ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мегапарник

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Веселая Тема СообщениеМегапарник в Пт 04 Дек 2015, 09:09

Александр73

Приобрел себе Мегапарник в этом году в Июне. Хотелось теплицу, но денег на неё не хватало, а тут наткунулся на это чудо — Мегапарник. В чем его изюминка:
1) Большие размеры. Высота — 1,90м, ширина — 2м, длина 4,2м (я себе такой взял). Производятся ещё 5,6м и 7м, но мне места нет длинее ставить
2) Каркас этого парника состоит из прочных дуг, и  прочного укрывного материала 60-ой плотности. Парник этот простоял сезон, выдержал все ветра и дожди. Нигде не порвался и не сломался.
3) В этот Мегапарник можно входить в полный рост! У меня в нем было 4 грядки. По бокам по две грядки, а по середине дорожка. Торцы это парника на молнии, что очень удобно — расстегнул молнию и заходи в этот парник.
4) Быстрая установка. В двоем этот парник устанавливается за 30 минут. Собирается как палатка и ставится. Инструкция и все элементы в комплекте. Одному конечно собирать не удобно, но можно.
5) Каждый год его можно ставить на разные места в огороде.
Выращивал в нем помидоры и огурцы. Урожаем доволен. Это конечно не теплица, но как альтернативу можно использовать. На зиму собрал и убрал все в сарай, до следующего сезона.
Если кому интересно, пишите. Отвечу на все вопросы и скажу где брал и почем.

2Веселая Тема СообщениеRe: Мегапарник в Чт 12 Май 2016, 16:11

Владимир

Хочу высказать несколько замечаний по поводу Мегапарника. Да это интересный вариант парника, но есть нюансы, не соблюдая которые можно потерять все удовольствие от его использования. Я вот приобрел себе аж два таких. Меня при продаже заманили скидкой - повелся, хотя по сути место есть на даче лишь для одного. Так вот хочу отметить,- ребята собирайте его строго по инструкции иначе он у вас долго не простоит. И обращайте внимание вот на что: 1) этот парник сделан по типу палатки, то есть натягивается лентами и если эти ленты ослабевают, то сначала у него начинаются небольшие поломки, но они могут привести к поломке всего парника.Поэтому надо за этим следить периодически. Я вот установил когда один такой парник, то не закрепил ножки в земле прочно. Вернее подумал, что закрепил и не проверил. Ветра не было парник стоял, а вот когда через пару дней ветер подул, то рыхлая земля не удержала ножки и они с одной боковой стороны парника выскочили из земли и ленты просто болтались, а с другой стороны держали парник и тянули его на себя вот его и перекосило очень сильно на одну сторону. Слава богу ничего не порвалось и я успел натянуть ленты и воткнуть опять ножки. Но хорошо, что был ветер - резкий порыв выдернул опять ножки из рыхлой земли, но я был рядом и это увидел. В общем пока не уплотнил землю возле ножек ( полил присыпал, притоптал, опять полил) ножки в рыхлом грунте не держались. Теперь каждый раз когда приезжаю на дачу в первую очередь обхожу его кругом и контролирую как крепко сидят ножки, к которым намотаны ленты для натяжки в земле. Второй момент - из-за того, что я прозевал момент вырывания ножек из грунта и парник стоял наверное пару дней без лент на одном боке, то с другой стороны одна муфта ( соединяет дуги парника) треснула - нагрузка которая предназначалась лентам для натяжки легла на муфту ( вот ленты для чего еще - чтобы снимать нагрузку с каркаса) Я обратил на это внимание - рукав где она была как то странно выпячивался, но ничего не сделал, вроде стоит и стоит, а надо было сразу ее поменять. В результате через какое то время, когда опять были сильные ветра муфта по этой трещине и доломалась. Повезло - успел заменить пока выскочивший конец дуги не порвал сам чехол. Долго думал как поменять муфту - ведь надо получается всю дугу вытаскивать из парника, а он то уже стоит на высаженной рассадой. короче взял аккуратно срезал часть материала на рукаве, в районе муфты. И снял сломанную муфту с дуги и надел новую муфту. То есть не вынимал дугу из рукава. Кусок материал с рукава вообще отрезал, чтобы не болтался. Вот так. А вообще - удобная вещь, если научитесь пользоваться. Просто читайте внимательно инструкцию и строго соблюдайте порядок сборки, тогда будет вам счастье.

3Веселая Тема СообщениеRe: Мегапарник в Чт 12 Май 2016, 17:02

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Я не пойму кто есть кто))))Владимир-Александр или Александр-Владимир
Вы определитесь То нравится,то не нравится

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: