ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Формировка и уход за виноградом

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А мы свой так и не накрыли больше ни чем.А вот было бы как раз нужно...Завтра не сможем поехать....

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Виноград укрыла а, вот клубника стоит не укрытая. даже листьями не прикрыла. А теперь поздно листья по замерзли все в кусках.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я хочу накрыть виноград пластиковыми бутылками,сделать в них дырки,а сверху листвой опять засыпать.Я прям терзаю сама себя,не знаю как лучше.

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Снежан,как твой виноград,все забывают спросить.Принялся?

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
Да Света, все три кустика живые, только два таких мощных, хороших кустика, а третий хилинький, маленький, но живой, посмотрим как он дальше себя покажет???

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Мною выращенные черенки погибли,а которые посадили осенью,толи ещё не время,толи опять погибли.Стоят какие то ни какие...

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
На моих уже почки налитые, ты подожди немного, может твои позже проснутся.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света не спеши выбрасывать подожди виноград поздно распускается. На моих то же пока ничего нет, Не пойму живой или нет.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я хожу смотрю,ещё нет ни где на винограде почек.Жалко будет если не принялся..

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Виноград по позже распускается.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
На одном почки набухли.А три стоят не живые.по дождём ещё может это поздние сорта...

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Выбросить всегда успеешь Подожди.

Снежка

Разговорчивый
Разговорчивый
В маю месяце если ничего не изменится, тогда выкопаешь и по осени новые посадишь.

44Обычная Тема СообщениеРазговор в Вт 11 Апр 2017, 16:40

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Да жалко и денег и упущеного времени.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Потихоньку растет виноград.На выходные сделали вот такие поливочные трубы

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Классно придумано. На какую глубину закопана труба?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Рядом начали с виноградом копать,когда песок увидели(мы его в яму при посадке клали)так и хорош.Где-то с пол метра глубиной и см 30 получилось в земле от корня.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Надо себе попробовать .Удобно вода попадет к корням. Не вытекает из лунки. Свекровь говорила, что виноград нужно поливать обильно, но редко Потому, что у него корни глубоко Если поверхностный полив, то у него начинают расти поверхностные корни. И он может вымерзнуть зимой. А в лунке вода не держится вытекает. Глубоко землю не промачивает. Это она говорила о взрослом винограде. Молодой поливают часто.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Мне кажется у нас он опять залит,в связи с такой весной.Некоторые листики как и на прошлых моих черенках засыхают,начиная с края еще не совсем раскрывшись.

Вера,если решите такое делать ,то мы еще дренаж для трубы делали ,кирпич и щебень,а потом на все это трубу упирали,чтоб меньше землей забивалась

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Спасибо Светик. Теперь нужно еще мужа заставить сделать.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Моему"алкоголику"не терпится вина сделать,вот и на все он согласен что касается винограда))))Теперь как на дачу приезжаем,подход к винограду начинается вопросом,когда трубы ставить будем?он и эту трубу где то нашел и принес вкапывать.Надо значит надо

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: