ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обсуждения сортов перца болгарского

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Сорт "Кубышка"есть отзывы?

Последний раз редактировалось: Дачница (Пт 27 Май 2016, 13:21), всего редактировалось 3 раз(а)

Лилу

Гость
Гость
Сорт болгарского перца «Кубышка» является раннеспелым. Промежуток между первыми всходами и началом технической спелости составляет около четырех месяцев. Растение в высоту достигает около метра, а иногда и больше. Плоды имеют цилиндрическую форму, глянцевые, приобретают красный цвет в биологической спелости. В массе плоды достигают 240-250 грамм, а толщина стенок средняя. Данный сорт ценится за то, что в нем есть повышенное содержание различных витаминов. Плоды можно использовать в домашней кулинарии, свежем виде, в салатах, а также и для консервирования. Сеять семена на рассаду следует в начале марта, а процесс пикировки производится в фазе появления первого листа. Высаживать рассаду перца «Кубышка» на постоянное место нужно через два месяца после высаживания семян по схеме 50×35 см. Сорта высокорослые следует выращивать на шпалере, формировать в 2 стебля, а низкорослые можно выращивать в штамбовой форме, причем, подвязки не требуется. Для хорошего роста, а также обильного плодоношения этим перцам нужен своевременный полив, рыхление, регулярная прополка и подкормка различными минеральными удобрениями.

Труляля

Гость
Гость
Агаповский хороший!

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А стенки у него какие?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Труляля

Гость
Гость
Стенки кажется толстые...

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Спасибо!В описании кубышки тоже толстые...а тонкостенные какие сорта хорошие?что бы можно было фаршировать?не подскажите

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Труляля

Гость
Гость
Подарок Молдовы должен подойти

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Нашла у себя в семенах еще сорт Винни Пух. Кто сажал такой,что это за сорт?

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вера,а вы какие сорта сажаете в этом году?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Ласточка, Адмирал F1 И еще сорт "мой" . В прошлом году покупала на аджику,собрала семян.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Ага,вот потом и обменяемся мнением о сортах.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Ну да, надо же отобрать для себя лудшее сорта.А то такой выбор в магазине запутаешься.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Да я про свою кубышку вообще не могу найти отзыв,про винни пуха почитала вроде нормальный пишут.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Ну вырастит посмотрим,что получится. Ведь у всех разные условия. А на пачке пишут все одинаково.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
В общем мнения о своем перце не могу оставить ни какого,так как у меня вырос вообще не пойми чего!В пакеты собрали наверное все семена какие остались и получилась разносортица.Своих заявленых я так и не увидела)))

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
На следующий год прикупила "Подарок Молдовы" и "Калифорнийское чудо".

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Девочки какие вы перцы сажать будете?

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Мне понравился, сорт Ласточка и Адмирал. Вообще у меня в прошлом году весь перец был хороший. И тот который я собрала семена с базарного перца (сорт мой). В этом году не покупала собрала, семена С Ласточки и со своего. Буду их сажать

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вы свои не поменяли,а я в том году неудачный опыт имела.Взяла известные и хваленые.Попробую их.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Света мне кажется у тебя проблема была не в семенах. Просто рано высадила в О.Г. Рассада ведь у тебя была хорошая. Попробуй их еще раз будишь точно знать. Я менять пока не хочу. Посмотрю еще сезон.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Нет,Вера,дело как раз и было в семенах.То что я сажала не было,в пакетах был пересорт.Были и черные перцы и белые.Хотя покупала красные,ну на худой конец они должны были быть зелеными без дозревания.Насыпали в пакетики все что наверное осталось не расфасованное,как на алиэкспресс,ни чего не совпало.

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный
Ласточка вообще хорошие перцы! Я даже не знаю пока. До марта буду думать.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А мне ласточка и даже не попадалась ни где.Что они из себя представляют?

Елена Петрова

Любопытный
Любопытный

Вот он.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я спрашивала про вкусовые качества.Толстостенный или нет.Хотя скорее всего нет,наверное.Сочный или нет.У меня в том году были перцы трава травой.Не запаха,ни вкуса.Одно название болгарский перец.

Алмаз

Разговорчивый
Разговорчивый
Светик,перец вкусный,сочный.Толстостенный. У меня весь перец был крупный.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
А по картинке не похож на толстостенный.Надо будет поискать такой.

Кайса

Любопытный
Любопытный
Калифорнийское чудо не понравилось. Вкус неприятный показался,терпкий

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Кайса,а у тебя что за перцы?Сейчас столько разных,на любой цвет и вкус)))Аж глаза разбегаются от картинок.Мне советывали "чудо" и "подарок" из-за урожайности.

Кайса

Любопытный
Любопытный
У меня очень маленькая тепличка, поэтому нет смысла закупать тонны семян. Одного пакета не просто достаточно - а даже слишком много.
Свой прошлогодний перец не фотографировала, вернее не могу найти фотки.
В этом году еще ничего не покупала из семян вообще, потому что очень рано, к тому же семена только-только появились в магазинах

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: