ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Объясните про удобрения.Что нужно иметь в хозяйстве начинающему дачнику?

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Опять воращаюсь к теме удобрений надо идти на работу,а то я с ума сойду

ПРО УДОБРЕНИЯ пишет:В продаже имеются различные виды минеральных удобрений. На упаковке, кроме названия удобрения, указано процентное содержание в нем элементов питания (действующего вещества). В азотных удобрениях это азот (N), в фосфорных - фосфор в виде окиси фосфорной кислоты (Р205), в калийных - калий в виде окиси калия (К20). Процент действующего вещества является основным показателем для расчетов при внесении любого удобрения в почву.

Например, мочевина содержит 46% азота. Это значит, что при внесении в почву 100 г мочевины вносят 46 г действующего вещества. Если рекомендуемая доза внесения азота 50 г на 10 м2, то мочевины потребуется внести: 50x100/46=109г.

Если в другом азотном удобрении содержится 21 % действующего вещества, то его потребуется: 50x100/21=240г.
Теперь не пойму,на упаковках в инструкциях по применению что имеют ввиду?Надо расчитывать или это уже готовый расчет?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
Я разводила. Правда я стараюсь с компостом во дворе у себя работать. Редко когда такое покупаю.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Кампост,то понятно.Я заинтересовалась в каких удобрениях нуждаются овощи и была удивлена как все сложно!!!!!Например нашла вот такую таблицу,понятно,что это все относительно и все же

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Ну нашла проблему! В неси под зиму навоз и никакие тебе удобрения не нужны. Органика всегда лутше химии.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Органика - органикой,но и у нее не все элементы присутствуют)))И что делать если нет навоза?Остается химия...Я по осени просто в почву заделывала методом на глазок,а теперь вот осенило.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Нашла место где можно взять конский навоз перепревший в Ростове. Бесплатно берите мешок и насыпайте. Кому интересно напишу где.
Не хочу писать здесь, что бы не приняли за рекламу и предприимчивые коммерсанты не воспользовались. А то у нас уже возили по дачам 100р. мешок.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Нашла место где можно взять конский навоз перепревший в Ростове. Бесплатно берите мешок и насыпайте. Кому интересно напишу где.
Не хочу писать здесь, что бы не приняли за рекламу и предприимчивые коммерсанты не воспользовались. А то у нас уже возили по дачам 100р. мешок.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вера,напишите мне.Может созрею на органику)))

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
Мы вчера перегной разбросали по картофельному полю. То, что муж скашивает траву мы кидаем в компост. Так же картофельные очистки. И не только. Так же золу разбрасываю и скорлупу от яиц. Кстати мне говорили, что рыбу можно в теплицу к помидорам. Они очень любят. Рыбные головы и кишки рядом с кустиком перекапать.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
С компостом решила завязать нафиг,там у меня развелись личинки майского жука.Жирные как креветки...фу....

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Мы компост просеиваем, всю гадость отбрасываем, остается чистый и пушистый компостик.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света разбросали мы конский навоз по участку, земля такая мягкая стала. Свою рассаду замульчировала тоже навозом. ОН уже разложился почти одни опилки. Знаешь где поворот на Меркурий. Там Туберкулезный пансионат, передним поворот на право проезжаешь метров 300 в доль его забора Там в роще куча с навозом. Напротив конская школа. Или если знаешь с/т Березка.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Нет,не знаю.Но за инфу спасибо...

Наталья

Кто  нибудь работал стимуляторами фирмы lgobbi?  Меня интересует Адроп
, герфосы их устроили более чем. Хочу хороший стимулятор подобрать. Только не геберелины

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: