ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как избавиться от мха на деревьях

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Старые деревья покрыты зеленым мхом. Что это и как избавиться? Боюсь что это может перейти на молодые саженцы!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Посоветовали разбавить уксус на ведро бутылку и обработать.Что скажите?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Кайса

Любопытный
Любопытный
Сначала надо очень аккуратно это счистить. А вообще насеолько вижу это не мешает. На смородине со старых веток на молодые не перешло

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Очищала,но есть и высоко на ветках не долезть.Вот и думаю может чем опрыскать таким или только механически убирать.Хочется помочь деревьям,запущенные очень!

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Светик ,а нужно ли вообще его трогать. Ну и пусть себе растет. Чему он мешает?

Кайса

Любопытный
Любопытный
У меня яблони плодоносят и с этим лищайником. Без проблем. Точно знаю, что на молодые не перейдет. Не волнуйся

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Мне все же кажется,что под этим зеленым налетом,ветки суховатые по сравнению с другими,которые без него.

Кайса

Любопытный
Любопытный
Они просто старые. На молодых такого быть не должнл

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Да нет и на более молодых тоже есть,которые от старых хозяев достались.думаю все что можно достать и посистить,почищу.А раствором скорее всего не смоется..буду пробовать...

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Мох на деревьях появляется из за сырости. Сильно загущен был сад, не проветривался.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Сказать что он загущен,нет есть одинокие по участку.Скорее вы правы в том что его никто не обрезал,это может быть .

Кайса

Любопытный
Любопытный
У меня деревьев два и оьдельно друг от друга. У нас мох от старости. И не мох это, а лишайник скорее. Яблони отлично плодоносили и с этим мхом. Мне лень его отдирать. Не мешает-пусть будет

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Ну мож оно и не мешает,но мне самой не камильфо.Хочется ухоженные деревья иметь.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: