ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Листья в черную точку и какие то вредители на них.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Обошла свои деревья и на всех вот такая гадасть

Как с этим бороться?И что это за насекомое вредитель?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света это тля. Ее много видов.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Нашла что это.Грушевая кружевница или грушевый клоп

Вредоносность
Грушевый клоп повреждает яблоню, айву, грушу, сливу, вишню, абрикос. Наибольший вред приносит в засушливые годы.
Взрослые насекомые и личинки интенсивно сосут сок из листьев кормовых растений. Поврежденные листья обесцвечиваются, усыхают и даже опадают. Деревья прекращают рост, плодовые почки не образуются, что резко снижает урожайность.[7]
Экономический порог вредоносности аналогичен комплексу листогрызущих вредителей и наступает при повреждении 25 % листьев кормового растения.[6]
Борьба
Агротехнические мероприятия. Очистка осенью коры с последующим сжиганием очисток. Сгребание и сжигание опавших листьев. Зяблевая вспашка и перекапывание приствольных полос.[7]
Механический способ. В небольших садах и на приусадебных участках проводят сбор листвы, заселенной личинками клопа, с последующим уничтожением. На больших площадях это мероприятие считается нерентабельным.[5]
Химический способ. Опрыскивание крон плодовых деревьев пиретроидами, фосфорорганическими соединениями, неоникотиноидами при появлении колоний клопа.[5] При опрыскивании обрабатывается нижняя сторона листа, где располагаются клопы и их личинки.[7]
Биологические методы борьбы. Опрыскивание биологическими пестицидами.[4]

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Да какой только хрени нет!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
И эта хрень вся у меня

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: