своими ручками и по мере возможности. Зато и радости больше. Когда что то получается.

17Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Вт 12 Апр 2016, 19:28

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я не согласна,что все в финансы упирается.На моем участке всякие примочки не зависят от денег.Элементарно прямоугольник поделенный на 4 части...! часть дом(при чем по пириметру ничего не втыкнешь)2 часть деревья(это за домом)3 часть огород(причем только огород) и 4 летняя кухня и хоз постройки...

Это как у Кайсы поле и луг с озером,там фантазия так и перла бы...Ну найди я "колесо"я даже с больной фантазией своей его не приткну никуда!Единственное чем я реально могу "украсить"участок,так это фонари))))

18Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Вт 12 Апр 2016, 19:30

Кайса

Любопытный
Любопытный
Согласна,Верочка. Кучу всего себе придумаешь,но и половину не осилишь оплатить. Это про меня. Еле справились с проектом "теплица". Когда начинать сауну и две террасы-я даже боюсь и подумать. Может,к пенсии наведу красоту. Только мне до этой пенсии кще жить и жить.
Но в любом случае я за то,чтоюы на даче было в первую очередь красиво. Покрасить одной краской хабор и хозпостройки,огородить клумбы и бороться с травой-тут и денег не нужно

19Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Вт 12 Апр 2016, 19:32

Кайса

Любопытный
Любопытный
Светик,колесо это вещь полезнейшая. Особенно на старой ферме. Прислонил к стеночке сарая-уже украшено. А повесил горшок с цветком-дизайн! Тут дело такое,у нас здесь принято украшать подручными материалами. Хотя и у меня есть садовые гномы. Но уж им я точно не найду применения. Стоят в кладовке

20Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Вт 12 Апр 2016, 19:35

Кайса

Любопытный
Любопытный
На счет финансов-дача это дело оооочень затратное. Даже если выращивать рассаду самому. Тут уж никак не выигрываешь,так что для всех нас это скорее хобби

21Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Вт 12 Апр 2016, 19:35

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Кайсочка,я против украшалок ничего не имею,и мне нравится все такое,я уверена ты все применишь и будет классно.Я о своей "ферме" говорю!!!Маленькая она!!!!Для колес и велосипедов...А идеи супер...Я и ежиков то миниатюрных втыкнуть не могу)))

22Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Вт 12 Апр 2016, 19:59

Кайса

Любопытный
Любопытный
Светик,а если выделить уголок для души? Хотя я понимаю. У вас стройка,все только началось. Толком руки ни до чего не доходят. Так что терпения вам и финансовой стабильности. А красота потом придет. Когда уже получше обживетесь

23Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Вт 12 Апр 2016, 20:10

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Твои слова,да Богу в уши!Естественно буду стараться делать уют и красоту)))

24Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Ср 13 Апр 2016, 11:06

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я вот об этом Вам и писала. Финансы!! решают не все конечно но большую часть. Стройка растянулась не на один год. Так что до благоустройства далеко. Ежики подождут. Максимум что могу пока позволить клумбу. И то не факт что это ее постоянное место. А насчет колес и велосипедов мне нравится если это оформлено в едином стиле. У нас пока никакого стиля нет построимся потом видно будет. Хотя один стиль просматривается. "Вечная стройка" Кучи песка  небрежно разбросан металлолом. На  дальнем плане проглядывается куб доски.

25Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Ср 13 Апр 2016, 11:16

Алексей

Частый Гость
Частый Гость
Современем все будет Москва не сразу строилась ))))))))

26Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Ср 13 Апр 2016, 14:45

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Только это и радует. Что когда то это закончится. И будем на даче получать удовольствие.

27Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Чт 14 Апр 2016, 17:01

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Не в тему,конечно,но я сажать цветы в ближайшее время не собиралась.Все по тому же,что толком не знаю где что расти будет!И вот результат,посеяла где только можно,хоть и однолетники,но уже прогресс)))Так что думаю украшалкам осталось не долго ждать.Может и их куда приткну))

А вообще мой идеальный вариант красоты и уюта(красота и уют у всех воспринимается по разному),это не ежики и т.д,а вот что-то похожее на это)))

28Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Чт 14 Апр 2016, 17:15

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Красиво, но то же работы много. Уход за газоном и за хвойниками.

29Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Чт 14 Апр 2016, 17:29

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
И,да,стоит это все не дешевле ежиков))))

30Обычная Тема СообщениеRe: Украшения для дачи в Пт 15 Апр 2016, 13:06

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
По сумме тут на отряд ежиков потянет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: