ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Планировка участка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Обычная Тема СообщениеRe: Планировка участка в Чт 26 Мар 2015, 20:06

Кайса

Любопытный
Любопытный
Света, мне даже сложнее - тут земли толком нет, везде газон и посреди него клумбу особо не воткнешь. и огород не будешь на газоне разбивать. Поле далеко от дома, туда воду или что подобное не проведешь. Участочек между домом и озером - там страшно ходить, такие дебри. С барабанным боем муж перекопал клаптик, но как оказалось - там дожди все заливают напрочь, ничего не может расти.

А у вас все прекрасно!

Главное - четко разделить. Мне так кажется. У моих родителей - дом, маленький дом, хозблок, душ-туалет, сад, огород, гриль, зона отдыха (отдельно, чтобы дым не попадал на отдыхающих). Все уместилось на 10 сотках и еще место осталось.

Вы уже что запланировали?

2Обычная Тема СообщениеRe: Планировка участка в Чт 26 Мар 2015, 20:11

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
У нас 5 соток!!Тоже попробую нарисовать покажу)))

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

3Обычная Тема СообщениеRe: Планировка участка в Чт 26 Мар 2015, 21:08

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Еле нарисовала)))Это то что примерно хочется,но естественно может все поменяться.

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

4Обычная Тема СообщениеПланировка участка в Пт 27 Мар 2015, 11:00

Кайса

Любопытный
Любопытный
План прекрасный.

Где вход? Летний душ вы будете делать? Где будет место для отдыха - у мангала? Беседку будете ставить? (или просто стол со стульями?) А где будет место для машины?

5Обычная Тема СообщениеRe: Планировка участка в Пт 27 Мар 2015, 11:11

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Кайса пишет:Где вход?
Калитка/ворота раздвижные на против дома.
Кайса пишет:Летний душ вы будете делать?
он у нас уже есть.Но хотим перенести вместе с туалетом в тот угол.Как бы совместить под одну крышу.
Кайса пишет:Где будет место для отдыха
Возле бассейна,возле дома,за домом.В общем место есть.
Кайса пишет:Беседку будете ставить?
Планировали.
Кайса пишет:А где будет место для машины?
Машина наша в гараже,цокольный этаж планируем.Участок ниже уровня дороги.Гостевые машины перед домом площадка будет.

Вова,пока только по выходным,к сожалению

6Обычная Тема СообщениеRe: Планировка участка в Пт 27 Мар 2015, 11:22

Кайса

Любопытный
Любопытный
Тогда все отлично!
Я почему спрашивала про место для отдыха - это дело важное и с точки зрения красивости вида вокруг (терпеть не могу вплотную к дому, когда кто-то из гостей вынужден пялиться в стенку), и с точки зрения удобства подойди к нему, принести еду. то есть желательно не слишком далеко и удобный подход сделать хотя бы от дома.

Цокольный этаж это здорово!

У нас отдельно туалет-душ у родителей, в разных концах вообще. Не знаю почему так, может, по причине сливов-стоков.

А что с домом? Сколько комнат, этажей? Кухня, погреб?

7Обычная Тема СообщениеRe: Планировка участка в Пт 27 Мар 2015, 11:33

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
В цоколе - гараж,топочная,подвал и еще место будет не знаю что-то придумаем.Может мастерская какая?Первый этаж душ и туалет(именно душ),кухня,гостинная и комната гостевая.Второй этаж спальный - наша спальня,сына спальня и еще комната на всякий случай(вдруг родим кого еще)

Забыла на втором будет ванна и туалет.В цоколе скорее всего еще будет постирочная(но пока думаем как слив делать тогда с нее)

Последний раз редактировалось: Дачница (Пт 27 Мар 2015, 11:44), всего редактировалось 1 раз(а)

8Обычная Тема СообщениеRe: Планировка участка в Пт 27 Мар 2015, 11:42

Кайса

Любопытный
Любопытный
Отличный план!

9Обычная Тема СообщениеRe: Планировка участка в Пт 27 Мар 2015, 12:04

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Изначально был такой план,теперь гараж утоплен в дом,и комнат будет меньше,но принцип тот же.

План бывшего первого этажа

План бывшего второго этажа

10Обычная Тема СообщениеRe: Планировка участка в Пт 27 Мар 2015, 13:43

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Кать ты оценила мой домишко на фотках?

11Обычная Тема СообщениеRe: Планировка участка в Пт 27 Мар 2015, 15:35

Кайса

Любопытный
Любопытный
Света,я с телефона,вечером гляну

План то хорош, толкьо каких же размеров дом у вас тогда будет? Половину участка займет. Имхо - надо что-то уменьшать. К примеру кухня-санузел-гостиная - первый этаж, две спальни и кладовка - второй. Говорю так поскольку видела массу домов и планировок. Трудновато будет все желаемое отстроить и сохранить территорию вокруг для цветов-сада-огорода

12Обычная Тема СообщениеRe: Планировка участка в Пт 27 Мар 2015, 21:39

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Катюш,я писала это первоночальный дом,сейчас по плану меньше.Сам фасад хотим сохранить))))

13Обычная Тема СообщениеRe: Планировка участка в Пт 27 Мар 2015, 23:27

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Кайса пишет:размеров дом у вас тогда будет
Изначально 15х12.С рулеткой ходили все вмещается))Но убеждаю своего,что оно такое громадное нам не нужно,вроде согласен на пересмотр.

Кайса пишет:и с точки зрения удобства подойди к нему, принести еду
Катюша,к стати на второй фотке первого этажа есть дверь,с кухни как раз для подай,чтобы не обходить вокруг дома
Вот

14Обычная Тема СообщениеРазговор в Сб 28 Мар 2015, 00:42

Кайса

Любопытный
Любопытный
Светик, продумайте хорошо лестницу, я серьезно! Не экономьте на ней место. Это действительно важно! У моих в доме ужасно крутая лестница. Узкая с высокими ступеньками. хоть и перила есть - я с нее падала раза 2, все члены семьи по разу, многие гости. Пару раз я вообще кубарем скатилась когда спускалась с пылесосом. В общем, ужас. У друзей та же песня, хотели сэкономить место, сделали узенькую с одним пролетом, лучше бы на 2 поделили. Так что подумайте, померьте.

А скажи на счет сливной ямы для душа и санузла. она далеко будет? От душа и туалета сырость-запахи до кухни не достанут? Может, лучше их сделать вместо гардеробной? Потому что здесь в доме сливная яма очень близко у нас к душу, вот тут бывает пахнет сыростью. Правда, до кухни не достает, сауна в доме это дело гасит.

П.с. Спасибо что подписала фотку, так нагляднее намного. И молодцы, какой план красивый склеили! Прям три-дэ модель!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: