ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как избавиться от муравьев?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Муравьев пруд пруди!!!Купила карбофос и попшикала.Сначала разбежались,а потом опять сидят...Девочки наболела эта тема тоже!!!Чем их вывести?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
У меня тоже муравьев куча, что с ними делать? муж говорит кипятком надо, а как кипятком когда везде что то растет, разве что по осени, когда урожай собирем.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Урожай соберешь и их не будет!!!Читала пшено помогает!Рассыпаешь и они его в муравейник тянут,а там оно от влаги разбухает и все амбец муравьям.Но сама не пробовала,надо чтоб кто то насыпал и сказал результат,а то я как всегда их еще больше разведу

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
нашла у себя два муравьиных гнезда возле прудов, когда траву дергала, в выходные буду кипятком заливать, благо там ничего не растет, а на огороде как бороться? ума не приложу, муравьи тлю натаскивают, это какой то ужас, на деревьях проще, я читала надо ствол обматать тряпочкой смоченой в растительном или старом машинном масле, в самом начале от земли, муравьи масло не переносят, так они не смогут на деревья лазить, соответственно тли не будет.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я их йадом уже травлю,травлю!!!!Как бегали так и бегают!!!!Про масло надо намазать тоже деревья.А в огороде не знаю,ума не приложу!!!!

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
вот беда с ними, никогда бы не подумала что муравьи тлю разводят.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я тоже думала что это полезные насекомые.

Для выкармливания матки и личинок рабочие муравьи собирают различных насекомых и их трупы. Уничтожая прочих вредителей сада и огорода, они разносят по саду тлю и защищают ее, способствуя тем самым размножению и расселению этого вредителя.
Как известно, тля высасывает сок из растений и является переносчиком вирусных заболеваний. Оберегая тлю, муравьи причастны к нанесению вреда растениям, ослабляя их, и к распространению вирусов среди растений.
И вот не пойму зачем они ее защищают тлю эту и разносят?
Советуют керосином заливать муравейники.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
они питаются сладкой россой которую выделяет тля, муравьи ее собирают и носят в муравейник.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А какого лешего они ее на деревья таскают?Пусть на земле и пьют)))

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
тле тоже жрать что то надо :) вот и таскают, притом ее столько видов, черную видела, красную видела зеленую видела, а когда на морковке увидела вообще оболдела.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вот тебе и мозгов чуть чуть,а соображают)))Я боюсь даже смотреть на огурцы свои,а на них и правда муравьи были.Короче с кем бороться то надо?

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: