ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Посадка луковичных. Осенью или весной?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Кайса

Любопытный
Любопытный
Привет. предлагаю рассказать о вашем опыте посадки луковичных цветов

Так получилось, что мне подарили большой пакет луковичных. В него входили тюльпаны, гиацинты, нарциссы, крокусы и мускари. Также купила еще нарциссов, поскольку очень их люблю. Посадить решила примерно в конце октября и как раз успела до первых морозов. Не знаю по какой такой причине, однако я совершенно не читала никаких рекомендаций по посадке. поэтому думаю, что посадила слишком близко к поверхности.

Также первое время у нас были морозы без снега. А я ничем не прикрыла свои луковицы и даже не присыпала особо листьями.

Еще к сожалению я посадила их совершенно хаотично, буквально растыкала кое-как в 2 клумбы. И теперь переживаю по этому поводу, ведь даже не представляю как теперь в эти клумбы сеять весной другие цветы. Мда...

В общем, все сложно и жду ваших рассказов. Когда же все- таки лучше садить? Что вы садили и что выросло в итоге? Как луковичные ведут себя на клумбе с другими цветами?

Нашла небольшую таблицу для определения глубины посадки (а вообще действует общее правило - садить на 3 высоты луковицы)

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Катюша,я цветочница в нулевом поколении пока,с цветами не связываюсь,но изучаю потихоньку...Все что ты посадила это сажается осенью.Единственное тюльпаны и гиацинты выкапываются после цветения,отдыхают и в осень их снова сажают для укоренения.Нарциссы,мускари и крокусы могут расти на одном месте несколько лет,а потом их выкапывают и отделяют деток.На клумбе должны ужиться и быдут цвести поочереди)))А на счет сева других цветов,попробуй по краю клумбы или в середине посеять,а там уже посмотришь на следующий год.

Я в этом году попробовала луковицу лилии отсадить,вот посмотрю весной выйдет или нет.Тюльпаны нечаянно выкапала уже поздней осенью,но жалко стало,сажать в ог было уже не зачем,поэтому организовала Выгонка тюльпанов.Кто-нибудь делал? Еще думаю что твои растюхи могут в этот год и не зацвести...

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Кайса

Любопытный
Любопытный
Мне в принципе все равно зацветут ли вообще. Мне их почти все подарили. Здесь у нас модно дарить цветы или всякие пакетики с луковицами. Также тюльпаны и нарциссы дарят в виде буккета из цветущих луковиц. И красиво и практично,можно потом посадить.

Читаю,что народ и весной садит. А вообще страшно-у нас 3 недели стояли морозы до минус 30. А все цвяты без укрытия. Чувствую,там под снегом вымерзли и луковицы и все мои двулетники.
Жалко.

Света,а вообще просто мне захотелось весенних цветов. У нас такое короткое и паршивое лето-пусть весной радуют

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Надейся что все будет хорошо,переживут твои растюхи холод!!!Да я сама присматриваюсь к цветам,но пока больше с огородом парюсь.А цветы мне хочется такие чтоб посадил и они расли на одном месте подолгу.Типа лилий,нарциссов,тюльпанов(их тоже обилие сортов)

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: