ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

абрикос Ананасный.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Обычная Тема Сообщениеабрикос Ананасный. в Вт 16 Июн 2015, 20:58

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
У меня на молодом дереве есть несколько абрикосок, сорт Ананасный, впервые буду пробовать если не обсыпятся, пока еще совсем зеленые, но очень интересно какие же они будут, может у кого есть такой сорт поделитесь.

2Обычная Тема СообщениеRe: абрикос Ананасный. в Вт 16 Июн 2015, 21:12

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Думаю ты это знаешь,но инфа из тырнета

Среднерослое дерево с округлой кроной, которая не отличается обильной зеленью. Сорт считается достаточно урожайным, порой, до 150 кг плодов с одного дерева. Плоды Ананасного абрикоса крупные или средние, весом около 40-50 г, оранжевого цвета и сжатые по обе стороны. Мякоть средней плотности, отличного вкуса и аромата.

Ананасный абрикос отличается самоплодностью, высокой морозостойкостью, но восприимчив к некоторым садовым заболеваниям.

Данный сорт считается неприхотливым, но требует особого внимания в массовых посадках. Его нежелательно притенять более крупными деревьями, требуется обязательно проводить своевременную обрезку.

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

3Обычная Тема СообщениеRe: абрикос Ананасный. в Вт 16 Июн 2015, 21:15

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
это я читала, а может кто пробывал, понравились на вкус?

4Обычная Тема СообщениеRe: абрикос Ананасный. в Ср 17 Июн 2015, 17:16

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Снежан,по ходу ты и попробуешь и расскажешь нам сама про Абрикосовый.

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

5Обычная Тема СообщениеRe: абрикос Ананасный. в Пн 22 Июн 2015, 11:25

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
ты хотела сказать Ананасный не знаю даже, с каждым дождем остается все меньше, ходь бы одна доспела, очень хочется увидеть какая же она?

6Обычная Тема СообщениеRe: абрикос Ананасный. в Пн 22 Июн 2015, 19:26

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Конечно,Снежик,ананасовый)))

7Обычная Тема СообщениеRe: абрикос Ананасный. в Вт 23 Июн 2015, 14:11

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
У нас второй год абрикос в Ростове нет. Не родят. мы свои под топор пустили. Так что будем ждать от тебя новостей. Нужно же сажать новые деревья, а какой сорт?

8Обычная Тема СообщениеRe: абрикос Ананасный. в Вт 23 Июн 2015, 14:14

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
У нас тоже второй год нет абрикос, на молодом деревце завязалось 5 штук, но с каждым дождем остается все меньше, обсыпаются, в позапрошлом много завязи было, все град облупил, я в шоке.

9Обычная Тема СообщениеRe: абрикос Ананасный. в Вт 23 Июн 2015, 18:19

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Девочки,я еще читала что абрикосы само бесплодны им пара нужна.Вера,у вас вообще были абрикосы?У нас дерево есть ,но чтоб косточки под ним были нет.То есть если до этого вишню не собирали,косточек под ней пруд пруди.А под абрикосом ни одной,я склоняюсь к тому что на нашей старой абрикосе урожая нет уже давно!!!!!

10Обычная Тема СообщениеRe: абрикос Ананасный. в Ср 24 Июн 2015, 11:23

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Когда мы смотрели свой участок в 13 году это был конец июня. На дереве были абрикосы, крупные примерно с небольшое яблоко. Да ведро с косточками стояло. Но как мы купили,не в 14,не 15 годах ни одной абрикоски не видела.

11Обычная Тема СообщениеRe: абрикос Ананасный. в Ср 24 Июн 2015, 21:32

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
У нас тоже нет и в прошлом и в этом.Да и везде по моему нет,весной смотрела цвели кое где на верху.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: