ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Выращиваем и ухаживаем за морковкой

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Кто сеял дражжированые семена и семена на ленте? Какие впечатления?

Последний раз редактировалось: Дачница (Пт 27 Май 2016, 14:12), всего редактировалось 3 раз(а)

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Если все же решусь посеять в ОГ,то когда лучше?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
Садила я на ленте. Называются осенние. Урожай хороший и крупная морковь . Сладкая . Внутри не твёрдая

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Лично я этим не увлекаюсь, предпочитаю обычные семена без эксперементов, а вот моя соседка очень опытный дачник, поэксперементировала в прошлом году, ей не понравилось, очень долго всходят, много воды требуют, потом пересеевала, потому что плохо взошли семена.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Снежана,ты пишешь за ленту или дражированые?я дражированые покрутила тоже,чего то меня они не впечатлили.какие-то здоровые...Тоже так подумала что оболочку эту пока проклюнут сгниют на корню))

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
я за ленту, а за дренажированые я вообще молчу, пока дренаж проклюнут, на горе рак свиснет

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
У кого как. Я и семенами сею. И лентой. И всё быстро всходит. Бархатцы помогают.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
@Елена Петрова пишет:Бархатцы помогают
Это что значит?

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
Бархатцы также хорошие охранники от вредителей.  И в теплицу можно посадить

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А,в этом смысле

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
@Дачница пишет:А,в этом смысле
, ага!!!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Девочки,а сами на ленту не клеили семена?Читаю многие сами наклеивают на бумагу пардон туалетную.Но я не представляю как можно семена махонькие приклеить.Это я зиму буду по выходным долбаться с ней)))

И еще кто нибудь в зиму сажает морковку?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Вот девочки моя морковка, посеяна обычным дедовским методом: В зиму ниразу не сеяла, а на бумагу соседка сама семена расклеивала, на клейстер, муку заваривала короче, она пенсионерка, ей делать нечего зимой, вот и занимается такого рода деятельностью, но говорит ей не очень нравится.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Снежка ,а когда вы сажали морковь? Что то у Вас все намного больше чем у нас. Может быть у нас весна запоздалая. Или мы

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
морковь сеяла месяц назад в конце апреля.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Ну и я так сеяла. Только у меня только вылазит. Маленькая очень. Может конечно за недельку подросла. Но однозначно у вас теплее.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Я и говорю, растет все как на дрожжах, особенно сорняки

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Но это хорошо!!! Сорняки это тоже дело будет компост.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
тоже верно, трава после дождя сочная, красивая, как раз для компоста

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Алмаз, Вера,у меня тоже большая,только не помню какая либо витаминная или амстердамская...

21Обычная Тема СообщениеКогда убирать морковку? в Вс 02 Авг 2015, 12:59

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Девочки не пойму как определить морковь созрела или нет?Это что надо ее подкапывать что ли?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
я свою уже копаю по немногу, вчера 2 десятка накопала на икру кабачковую и так кушать чтоб дома была.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Так я не пойму большая она или нет!Она у меня в земле и не видно.Надо верхушку раскапывать и смотреть по диаметру какая она? Когда прорывала проще было,рвала да и все маленькая или большая все равно...)))

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
она уже нормальная,можешь попробывать копнуть и сделаешь выводы, но я полностью не советую выкапывать, рано еще.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Так вот и боюсь что повыдергиваю маленькую!Блин что же все так сложно с этими земляными жителями!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Извращалась два часа и все же получилось у меня вот такая морковь на ленте.Посадила под зиму.

Сергей Анатольевич

Любопытный
Любопытный
Интересная мысль. Завтра покажу маманьке. Она как раз затеяла сажать морковку.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Кстати вот сажать так очень удобно ,положил готовую ленту,присыпал землей и все,но пока семена морковки,конечно,к ленте приклеешь,да еще и помощников куча...В общем помучилась я с ней...

Сергей Анатольевич

Любопытный
Любопытный
Согласен. Приклеивать трудновато. Но, мне кажется, это стоит того. Вот ещё бы землю обработать, что бы всякую гадость с неё вывести, которая кушает морковку... и не только её... Я вот видел на одном участке ... человек тоже выращивает морковку. У него длинный ящик сделан...типа кашпо... Я так подумал про себя, а ведь это мысль... Может быть попробовать так сделать?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
И что это даст,ящик?Земля же все равно с участка.Просто сейчас все жучки-червички к народным методам имеют иммунитет,конечно,можно их использовать,но химия для меня все же более приемлема сейчас.Чтобы избавиться от насекомых надо ухаживать за землей...Трудиться на ней...Кстати морковь свою сажала и присыпала землю "землином"

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: