ФОРУМ САД И ОГОРОД НАЧИНАЮЩИХ ДАЧНИКОВ

Общение садоводов,огородников и дачников Ростова-на-Дону

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Цветы, которые можно посеять без рассады

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Кайса

Любопытный
Любопытный
Покажу немного мои цветы прошлогодние.

Гипсофила. Абсолютно беспроблемный однолетник, почти без листьев. облачко изящных белых цветов. К тому же, сухоцвет. то есть если их срезаь для икебаны или букета - они простоят годами. Красота!

Гвоздика турецкая. очаровательный двулетник. В первый год будут красивые зеленые розетки, во второй год - не будете знать куда деваться от цветов. Сеет сам себя, сам разростается от корня, так что будет это многолетник, я чувствую.

Общий вид немножко

Последний раз редактировалось: Кайса (Вт 09 Фев 2016, 22:55), всего редактировалось 2 раз(а)

Кайса

Любопытный
Любопытный
Календула. Смесь, в которой оказалась и махровая. Обожаю ее! Никаких проблем, даже поливать забывала. Единственное - пока не стала высотой сантиметров 15 - накрывала по ночам лутрасилом. Мало ли.

Немофила. Также сеется семенами без рассады. Шикарные цветы! Пушистый невысокий (около 18-20 см) коврик. И цветет месяца полтора. Буду сеять теперь каждый год

Эшшольция, он же калифорнийский мак. Один из любимых цветов. Также сеется без рассады.
В принципе, все показанные мной цветы - выращенные мною без рассады.

Последний раз редактировалось: Кайса (Вт 09 Фев 2016, 22:55), всего редактировалось 1 раз(а)

Кайса

Любопытный
Любопытный
Бархатцы. Садились через рассады в позапрошлом году.

Бархатцы этого года, покусаные паутинным клещом и чудом выжившие.(на переднем плане только-только начинает цвести немофила)

Настурция. Это у соседки на веранде шикарная настурция. теперь и я ею "заболела".

Последний раз редактировалось: Кайса (Вт 09 Фев 2016, 22:56), всего редактировалось 1 раз(а)

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Кайса,тема шикарная!Я как раз недавно искала что люди выращивают у себя за цветы.Это я так понимаю твоя новая клумба?

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Кайса

Любопытный
Любопытный
Спасибки, Светик. Это с трех разных клумб фотки. Они у меня небольшие. На одной клумбе все вперемешку (на фотке где общий вид), на одной цветы строго по видам кучками. А вообще я люблю художественный беспорядок и чтобы не было видно голую землю. Потому что не хочу ничего полоть (да и не полола). Если где какой явно выраженный одуван или нечто подобное - могу выдрать проходя мимо. А всякие рыхления и т.п. вообще не для меня. Как видшь, большинство цветов даже без рассады, просто семенами в землю. Сейчас еще может фотки найду

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
Судовольствием посмотрю и возьму себе на заметку!!!!Давай и многолетки если есть!А то я кроме лилий,пионов и всяких"типичных"цветов не знаю никаких

Начинающий садовод,с Марта 2014 года. В аграрном деле полный ноль,хочу научиться!Мечтаю построить дом.

Кайса

Любопытный
Любопытный
Какой-то колокольчик. Название не знаю. Остался от свекрови. От горшка два вершка, сантиметров 20, но цветет постоянно, отцветают старые цветы и тут же новые. Сеет сам себя. Когда отцвел и засох, я срезала колокольчик этот, потом потрусила им на старом месте и слегка тряхнула на другой клумбе, чтобы просыпались семена. Так что сеет себя сам и ооооочень красив. (Если кто знает название - буду ждать, с удовольствием купила бы еще). главный плюс - никуда не расползается.

Василек. Традиционный цветок. бывает розовым, белым и синим. Белый не впечатлил, потому как белого и так полно. Синий понравился. Однако!!!  Эта штука вырастает тонкими палками до 60-70 см, за ним не всегда видно другшие цветы. Злостно сам себя сеет! Так что можно считать как бы и многолетником. Однако же если у кого есть уголок свободный возле забора - шикарный вариант. (на фотке голубой впереди, белый сзади, не пугайтесь - это у меня уже лес начинается, поэтому там полудикий участок, но чутку цветов все же посеяла)

Последний раз редактировалось: Кайса (Вт 09 Фев 2016, 22:58), всего редактировалось 1 раз(а)

Кайса

Любопытный
Любопытный
Вские лилии-пионы тоже очень простой вариант. Требуют ухода раз в 5-6 лет также ирисы, но считаю их многолетними и беспроблемными. Эти цветы не требуют практически никакого внимания. Только полив и в случае с пионами - их нужно во время цветения прямо весь куст обвязать веревкой или прикрепить к колышку, иначе распадется.

Кайса

Любопытный
Любопытный
Многолетников лично у меня никаких нет, потому что я предпочитаю менять свой состав цветов и пробовать что-то новое. Мне интересна сама "охота" за семенами, люблю поездить посмотреть где что продают, поскольку у нас они всего от 3-4 производителей, но продают в продуктовых супермаркетах. обычно ставят стенд одного производителя на магазин. и никто не мешает стоять и рассматривать его часами, выискивать интересное.
Да и потом, считаю, что многолетники цветут намного меньше по сроку, чем однолетки, которые радуют месяца 2-3.

Дачница

Помощь Главного Дачника
Помощь Главного Дачника
@Кайса пишет:что многолетники цветут намного меньше по сроку, чем однолетки, которые радуют месяца 2-3.
Одно другому не мешает.Одни перестали цвести,другие начали..Каждые цветок по своиму красив..Спасибо Кайса,пополняй темку!!!

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: