ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Камедь на черешне.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Обычная Тема СообщениеКамедь на черешне. в Пн 07 Сен 2015, 22:04

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Помогите определиться с обрезкой или не обрезкой черешни!!!Летом стала течь черешня.Вроде зачистила до "живого",обработала медным купоросом и замазала варом.Но теперь думаю может ее лучше обрезать ниже.При покупке не знала что ее надо было обрезать(ну это уже так по ходу проблемы)

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

2Обычная Тема СообщениеRe: Камедь на черешне. в Пн 07 Сен 2015, 22:56

Сергей Анатольевич

Любопытный
Любопытный
И мне хотелось бы узнать что то про черешню. Сетуация аналогичная. Если не считать то, чтодеревцо было посажено прошлой осенью и почти всё вымерзло. Думал всё! Но потом заметил движения и в основании мёртвого ствола образовались две веточки. На зиму думаю их тщательно укрыть от морозов.

3Обычная Тема СообщениеRe: Камедь на черешне. в Пн 07 Сен 2015, 23:40

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Мы тоже прошлой осенью сажали.У самого основания сейчас есть листики и новые почки на стволе.Весной был голый ствол,а за лето дала вот такой прирост.Сейчас вроде не течет,но сам факт на лицо.Читала что нужно было обрезать при посадке,чтобы штамб был см 50 от земли,для уравнивания корневой и ствола.Она у нас одногодка.Сейчас думаю не стоит.Подожду весны,посмотрю как перезимует а там может новый прирост снизу даст.Косточковые подвержены камедетечению.До весны может кто на путь наставит.

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

4Обычная Тема СообщениеRe: Камедь на черешне. в Пн 07 Сен 2015, 23:45

Сергей Анатольевич

Любопытный
Любопытный
В общем будем стараться. Я думаю , как следует укрыть от мороза. Не хочу рисковать.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: