ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Листья как тряпочки.Что случилось с моим помидором?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Не знаю что это с ним.Все помидоры тьфу,тьфу нормальные,а этот вроде и цветет помидор,но жизни в нем почти нет.Что это?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Что мне с ним сделать?И вырвать жалко и мучается он.

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Ллистья покрутило от жары, полевай его обильно, ему влаги не хватает, и удобрить не помешает.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Снежана,заливаю хорошо !!!Все зеленые хорошие,а этот один такой.это всем хватает влаги,а ему нет что ли?Думаю может корень кто жрет?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
сколько дней наблюдаешь такое состояние?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Может тля заела соки тянет. Посмотри на него внимательно. Опрысни марганцем. Он хорошо для растений против болезней. Удобрять думаю не стоит. Удобряют здоровые растения. Лиж бы он не заразил другие Помидорки.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Уже недели две он такой!Тля я уже писала здесь есть,но на нем к стати не так много как на остальных!Да!Точно!Надо марганцем попробовать,а сколько нужно,какого цвета?Темный или бледный нужен?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Не сильно крутым раствором. А то у меня муж опрыснул огурцы настоем луковой шелухи. Приехали, а листья поженые. Ее нужно было развести водой.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А его только опрыснуть или полить под корень тоже можно?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Света, пересмотрела весь интернет, не могу найти ответ на твою проблему, думаю если бы подгрызали вредители корень, куст не простоял бы две недели, уже высох бы, если полива хватает, значет остается какое то заболевание, только какое?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Ишь ты какая!На то мы и собрались тут рассказывать друг-другу проблемы))В тырнете можно конечно найти)))У меня подозрения или каких то веществ не хватает или все же кто-то жрЁть...Только его же не выкопаешь,жалко.Посмотрю если помидорки завяжутся фитоспоригом еще пролью потом...

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Лично я с такой проблемой не сталкивалась, трудно что то советовать, наверное ты первая всетаки расскажешь нам что это, и мы будем знать что это за бяка такая.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я экспериментатор!Я люблю докапываться сама)))Не без помощи интернета,конечно,но как говорится доверяй,но проверяй!Могу загубить растение,жалеть о сделанном,но быстро машу рукой,что сделано,то сделано)))

Как вариант еще после жары,холодная вода.Но опять же только одному она не нравится?Или при рыхлении корень повредила.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Света как твой куст помидор на данный момент? Есть изменения?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Ты знаешь,потемнели листья и уши подняли немного.Я ж хотела его марганцем полить и ничего не сделала,не успела.Но на нем уже три помидора висят)Помидоры вроде неплохие ,хорошие.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Марганец не помешает. А еще посмотри нет ли муравьев поблизости. Они то же могут вредить.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Да я уже думаю куда поливать,столько воды,у меня она уже стоит в грядках!!!!

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Опрысни просто .

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Да надо что-то сделать наверное им всем уже.От воды спасать.От заморозков и стрессов Эпин,а от наводнения ничего нет?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Солнце

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Кварцевать надо,синим светом наверное!!!!Вам смешно,а мне каково?Первый раз и такая не урожайное лето!!!!

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
У нас тоже дожди еще неизвесно что там с нашими, после урагана. мы не смеемся, а разряжаем обстановку.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Не в тему ,но все же

Любопытный турист расспрашивает корсиканского крестьянина, хороши ли урожаи
яблок на острове.
- Когда как, - говорит крестьянин. - Все зависит от ветра.
- От ветра? Как интересно!
- Да ничего интересного. Расстилаем под деревьями большие простыни и ждем, пока
ветер не собьет яблоки с веток.
- Здорово придумано! Но как быть, когда ветра нет?
- Тогда считаем год неурожайным.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Светик, ты не переживай, это теперь всегда будет. ТО дожди, то засуха, а то нашествие вредителей. Как ты хотела, тяжела крестьянская жизнь

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Собрать урожай,а потом пусть и засуха и наводнения,и вредители дожирают что осталось!

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: