ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кто делал дома винный уксус

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Vera

Гость
Гость
Дорогие дачники!!!Кто делал дома винный уксус,поделитесь рецептиком,может есть какие-то нюансы,на которые следует обращать особое внимание!В интернете рецептов тьма,но хочется проверенный рецепт,жалко как-то виноград переводить

Сергей Анатольевич

Любопытный
Любопытный
Я сам не делал винный уксус. Но родственник делает . Говорит, что очень хороший продукт. Завтра спрошу у него рецепт и опубликую здесь.

Сергей Анатольевич

Любопытный
Любопытный
@Vera пишет:В интернете рецептов тьма,но хочется проверенный рецепт,жалко как-то виноград переводить

Вот, нашёл у себя книжицу...

Правда она написана на немного непривычном для нас диалекте.
Эта книга была напечатана по изданию 1928 го года. И рецепты, думаю , там проверенные.

Вот четыре странички, касающихся изготовлению уксуса в домашних условиях.

Может эта информация вам поможет.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Да,такие книжечки таят много информации полезной.А зачем его делать,винный уксус?Для чего он преминим?Я покупала в магазине мне не понравился)))

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Сергей Анатольевич

Любопытный
Любопытный
@Дачница пишет:Для чего он преминим?
Даже не знаю, что и сказать... Наверно в кулинарии как то используется, что бы придать вкус пище.
В этой книге много рецептов спиртных напитков из плодов фрукт и ягод. Если интересно, то я могу тут расположить несколько листочков с рецептами.(Конечно же в разделе "Как сделать домашнее вино".

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Конечно выкладывайте рецепты!!Думаю пригодится.

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Vera

Гость
Гость
ним заправляют салаты,готовят соусы,маринады.Также используют в медицине и косметологии

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Понятно что используют.Я про то что вы будете делать же не бутылочку,а много.Вот и интересуюсь,знаю что яблочный для похудения раньше пили))))

Сергей Анатольевич

Любопытный
Любопытный
Не лучше ли из винограда сделать сок или вино? (Ну хотя, это моё мнение.)

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Вот и я про тоже))Не,ну,если прям надо,то можно немножко наверное и сделать)))А вообще я покупала такой уксус до сих пор стоит...

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: