ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обсуждение малины

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Есть у нас на даче малинка, но она еще совсем маленькая, как говорят умные люди в интернете"крапивка".Зарослей да и вообще малины при покупке участка не было ни у нас ни у соседей, откуда она взялась даже не знаю. Вот хочу ее приживить, вырастить и следующей осенью пересадить.Но не могу понять откуда на такой малюське на следующий год могут появиться ягоды

Последний раз редактировалось: Дачница (Вс 05 Апр 2015, 10:47), всего редактировалось 4 раз(а)

2Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Вт 02 Дек 2014, 21:45

Лилу

Гость
Гость
@Дачница пишет:Но не могу понять откуда на такой малюське на следующий год могут появиться ягоды
Подрастет и вырастут.

3Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Пн 30 Мар 2015, 09:29

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Уважаемые подскажите!Стоит с ней заморачиваться и сохранять или проще новую покупать?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

4Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Пн 30 Мар 2015, 10:09

Кайса

Любопытный
Любопытный
Светик, она ж тебе не мешает? Пусть растет, попробуй пока. Занимайся грядками-стройками-цвяточками. А там и малинка подрастет, глянешь что за чудо-юдо. Не понравится - новую заведешь.

5Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Пн 30 Мар 2015, 10:15

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Кайса,она что в прошлом году была такого роста,что в этом одинаково.просто имеется желание сохранить и пока не покупать нового ни чего,чтобы потом с умом все высадить.Вот и решаю будет с нее толк или нет.Конечно пускай наверное пока растет,но будет ли хоть одна ягода?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

6Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Пн 30 Мар 2015, 10:50

Кайса

Любопытный
Любопытный
а может оно и не малина? Ну в смысле вот у нас в лесу есть дикая малина. Она мелкая, не особо сладкая. В общем, не пойми чего. А у меня возле озера точно такая, но ягод вообще не дает.

А вообще я бы ежевики завела, такая черненькая и вкусная-вкусная! У моих шикарная ежевика... Ой , аж захотелось

7Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Пн 30 Мар 2015, 10:53

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
скорее всего у меня наверное такая и есть.Не будет ни ягод ни чего)))Ладно пусть растет,я на ней потом тренироваться буду.Я ее уже купоросом обработала)))

8Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Ср 01 Апр 2015, 16:16

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
У меня так клубника, от куда то взялась. Ягод нет или есть пара маленьких засушенных . Но я ее пересадила в другое место прошлым летом ничего не было.Посмотрю что будет в этом году. Не будет плодоносить перекапаю. А малинку посадила несколько кустиков осенью. будет в этом году или не  будет плодоносить.

9Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Чт 02 Апр 2015, 00:01

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Клубника тоже есть,такая точно)))Не цветов,ни ягод просто листья.Даже реанимировать не буду.Посмотрю что с малиной будет,а нет так гэть ее)))

10Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Чт 02 Апр 2015, 08:20

wowa

Частый Гость
Частый Гость
У меня тоже маленькая есть малинка от прежних хозяев осталась,бабка сказала она лечебная,и правда девочки сладкая пахучая,ремонтантная и рядом не стояла,но мелкая пока соберешь чокнуться можно!!

11Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Чт 02 Апр 2015, 11:40

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я посадила обычную малину название где то записано не помню. Бабка обещала, что хорошая. хочу посадить еще ремонтантную

12Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Чт 02 Апр 2015, 16:16

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Есть еще какая-то малина "интенсивного роста" слышал кто о такой?

13Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Чт 02 Апр 2015, 20:05

mfana

Частый Гость
Частый Гость
Наверно, это про ремонтантную. Чтобы продать - чего только не придумают.

Цветок севера

14Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Пт 03 Апр 2015, 10:47

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Ремонтантная малина это которая дает несколько урожаев за сезон. Но растет она так же как и обычная и уход за ней такой же.

15Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Пт 03 Апр 2015, 15:55

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Почему такой же?Я читала,что обрезать ремонтанную надо только сухие,мертвые ветви.Урожай бывает как на ветвях первого года так и второго.Если однолетки срезать то урожая может не быть.А вот интенсивную можно прям на зиму под корень срезать и на следующий год она попрет и будет урожай.Но я еще тот садовод,могла ,конечно, напутать.

16Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Вс 05 Апр 2015, 10:37

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Надо меньше читать наверное,вот нашла:

В народе интенсивного типа малину нового поколения называют малиновым деревом. Выращенный малинник в условиях высокой агротехники на первый взгляд напоминает растущие деревья, хотя таковыми не являются.Малиновое дерево – это не сорт, а метод выращивания.

17Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Пн 15 Июн 2015, 10:17

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Привет девченки! Вот демонстрирую вам свое малиновое дерево, уже малинки поспевают.

18Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Пн 15 Июн 2015, 17:30

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Малиновое дерево?Это что такое?Оно мне надА?

19Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Пн 15 Июн 2015, 17:39

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Малиновое дерево, это сорт малины, от обычной малины отличается сильным ростом до 3 метров и толщеной ствола, мы не даем ему расти в верх, прищипываем на нужной нам длинне, она ветвится, что увеличивает урожай, мне нравится, с одного куста можно собрать хороший урожай.

20Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Пн 15 Июн 2015, 18:11

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А она так и называется,малиновое дерево?Или есть тоже сорта?

21Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Пн 15 Июн 2015, 18:40

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
скорее всего есть разновидности, но какая у меня не помню к сожалению.

22Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Пн 15 Июн 2015, 19:35

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
поискала чуть нашла о таком чуде))

Сорта штамбовой малины

Сорта малины штамбового типа Таруса, Сказка, Крепыш и Галактика не нуждаются в креплении к шпалере. Они имеют рост до 200 см, с побегами толстыми, как черенок грабель, они упругие и довольно жёсткие, побеги кверху почти не становятся тоньше. Ко второму году кусты основательно покрываются плодовыми веточками с плотно растущими ягодами, из-за укороченных междоузлий.

Среди упомянутых выше сортов выделяется своими качествами «Таруса». Эта штамбовая малина в процессе роста практически не образует бесполезной поросли, а куст растения состоит из мощных прямостоящих побегов. Цветение этого сорта необычайно красиво, а ягоды обладают превосходным вкусом, имеют ярко-красный цвет и крупный размер, при этом вес ягод составляет от 4 до 12 грамм.

Этот престижный сорт штамбовой малины обладает самой высокой урожайностью среди прочих сортов. Выращивание сорта «Таруса» хорошо тем, что он не требует обрезки. Таким образом, садоводам не придется беспокоиться о расползающихся по участку побегах малины.

23Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Пн 15 Июн 2015, 20:05

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
тоже читала эту статью, может среди этих названий и мой сорт есть.

24Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Пн 15 Июн 2015, 21:36

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Малину на штамбе не видела. А розу видела,очень нравится. Но стоит полторы тысячи.Приживется еще или нет.

25Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Пн 15 Июн 2015, 21:38

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
ну вот, наконец то все в сборе, посъезжались после выходных :)

26Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Пн 15 Июн 2015, 21:45

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Верунь,подходишь чикаешь кусочек и в корневине мочешь.бесплаттный вариант,а кроме шуток мне тоже нравиться штамбовая роза,а деньги они приходящие...нравится надо брать для себя любимой!!!!чего то мы тут ужо не по теме

27Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Пн 15 Июн 2015, 21:49

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Снежка сфоткай весь куст,а не ягодки.Хочется посмотреть как выглядит малиновое дерево.

28Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Пн 15 Июн 2015, 21:54

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
ок сфоткаю, но мы их этой весной обрезали сильно, и они у меня в ряд ростут, общем посмотрите.

29Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Пн 15 Июн 2015, 22:02

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Боже я пням удивляюсь и малиновых деревьев ряд,куда и как ты все умещаешь.тут тни дерева купили и носимся с ними.Снежка,а по описанию они урожайные,одного мало дерева?

30Обычная Тема СообщениеRe: Обсуждение малины в Пн 15 Июн 2015, 22:09

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
я когда их покупала, тогда в этом дуб дубом была, мне сказали классная малина, я и взяла десяток кустов, а когда она начала рости, я только потом поняла что за зверь, но так как посадила я их как обычную малину, решили с мужем обрезать ее и подвязывать дугой, чтоб плети не сильно укорачивать, и чтоб доставать удобно было, она очень урожайная.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: