ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Помидоры плохо цветут,завези мало. Жируют.Что сделать не знаю?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Да это благодаря мужу. Он все праздники ,полол и рыхлил. Вот помидоры крепкие хорошие кусты,а завези мало. Жируют.Что сделать не знаю

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
То есть цветут,завязи нет?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Да в том то и дело что цветов тоже мало. Зато кусты стоят загляденье. По сравнению с соседскими красавцы. А у соседки заморыши, зато Помидорки уже большие.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
может подкормить фосками надо?я свои кормила,на ведро спичечный коробок азофоски.Вам может фосфатом или "завязью"пролить?Написала аж сама собой горжусь,столько слов умных

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Снежка подскажи что делать с помидорами, Кусты стоят шикарные высокие, стволы крепкие. А помидорок, завези не много. Жируют наверно. Мне говорят не удобряй, так я их и не удобряю. Только раз когда рассаду сажала.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Сстранно что посоветовали не удобрять, я считаю нужно удобрять раз в две недели хотябы, первая причина нехватка фосфора, ты мне скажи они цветут а завязи нет или вообще не цветут?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Цветут но слабо. На таких кустах должно быть полно помидор. А у меня по паре на кусту и пара цветов. Может быть они поздние. Так у меня несколько сортов. У соседки кусты дохлые ,за то помидоры у же крупные висят

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Большая жара. При температуре воздуха + 30° останавливается цветение, а при +35°- пыльца стерильная и не способная к оплодотворению, завязи и цветы осыпаются. 2. Избыточная влажность воздуха может помешать развитию помидор. Влажность должна быть не более 70%. Растения будут цвести, пыльники не раскроются, а мокрая пыльца не может попасть в пестики. 3. Низкая температура и холодная поливная вода. При температуре +10°- рост останавливается, при +12°- не закладываются бутоны, при +15°- бутоны не раскрываюся, цветение останавливается. Большую трату питательных веществ на дыхание вызывает высокая ночная температура в закрытой теплице. Растения ослаблены. 4. На затененных участках помидоры растут, но плохо завязываются. Поэтому им надо дать хорошее освещение. 5. Помидоры могут не завязываться из-за дефицита магния и фосфора при избытке азота. 6. Также может причиной оказаться позднее пасынкование. Нужно удалять маленькие пасынки длинной 3-4 см и направлять питательные вещества на закладку и формирование кистей. 7. Слабые корни у помидор. Наземные органы у томатов растут быстрее корней. Соотношение вегетативной массы к массе корней составляет 18:1,а к августу-16:1. Корни не успевают прокормить огромный куст. Это может вызвать пожелтение листьев, вершинную гниль, сброс завязей. В период интенсивного роста и формирования кистей помидоры нуждаются в регулярной подкормки, поливах, пасынковании, окучивании. Для стимуляции образования завязей на опрыскивают кусты препаратами на основе гибберлиновой кислоты. В начале цветения первых 3-х кистей. Завязь, Бутон, Цветень, Гибберсиб, расходуя 3 л на 100 м²

А может и поздние, у меня есть сорт на котором вообще еще помидоров нет, только цветут, так что не передивай, побрызгай их и удобри.

9Обычная Тема СообщениеРазговор в Вт 23 Июн 2015, 14:42

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
С Думаю тут много факторов сошлось, жара+30 теперь, влажность. И переизбыток азота. Потому, что сами кусты жируют. Вроди бы пасанковали вовремя и нижние листья обламывали. На температуру и влажность повлиять не могу. Остается добавить фосфорных удобрений.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А может надо Бутоном опрыскать?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Девочки немного не в тему,но помидоры хорошо цвели,теперь все цветки засохли и вот такое на всех помидорах.Что делать то?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
не пойму, что это, неужели фитофтора начинается?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Как так?Помидоры которые висят,вроде чувствуют себя хорошо.А вот новые завязи сохнут вместе с помидорчиками внутри.Это тоже может быть фитофтора?Читала что завязь может опадать и засыхать когда не опыленная,при засушлевой погоде пыльца становится стерелизованной!Но у меня же масенькие помидорки есть в цветке,но уже засохшие.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
вот и я не пойму, что это, я вижу что они почернели, это болезнь, но какая?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Мне уже прям истерический смех нападает.Болезнь секретная,тока у меня такое...

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Я уже ничему не удевляюсь каждый раз что то новенькое наблюдаю.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я думаю еще не может быть так что нижние помидоры спеют и забирают всю силу с верху,а тем не хватает питания?Подкормила их фертикой весна - лето.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
в любом случае больную завязь лучше оборвать, толку с нее не будет.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Да она уже сама осыпалась,там только дотронулся и все опало сразу.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Огородницы милые!Скажите как возобновить цветение?Помидоры вообще больше не собираются выпускать завязи.Может есть какое средство?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света есть специально препарат. Завязь называться или что то вроди этого. Попробуй. Помидоры при температуре +40 не завязываются у них пыльца стерильна.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
У меня и цветков нет!как опали все и все больше нет,только листья.Разве завязь поможет при отсутствии цветения?Я думала ее при цветении применяют.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Не знаю попробуй. Мне на огурцах не помогло, как были пустоцветы так и есть.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вот и я думаю завязь не поможет.Для образования цветения что то нужно,а это наверное суперфосфат?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Купи подкормку для томатов с микроэлементами, подлей, должен быть эффект.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я фертикой посыпала,жду результата.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: