ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обсуждения сортов крыжовника.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Девочки,стала я смотреть крыжовник,а его тоже столько сортов!Что посоветуете?У вас какой сорт крыжовника?Есть и желтый и зеленый...

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Я почему то его не хочу сажать. Сбирать его колоться, да и не сильно его у нас едят Старый выкорчевала. ОН был какой то больной

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
есть крыжовник без шипов, у меня 2 вида один колючий другой нет, в крыжовнике очень много витаминов, мои его так тоже не едят, а я люблю, но в основном на компот морожу, в этом году хочу компотом со смородиной и малиной закрыть на зиму. Вот когда поспеют сфоткаю.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А сорт у тебя какой?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
У меня крыжовник Салют среднеспелый темно розовый сладкий, очень вкусный, устойчивый к морозам и болезням, а тот что фиолетовый буду выбрасывать, он мелкий и кислый, его много на кусту но на вкус никакой. Название не помню.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Мой ко мне прицепился "зеленый изумруд" будем брать,а я чего то к нему подозрительно отношусь.Мне кажется он кислый будет.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
я тоже хотела изумруд, брала разные кустики, а получились одинаковые три, хорошо что вкусные, мне очень нравятся.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А ты по каким критериям хотела этот изумруд?Мой мотивирует на картинке нравится.А я присматриваюсь к "колобку"
Достоинства сорта: скороплодность, слабошиповатость, ягоды долго сохраняются на кусте, высокая укореняемость побегов.

реднего срока созревания сорт. Выведен во Всероссийском селекционно-технологическом институте садоводства и питомниководства.

Отличается скороплодностью. Средне зимостойкий - отрицательно реагирует на чередование оттепелей и морозов, в суровые зимы подмерзает, но быстро восстанавливается. Устойчив к мучнистой росе и антракнозу. Отзывчив на высокую агротехнику.

Урожайность 4-6 кг с куста. Назначение универсальное.

Куст среднерослый, средне раскидистый, густой, средней густоты. Нуждается в регулярной обрезке.

Основное плодоношение на одно - двухлетних ветвях. Ягоды довольно крупные (4-8 г), округлой формы, темно-красного цвета (до вишневого), с сильным восковым налетом, гладкие, с довольно плотной кожицей, на длинных плодоножках. Вкус приятный. Дегустационная оценка 4,5 балла.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
я покупала у бабок на базаре, мне понравился, а как он на огороде себя покажет незнаю.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Снежка пишет:я покупала у бабок на базаре
Ты о каком говоришь сейчас?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
О малахитовом зеленом.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Он у тебя еще не плодоносит?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Зайка я же говорю, хотела купить малахитовый, а подсунули три куста Салюта, а я брала два салюта и один малахитовый.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Салют плодоносит, на выходных буду обрывать. Мне нравится что он ничем не болеет и на него ничего не нападает, растет быстро, и урожайность хорошая.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Дачница пишет:по каким критериям хотела этот изумруд?
Снежок,я про изумруд спрашивала почему хотела купить?
Про Салют я поняла,что их три вместо двух.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Во первых он крупный и красивый на вид, во вторых сладкий с приятной кислинкой, еще он устойчивый к болезням, вобщем все, а что еще надо, я там про колобка читала, по описанию мне понравился.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Значит муж мой прав и можно брать Изумруд?Спасибо!

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: